Не удается настроить Touch ID для новой (дублирующей) учетной записи пользователя


1

Я продублировал свой аккаунт на основе этот ответ После процедуры macOS попросил меня настроить Touch ID.

Я пробовал несколько раз множеством разных пальцев, но не смог заставить его полностью отсканировать отпечаток пальца. Последние «строки» никогда не заполнятся, и я не смог добраться до той части, где вас просят отсканировать боковые стороны вашего пальца.

Этот процесс все еще отлично работает на оригинальном аккаунте. Нет правильного сканирования пальцев на дубликате аккаунта.

Как сделать так, чтобы Touch ID корректно работал в моей дублированной учетной записи?


Похоже, что эта проблема касается только моего дублированного аккаунта. На вновь созданные аккаунты это не влияет. Я перепробовал многие вещи безрезультатно, включая сброс SMC и NVRAM, многократную перезагрузку, изменение имени пользователя и полного имени пользователя, проверку консоли на наличие ошибок при установке Touch ID.
Gabriele Cirulli

К сожалению, мне пришлось создать новую учетную запись вручную и настроить ее с нуля. Распознавание отпечатков пальцев очень хорошо работает с этим аккаунтом даже на одном пальце.
Gabriele Cirulli

Ответы:


1

Я предполагаю (но не подтвердил), что это потому, что отпечатки пальцев одинаковы - macOS определяет, что вы один и тот же человек. Если бы он позволял регистрировать один и тот же отпечаток пальца дважды, он не знал бы, какую учетную запись разблокировать, когда вы дотронулись до датчика.


Спасибо, но я сомневаюсь, что это так; в конце я создал новую учетную запись вручную, и мой отпечаток пальца (тот же палец) был принят, и он даже хорошо работает для переключения между двумя учетными записями.
Gabriele Cirulli
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.