Есть ли в iPhone встроенная мышь или трекпад и как мне их использовать?


37

Некоторое время назад кто-то сказал мне (или, может быть, я прочитал это), что в iPhone есть встроенный трекпад или указатель мыши, который позволяет вам легко перемещать курсор для редактирования текста. Я хочу знать, возможно ли это на самом деле?

Прямо сейчас мой компьютер нуждается в ремонте, и я застрял, используя iPhone для редактирования документа Word, и это было бы здорово, если это возможно, но я не вижу никаких параметров в настройках.

Так правда ли, что в iPhone есть встроенный трекпад или функция указателя мыши? И как мне его использовать?

Ответы:


58

iOS 13 и позже

Начиная с iOS 13 и выше процесс использования этой функции изменился.

Шаги в основном такие же, как для iOS 12 и более ранних версий (см. Ниже), но вместо того, чтобы сильно нажимать на любую из клавиш на клавиатуре, вам нужно нажать на spaceпанель и не отпустить, чтобы увидеть и использовать трекпад.

Другое изменение заключается в том, что эта функция теперь доступна для любого iPhone, совместимого с iOS 13 или более поздней версии, а не только для iPhone с 3D Touch. Итак, такие модели, как iPhone SE, теперь доступны!

iOS 12 и более ранние

Да, это правда, но не для всех iPhone. Это должен быть iPhone 6S или выше (в основном любой iPhone с 3D Touch, что, к сожалению, означает, что текущий iPhone SE не включен).

Доступ к нему осуществляется через клавиатуру, поэтому клавиатура должна быть видна на экране.

Более конкретно, выполните следующие действия:

  1. Сильно нажмите на любую из клавиш на клавиатуре (но не отпускайте)
  2. Через мгновение ваша клавиатура превратится в серый «трекпад», так сказать (помните, не отпускайте)
  3. Теперь проведите пальцем по серой области трекпада (там, где была ваша клавиатура), и это переместит ваш курсор вокруг области редактирования (поэтому, если это только небольшое поле, вы можете только перемещать курсор вокруг него, если это ваш документ Word, вы должны быть в состоянии перемещаться по странице).
  4. Как только вы отпустите, трекпад исчезнет, ​​и клавиатура вернется, и вы сможете начать печатать с того места, где вы оставили курсор.

Выделение текста

Так как вам нужно отредактировать документ Word на вашем iPhone, вам, вероятно, нужно знать, как выделить текст, используя вышеуказанную функцию. Это немного сложно, но вы просто перемещаете курсор на слово, которое хотите выделить, а затем немного уменьшаете давление на палец, а затем снова сильно нажимаете. Это должно выделить слово для вас.

Примечание: - Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть и, хотя и удобно, конечно, не облегчает работу по редактированию документа Word на вашем iPhone! Но это удобно для небольших заметок или добавления комментариев к новостям и т. Д.

[РЕДАКТИРОВАТЬ]

Ниже приведены два снимка экрана, показывающие, как и до того, как это работает при использовании этого режима для редактирования этого самого ответа!

введите описание изображения здесь


3
Да, вы можете, но это немного сложно. Когда вы уменьшаете давление пальца и слово выделяется, вы затем перетаскиваете палец при том же давлении, чтобы выделить больше текста. TBH это займет некоторое время, чтобы освоить, но если вы редактируете документ Word, вы получите много практики! :)
Мономет

2
Я не смог найти документацию офисного Apple на нем, но многие сайты называют это «режим трекпада», поэтому, если вы ищете его, вы можете найти примеры всех функций .
Ян Фабри

2
"добавление комментариев к новостям" Конечно, вы имеете в виду добавление комментариев к сообщениям Stack Exchange!
Дэвид Ричерби

2
Черт возьми ... Я так рад, что это было в списке горячих вопросов сети. Я пытался переместить курсор пальцем при редактировании текстовых сообщений перед отправкой. Большое спасибо за это, и выделение было легко! Я сделал это с первой попытки.
ggiaquin16

1
Возможно, стоит подключить Bluetooth-мышь (и клавиатуру?) К новому iPhone и посмотреть, работает ли он. Клавиатура всегда работала, а мышь - нет, потому что у iPhone раньше не было концепции курсора. На телефонах Android клавиатура и мышь всегда работали так, как будто это маленький ноутбук.
Билл К

2

Это также возможно на iPad, даже на одном без принудительного прикосновения. Когда клавиатура поднята, просто выполните следующие действия на клавиатуре (все это требует двух пальцев):

  • Перетащите для перемещения курсора, как трекпад.

  • Одно нажатие, чтобы выделить текущее слово.

  • Дважды нажмите, чтобы выделить предложение.

  • Тройной кран, чтобы выделить все.

Когда что-то выделено:

  • Перетащите влево, чтобы переместить левую границу выделения.

  • Перетащите вправо, чтобы переместить правую границу выделения.


видео или этого не произошло 😇
Гман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.