Каковы различия между DMG и SparseImages для архивной загрузки в Google Drive / Dropbox / Etc?


0

Недавно у меня было большое количество данных, которые мне нужно было загрузить на Google Диск. Я решил использовать Дисковую Утилиту, чтобы создать контейнер для нее (иначе Google Drive должен был бы создать много файлов и каталогов, занимающих огромное количество времени).

Я заметил, что Дисковая утилита создает файл DMG только для чтения, сначала создавая sparseimage, а затем преобразуя его в файл DMG.

В результате, чтобы сократить время, я задаюсь вопросом: если я создаю разреженные изображения моих файлов, то лучше загрузить их на Google Диск, чем помещать их в файл DMG. Мои две основные проблемы:

1) Я где-то читал, что вероятность появления разреженных изображений выше, чем их повреждение в Google Диске или облачных сервисах?

2) Есть ли реальная разница между этими двумя возможностями помимо записи / только для чтения?

Ответы:


2

Из Википедии:

Разреженный образ - это тип файла образа диска, используемый в macOS, который увеличивается в размерах по мере того, как пользователь добавляет данные в образ, занимая только столько дискового пространства, сколько хранится в нем. Зашифрованные файлы разреженных изображений используются для защиты домашнего каталога пользователя с помощью функции FileVault в Mac OS X Snow Leopard и более ранних версиях. Разреженные изображения могут быть созданы с помощью Дисковой утилиты.

В отличие от файла полного образа (.dmg), который занимает столько же фактического пространства, сколько и реальный диск, который он представляет (независимо от количества неиспользуемого пространства), файл разреженного образа (.sparseimage) занимает столько же фактического дискового пространства, сколько данные, содержащиеся в пределах , вплоть до максимальной емкости, назначенной при создании.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sparse_image

В вашем случае, поскольку вы не указываете, что планируете каким-либо образом использовать утилиту механизма sparseimage для создания расширяемого или «живого» контейнера для хранения, .dmgбудет необходимо создавать файлы, потому что они являются монолитными файлами, которые лучше всего использовать для архивации. ,

Если данные уже проиндексированы или организованы каким-либо образом, то создание отдельных .dmgфайлов создает логический контейнер для расширения и укрепления этой организации. Например: TaxDocuments2010.dmg, TaxDocuments2011.dmg и т. Д.

Google имеет максимальный размер 5 ТБ на один файл документа , не принадлежащий Google , кстати.

И, наконец, вы можете упаковать эти данные в не принадлежащий Apple формат, такой как tar или GZIP, чтобы их можно было открывать на других платформах.


Отличается ли tar, gzip от файла DMG? Будут ли сохранены жесткие ссылки? Какой из них вы бы порекомендовали?
user321627

@ user321627 - Я оставляю это для вас, чтобы экспериментировать, так как только вы можете сделать окончательное решение, которое лучше. Учитывайте ожидаемую долговечность архивных данных, которые вы хотите сохранить. Возможность распаковать (и распаковать / расшифровать) файлы в будущем имеет решающее значение. Программное обеспечение Apple будет доступно не менее нескольких лет, поэтому .dmg, скорее всего , этот формат будет поддерживаться. В зависимости от важности данных вы можете также рассмотреть возможность архивного хранения .dmgфайлов в Dropbox и Amazon AWS в дополнение к GDrive, чтобы иметь тройную облачную резервную копию.
IconDaemon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.