Без каких подстроек, хаков или модификаций OS X вы не могли бы жить?


33

Какие настройки OS X или приложения для настройки вы считаете необходимыми?

Пожалуйста, ищите перед публикацией, чтобы избежать повторяющихся записей. Вы можете искать в этом вопросе с inquestion:this <search phrase>.

правила

  • Ограничьте каждый ответ одной записью
  • Включить краткое описание
  • Если возможно, укажите ссылку на веб-сайт приложения, отформатированный как ## [AppName](URL)

2
По мета было решено, что цена не должна указываться в этом типе вопроса. Кроме того, я добавил некоторые правила и выполнил проверку модов, чтобы сделать это CW.
Лоик Вольф

Я запутался. Это о взломах OS X (определено в заголовке)? Или это касается хаков пользовательского интерфейса (определяется в первой строке вопроса)? И это ограничено приложениями (которые?) (Определенные в правиле § 1)?
Яри ​​Кейнянен

2
@ Loïc Wolff - А как насчет бесплатного / несвободного? Я думаю, что это полезное различие. Кроме того, наличие цены или, по крайней мере, статус свободного / несвободного заставляет меня чувствовать себя немного менее уверенно, как будто я шиллинг для компании.
Фальшивое имя

@koiyu - оба. Некоторые взломы бывают в форме приложений и наоборот. На самом деле, все, что подстраивает поведение ядра Finder / Window-manager, является честной игрой.
Фальшивое имя

Даже свободный / несвободный может измениться (например, Growl), поэтому такая информация слишком «изменчива», чтобы ее можно было использовать в качестве ответа. Если вы чувствуете, что это должно быть изменено, вы можете поговорить об этом в Ask Different Meta .
Лоик Вольф

Ответы:


18

рычание

Это приложение не нуждается в описании, я полагаю. В любом случае Growl - это система уведомлений, которая управляет всеми уведомлениями, отправляемыми из каждого приложения, поддерживающего его структуру. С версией 1.3 стало еще приятнее, слишком плохо, что некоторые приложения (например, Skype) еще не поддерживают новую версию. введите описание изображения здесь


2
10.8 Центр уведомлений, вероятно, заменит Growl для большинства приложений.
Дан

18

"Caps Lock" переназначается, чтобы ничего не делать:

введите описание изображения здесь


Я тоже это сделал :-)
Пьер Уатле

2
Вы можете поделиться с нами, как вы это сделали.
Яри ​​Кейнянен

2
@koiyu: Системные настройки → Клавиатура → Вкладка «Клавиатура» → Клавиши-модификаторы… → Клавиша Caps Lock → Нет действий.
Харальд Ханче-Олсен

У меня не хватает mojo, чтобы прикрепить картинки :( или изменить мод предыдущего комментария, который в основном такой же.
adavid

4
Или еще лучше, переназначить заглавные буквы, чтобы действовать как дополнительный ключ управления. На мой взгляд, заглавные буквы гораздо проще использовать в комбинациях клавиш, чем обычные клавиши управления.
Уоррен Пена

18

~ / Library / сочетания клавиш / DefaultKeyBinding.dict

Список свойств, который позволяет связывать нажатия клавиш с последовательностями методов Objective-C. Его можно использовать для определения макросов редактирования текста, которые работают в большинстве стандартных текстовых представлений.

{
    // copy paragraph (option-c)
    "~c" = (selectParagraph:, copy:);

    // convert selection to lowercase (option-minus)
    "~-" = (lowercaseWord:, moveForward:);

    // insert line below (command-return)
    "@\r" = (moveToEndOfParagraph:, insertNewline:,
    deleteToBeginningOfParagraph:);

    // insert an XML tag (option-shift-x)
    "~X" = (moveWordBackwardAndModifySelection:, setMark:, deleteToMark:,
    insertText:, "<></>", moveBackward:, yank:, moveWordBackward:,
    moveBackward:, moveBackward:, moveBackward:, yank:, moveForward:);
}

Для начала создайте ~/Library/KeyBindings/и сохраните список свойств, подобный приведенному выше, как DefaultKeyBinding.dict.

Больше информации:


17

Лучший сенсорный инструмент

Добавляет огромные возможности настройки сенсорной панели и волшебной мыши (хотя разрешение сенсорной волшебной мыши немного плохое, ИМХО).

Кроме того, вы можете использовать ярлыки трекпада для каждого приложения. У меня все управление вкладками сопоставлено с различными нажатиями, поэтому я могу просматривать и изменять вкладки, не используя клавиатуру и не перемещая мышь на панель вкладок.


14

Альфред

Приложение, которое в основном помещает ваш центр внимания в панель горячих клавиш, но со множеством других функций, таких как просмотр файловой системы прямо из панели. Поддерживает тематику и очень Apple-esque. Это в основном позволило мне отказаться от моей док-станции и необходимости использовать папки для организации определенных файлов.


13

Moom

Добавляет всплывающий менеджер размера окна с ярлыками к различным макетам окна, когда вы наводите курсор мыши на зеленую кнопку «Развернуть» в заголовке окна.

Это дает вам ярлыки для различных размеров окна, и позволяет вам перетащить прямоугольник над сеткой, чтобы изменить размер окна.

введите описание изображения здесь


13

Секреты

Панель настроек «Секреты»

Секреты - это две вещи: (1) база данных скрытых настроек командной строки для Mac OS X и многих ее приложений и, что более важно, (2) бесплатная панель настроек, которая превращает их все в флажки и автоматически загружает обновления из ( 1). Если есть defaultsкоманда, которую кто-нибудь найдет полезной, она будет там.


11

Start-Up Sounds Pref Panel (бесплатно)

Pref панель, которая позволяет вам установить уровень звука (или отключить звук) звука при запуске вашего Mac.

введите описание изображения здесь

Примечание. Пользователям Intel следует загрузить версию 1.1 .


3
С веб-страницы: «StartupSound.prefPane 1.0 требует Mac с процессорами PowerPC под управлением Mac OS X версии 10.2 или более поздней». Значит, я полагаю, что это не работает со Львом?
Nohillside

2
@patrix: я использую v1.13b, который работает с Lion.
Джонас

7

на плаву

Добавляет множество расширенных опций управления окнами, в том числе изменение прозрачности окна и принудительное включение любого окна всегда сверху.

Я использую его для установки долгосрочных терминальных задач сверху, в углу монитора.


Он использует SIMBL , что, вероятно, должно гарантировать его собственный пост ответа.


Я люблю этот
забытый

7

Одним словом Ртуть .

Quicksilver - это легкое, быстрое и бесплатное приложение для Mac, которое дает вам возможность управлять своим Mac одним нажатием клавиши.


2
Серьезно, добавьте ссылку и небольшое объяснение того, что делает приложение. Мы здесь, чтобы помочь людям, которые не знают о Quicksilver, а не получать поддержку от людей, которые знают, что делает приложение.
Лоик Вольф

Я использую Альфреда для этой функциональности.
Неонтапир


6

подпруга

Добавляет функцию «привязки» Win 7 к OS X. С их сайта:

Cinch предоставляет простое управление окнами с помощью мыши, определяя левый, правый и верхний края экрана как «горячие зоны». Перетаскивайте окно, пока курсор мыши не войдет в одну из этих зон, затем опустите окно, чтобы оно защелкнулось на месте. Привязка к левому или правому краям экрана изменит размер окна, чтобы заполнить ровно половину экрана, что позволит вам легко сравнивать два окна рядом (разделенный экран). Привязка к верхнему краю экрана изменит размер окна, чтобы заполнить весь экран (во весь экран). Перетаскивание окна из защемленного положения вернет окно к его первоначальному размеру.

Screencast

введите описание изображения здесь


1
Кстати, BetterSnapTool действительно лучше, чем Cinch, и к тому же менее
затратен

5

MagicPrefs

Если у вас есть Apple Magic Mouse , тогда это приложение раскрывает его истинный потенциал. С их сайта:

Он имеет возможность привязывать различное количество щелчков пальцем, нажатий, пролистываний, зажимов и других жестов к таким функциям, как средний щелчок, удержание обеих кнопок мыши, пробелов, экспозиция, панель инструментов, недавние приложения, твиты, чтение твитов, Google Reader и т. Д.

введите описание изображения здесь


2
BetterTouchTool предлагает те же функциональные возможности, а также гораздо больше возможностей настройки.
Фальшивое имя

@FakeName: Действительно? Я проверю это.
Джош

Ага! Я фактически первоначально начал использовать BetterTouchTool с волшебной мышью, но я избавился от этого, потому что нашел ускорение мыши в OS X отвратительным (до такой степени, что это ухудшало мою производительность мыши, и я полагаюсь на это профессионально). Теперь я использую трекпады на Mac и мыши на Windows, и с миром все в порядке.
Фальшивое имя

Между прочим, я обнаружил, что жесты волшебной мыши с несколькими (три плюс) пальцами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обидчивы, так что, хотя опция может быть, это, вероятно, не очень хорошая идея. У вас действительно была удача заставить их срабатывать надежно? (Они отлично работают на трекпаде)
поддельное имя

Я использую три щелчка пальцем (средний щелчок) и использую пролистывание (изменение пробелов), и они работали очень хорошо ... но сначала мне пришлось настроить чувствительность. Я также люблю отображение в реальном времени того, где находятся ваши пальцы.
Джош

5

NTFS для Mac® OS X 9.5

Это особенно обязательно для OS X Lion, для тех из нас, кто использует переносные жесткие диски USB для хранения своих данных и хочет, чтобы они были доступны во всех ОС (NTFS является выбором по умолчанию, так как он хорошо поддерживается как Windows / Linux). Lion не имеет встроенной поддержки записи для томов NTFS, поэтому это первое приложение, которое вы хотите установить на него. С их сайта:

При работе с медиафайлами или документами в Mac вам необходим доступ к высокой производительности вашей системы, независимо от того, находятся ли файлы на томе Mac в формате HFS + или в файловой системе Windows NT. Paragon NTFS для Mac® OS X 9.5 - единственный драйвер NTFS на рынке, который обеспечивает полный доступ для чтения / записи к NTFS с той же высокой скоростью, что и собственные файлы HFS +. NTFS для Mac® OS X 9.5 - это первый драйвер NTFS, который поддерживает последнюю версию OS X Lion!

Приведены скриншоты тестов чтения / записи, так как скриншот панели управления не имеет смысла!

Читать Benchmark Написать контрольный показатель


Прошу прощения, если я что-то здесь упускаю, но это изначально поддерживается в OS X 10.6 (Snow Leopard), и я также верю Льву ... есть небольшой взлом для вашего файла fstab, но я этого не сделал нужно приобрести что-нибудь, чтобы получить поддержку NTFS. ссылка hints.macworld.com/article.php?story=20090913140023382
Роберт Френч

В соответствии с моим комментарием выше ... Поддержка NTFS (OS X 10.6) hints.macworld.com/article.php?story=20090913140023382
Роберт Френч,

Я говорил об OS X Lion, который по умолчанию имеет доступ только для чтения. Хотя сообщается, что бесплатное решение (NTFS-3G) работает (см. Shallowhacker.blogspot.com/2011/08/… ), я читал о периодически возникающих ошибках и, следовательно, выбрал решение без ошибок.
TCSGrad

3
Я бы порекомендовал exFAT в качестве встроенной поддержки для этого хака в любое время, кроме случаев, когда вы просто не можете по каким-то неясным причинам.
Искра

@iskra - Я тебя не понял. У меня есть 3 жестких диска объемом 1 ТБ в NTFS - как бы мне помогло использование exFAT без необходимости переформатировать все мои жесткие диски (и в каждом случае приходится иметь дело с удалением и восстановлением данных)? Кроме того, exFAT поддерживается на WinXP - многие пользователи, которые, я знаю, используют его до сих пор, и мне нужно, чтобы мои жесткие диски были универсальными для использования.
TCSGrad

4

HyperDock

Добавляет предварительный просмотр окна в стиле Windows-7 к док-станции. Отлично, если у вас много окон из одного приложения. Вы также можете закрыть отдельные окна из предварительного просмотра.

Это также позволяет вам ловить и отменять щелчки на значке приложения. Например, я каждый раз нажимаю на иконку Terminal.app, чтобы открыть новое окно терминала, а не просто переключиться на открытое окно терминала.

Наконец, он также включает привязку к окну в стиле Win-7, где перетаскивание окна в верхнюю часть экрана максимизирует его, а захват и перетаскивание окна из верхней части экрана восстанавливает размер.

введите описание изображения здесь


4

BlueHarvest

Немного .PrefPane , который автоматически удаляет все скрытые .DS_Store, ._ AppleDoubleи
._[file name] файлы, OS X , к сожалению , извергает все по любой сети или брелком вы задевая.

Абсолютно незаменим, если вы работаете в среде со смешанной платформой (OS X и Windows), где есть общие диски.


4

орешник

Я использую Хейзел, чтобы организовать содержимое моего жесткого диска. Hazel - это инструмент для мониторинга папок. Вы можете написать правила для выполнения одного или нескольких действий с файлами в папке, которые соответствуют определенным критериям. Например, вы можете:

  • Удалить дубликаты или "старые" файлы
  • Переместить файлы с определенными шаблонами в именах в папки (я использую префиксы)
  • Импортируйте музыку или фильмы в iTunes
  • Импортируйте изображения в iPhoto
  • Пусть Growl покажет сообщение

У меня есть папка Hazel мониторы, которая называется Incoming, которая реализует большинство из этих правил. Поэтому мне просто нужно перетащить файлы в эту папку, и они «волшебным образом» исчезнут. Если бы только мой бумажный почтовый ящик был таким простым в управлении ...


4

пай

Четыре экрана Divvy: главная панель, настройки «Общие» и «Внешний вид» и экран «Ярлыки».

Похоже, но лучше (на мой взгляд), чем Moom. Это инструмент управления окнами, который позволяет вам нарисовать желаемое расположение окна в сетке. Я полагаю, что это был первый на Mac, который использовал этот специфический гений пользовательского интерфейса.

Это также более настраиваемый; Вы можете контролировать количество строк и столбцов в сетке, а также включать поля между ними. Вы можете настроить сочетания клавиш для любого возможного размера и положения в любой возможной сетке, а не только в верхней / нижней / левой / правой половине.

Divvy также доступен для Windows ; Это означает, что если вы виртуализируете Windows, например, с помощью VMware Fusion в режиме Unity (например, Coherence on Parallels) и Macvy-ароматом Divvy, не можете управлять макетом окон Windows, вы можете запустить Win-Divvy и настроить макет.


3

TinkerTool

Позволяет изменить дополнительные настройки предпочтений Apple, встроенные в Mac OS X. Это позволяет активировать скрытые функции в операционной системе и в некоторых приложениях, поставляемых с системой. Еще одна замечательная особенность заключается в том, что вы можете восстановить настройки по умолчанию. И это бесплатно!

Настройки приложения:

Настройки шрифта:


3

Преобразование ключа Caps Lock в Control. Действительно помогает при работе в терминале. Я просто всегда ошибаюсь, пытаясь использовать это на компьютерах, которые не являются моими.


и вы избегаете "Emacs Pinky"!
Текнолаги

1
Вы можете поделиться с нами, как вы это сделали.
Яри ​​Кейнянен

У меня есть MacBook с японской клавиатурой. Он приходит шток с крышкой замком и ключ Ctrl позиция поменялась местами.
Фальшивое имя

2

Zooom2

Позволяет перемещать или изменять размер окна под указателем, удерживая клавиши-модификаторы.

  • Магнетика: окна привязываются к краям экрана и другим элементам интерфейса
  • Окна могут быть изменены из ближайшего угла
  • Вы можете использовать fnв качестве клавиши-модификатора

2

BetterSnapTool

Мне нравится это приложение, которое позволяет быстро и легко организовать окна на моем экране. Использование горячих клавиш или перетаскивание окна в определенные области экрана автоматически изменяет размер окна и привязывает его к определенным размерам / регионам.

Несколько примеров: полный экран, половина экрана (влево / вправо или вверх / внизу), четверть экрана (квадранты), третий экран (бок о бок).

Бонусная функция: быстро перемещайте и изменяйте размер окна, как вам угодно, не нажимая в любом месте окна. Например, нажимая Fnи перемещая курсор, я могу переместить окно под ним и нажатьShift-Fn вместо этого изменяет размер окна при перемещении курсора.

Когда люди видят меня, используя функции, они думают, что я джедай. Вы тоже можете быть джедаем за 1,99 доллара!


2

MMFix

↑ прямая загрузка. Связанное обсуждение на французском языке .

Патч для демона управления медиа, который освобождает медиа ключи от iTunes , так что их можно использовать с любым приложением поддержки без автоматического запуска iTunes.

Приложение представляет собой простой установщик в один клик. И, если по какой-то причине вы хотите удалить исправление, просто запустите программу установки в один клик, и исходный демон rcd будет восстановлен.

Проверено на работу хотя бы в Snow Leopard и Lion.

Источник: Как я могу остановить запуск iTunes 10 при нажатии кнопок Play / Pause?


2

по умолчанию написать -g ApplePressAndHoldEnabled -bool false

Введите команду «Терминал» и перезапустите приложения, на которые вы хотите повлиять (… или просто перезапустите Mac), чтобы символы повторялись, удерживая клавишу .

Используя этот хак, вам также нужно будет ввести акцентированные / альтернативные символы традиционным способом; что, например, сначала нажмите ´затем, eчтобы получить é.

Чтобы отменить этот хак, введите defaults write -g ApplePressAndHoldEnabled -bool trueи вы можете использовать альтернативный селектор символов еще раз (например, чтобы éнажать и удерживать, eпока не увидите селектор, а затем выберите éиз списка).

Источник: В Lion, если я продолжаю нажимать клавишу, почему она не повторяется?


2

WinShortcutter

Я работаю в офисе со смешанной средой, с центральным сервером для хранения документов. Пользователи Windows перенаправляют пути на сервер к другим пользователям, например UNC-пути (например, \\FileServer01\topfolder\subfolder\shared.doc) или сопоставленные ярлыки Windows (например, S:/topfolder/subfolder/shared.doc). Это огромная боль для пользователей Mac, которым приходится монтировать, а затем перемещаться по файловой системе вручную.

Мы используем WinShortcutter, который является бесплатным. Позволяет щелкнуть правой кнопкой мыши путь UNC (например,\\FileServer01\topfolder\subfolder\shared.doc ) и Открыть как ссылку Windows: Открытие ссылок Windows

Он также вполне настраивается и позволяет отображать диски (поэтому, когда вам отправляется ссылка, которая запускается S:/folder, вы сможете открыть ее как ссылку Windows). Winshortcutter на панели Prefs Это работает довольно надежно для нас, и я не могу представить себе машину без нее.



1

Скрытые настройки

Скрытые настройки - это панель настроек, которая устанавливается в приложение «Системные настройки» в Mac OS X. Цель этого - предоставить пользователям простой способ доступа к некоторым скрытым функциям в операционной системе и к некоторым приложениям, которые поставляются с ней.


1

Pastebot & Pastebot Sync

Pastebot - это приложение для iOS, которое, пока оно работает в фоновом режиме, хранит историю буфера обмена. Но лучше , чем это, он также имеет бесплатное приложение компаньон для Mac , который позволяет копировать и вставлять оба пути между вашим iPhone и Mac , мгновенно, через Wi-Fi. Работает как с изображениями, так и с текстом.


0

Jitouch

Приложение Mac, расширяющее набор жестов мультитач для нового MacBook, Magic Mouse и Magic Trackpad. Эти продуманные жесты позволят вам легче выполнять частые задачи, такие как смена вкладок в веб-браузерах, закрытие окон, сворачивание окон, смена пробелов и многое другое.

Jitouch в действии


Похоже, что это в основном клон Better Touch Tool , который является бесплатным (Jitouch нет).
Фальшивое имя

@FakeName Это клон, но он гораздо лучше и стоит денег IMO. Я использую оба BTT и Jitouch в сочетании, и это работает очень хорошо.
daviesgeek

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.