Как восстановить python3.5 и почему он вообще сломан?


0

Кажется, что мой python3.5 сломан. Я все еще могу назвать это, или с python3.5или с /Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.5/bin/python3.5. Но он абсолютно ничего не делает, в частности, не открывает консоль Python.

Единственное, что я сделал для этого, это установил символическую ссылку с помощью:

ln -sf /Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.5/bin/python3.5 python3.5
  1. Как я могу восстановить мой Python?
  2. Действительно ли это была символическая ссылка, которая причинила вред?

1
Как вы установили Python 3.5 и каков был рабочий каталог при выполнении lnкоманды?
Кланомат

@klanomath: рабочий каталог был где-то в моих файлах проекта, а не где-то в /Library/.../.... Я не знаю, как я установил Python 3.5 - до сих пор я предполагал, что он как-то автоматически устанавливается из macOS.
Майкл

1
Нет, Python по умолчанию для Apple - 2.7, он находится в системной папке «Библиотека». Python 3.x обычно устанавливается вместе с brew / macports или установщиком Python 3.x.
Кланомат

Переустановка решила проблему.
Майкл

Ответы:


2

Проверьте, правильно ли вы указали команду link. То, что вы написали в своем вопросе, верно, но если вы неправильно указали источник и цель при вводе команды link, вы могли бы заглушить исполняемый файл. Вы могли бы также создать исполняемый файл, если бы выполнили команду связывания в 3.5/binкаталоге ....

Убедитесь, что исполняемый файл все еще выглядит правильно с

ls -l /Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.5/bin/python3.5

Если вы случайно забили его, то, вероятно, самое простое - это переустановка.

Использование -fфлага потенциально опасно, так как он заменит файлы без предупреждения. Хорошей практикой является запуск таких команд, как ln rmи так далее, без -fфлага, по крайней мере, на начальном этапе.


Кажется, это python3.5было перезаписано. Я понятия не имею, почему, потому что я не могу найти ни одной команды в моей истории команд, которая могла бы быть записана/Library/.../bin/python3.5
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.