Нажатие на внешние ссылки открывает Chrome, но не ссылку


84

Когда я нажимаю на внешнюю ссылку и Google Chrome еще не запущен, Chrome запустится, но не откроет связанную страницу. Вместо этого он начинается с моей последней открытой вкладки (такое поведение я ожидаю), но нажатая ссылка также должна открываться в другой вкладке.

Когда я нажимаю на ссылку во второй раз, она открывается правильно в новой вкладке.

Почему это?

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Для пояснения, это о macOS. Кроме того, я обнаружил, что он ведет себя не так, как я описал выше. Ссылка открывается в новом окне в первый раз, вместо новой вкладки в существующем окне. Проблема в том, что он не выходит вперед, поэтому старое окно из моей последней сессии в Google Chrome находится впереди. Вы не заметите новое окно за старым, если не используете управление полетом, чтобы увидеть, что есть второе окно.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:
Так как этот вопрос привлек много внимания, я, наконец, принял ответ с наибольшим количеством голосов, хотя это вообще не было моей проблемой. Я вижу, что здесь есть две проблемы:

  1. При наличии ожидающего обновления Chrome Chrome вообще не открывает внешнюю ссылку, а просто открывает другое окно со стартовым экраном по умолчанию. (Ошибка)

  2. Когда Chrome обновлен, внешние ссылки открываются, но на этот раз все еще новое окно в фоновом режиме, а не новая вкладка при восстановлении последнего сеанса. (плохой дизайн)

Надеюсь, это должно быть ясно сейчас :)


Chrome для macOS? Вы можете прямо указать, является ли это macOS, чтобы модераторы не закрывали ваш вопрос как не по теме. Приветствия
BJBK

@bjbk Можно предположить macOS, и вопрос не будет закрыт для не по теме, но вопрос о том, имеет ли OP отношение к macOS или iOS, довольно важен для ответов
grg

@grgarside Я чуть не добавил iOS в комментарии, но для ссылки «клик». Отличный момент. Спасибо!
BJBK

Такое поведение происходит со всеми ссылками или только с конкретной ссылкой?
LH16

все ссылки, несмотря ни на что
uloco

Ответы:


137

У меня это происходило весь день. Тогда я проверил Chrome | О Chrome, и он ждал, чтобы я перезапустил обновление. Это исправило это.


1
Спасибо, у меня была эта проблема в течение пары дней, так как моя последняя перезагрузка ... думала, что я схожу с ума.
Tracker1

2
OP, пожалуйста, примите этот ответ, так как он правильный.
Рафаэль Эйнг,

1
это сработало и для меня! Это случилось со мной в прошлом, интересно, это преднамеренный сбой, чтобы напомнить вам об обновлениях. Но это очень, очень раздражает!
Mavili

Я был удивлен, обнаружив, что это правильный ответ! Я думаю, что это побочный эффект большого красного X в Mac, который не закрывает приложения - бывший пользователь Windows говорит здесь. Поскольку приложения только скрыты, а Chrome больше не отображает зеленую кнопку «Готово к обновлению» в своем пользовательском интерфейсе, мы все теряем сюжет.
Мэтт Канти

Для тех, кто добирается сюда и все еще не находит решения, вот что сработало для меня (у меня недостаточно представителей на этом сайте SE, чтобы оставить реальный ответ). В моем случае это были безголовые процессы Chrome из автоматических тестов WevDriver, которые потерпели крах. Они захватывали запросы на открытие ссылки. Убить их сработало для меня. ps aux | grep -i -- '--test-type=webdriver' | grep -v 'grep' awk '{ print $2 }'
Бо Жанес

11

Попробуйте войти chrome://restartв строку URL и нажмите Enter. Это полностью перезапустит Chrome и все его дочерние процессы, включая приложения на основе Chrome. Я предполагаю, что это не Обновление, которое помогло другим здесь, но перезапуск Chrome.


Это исправило это. Ранее я закрыл все окна Chrome и снова открыл, это не помогло.
SDKKS

@sdkks, когда вы вручную закрываете все окна Chrome - все еще остаются некоторые фоновые процессы Chrome. Команда выше перезапускает их всех.
Никита Мендельбаум,

или просто Cmd + Q (убить) приложение, немного разочарованное ... никто не знает, как это предотвратить?
vk.edward.li

9

Обновление Chrome решило проблему для меня.

NOTE: The problem can reproduce each time a new version of Chrome is available...


Обновление до последней версии исправлена проблема для меня тоже
Chalapathi

Нет необходимости обновлять Chrome, чтобы это исправить. Просто введите chrome: // restart в строку URL и нажмите enter, чтобы полностью перезапустить все процессы Chrome. Это должно решить проблему.
Никита Мендельбаум

4

Обновление Chrome также решило эту проблему для меня. Однако я не знал, что в Chrome появилось обновление, пока я не нажал «Chrome-> О Google Chrome».


1

На самом деле обходной путь уже объединен с Chromium

https://chromium-review.googlesource.com/c/chromium/src/+/801030 :

В macOS 10.13, если: - Chromium - браузер по умолчанию - Chromium обновился - Пользователь не перезапустился

и пользователь пытается открыть ссылку из внешней программы, вместо открытия ссылки в запущенном экземпляре Chromium, LaunchServices пытается открыть второй экземпляр Chromium.

В настоящее время это приводит к тому, что запущенный экземпляр открывает пустое новое окно.

Так что эта проблема не имеет ничего общего с обновлением приложения, прежде чем оно будет выпущено в Google Chrome, мы должны перезапустить приложение, чтобы исправить его временно.

Фактическая основная причина и предлагаемое решение здесь: https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=777863#c56


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.