Как настроить статический IP для конкретной точки доступа в OS X?


15

Я владею MacBook Pro и всегда использовал Ubuntu в прошлом. В Ubuntu я смог настроить свой IP, DNS, шлюз для конкретной точки доступа. Был список всех точек доступа, каждая со своими настройками.

Цель, которую я хочу достичь, - это переадресация портов в моей собственной локальной сети со статическим IP-адресом и возможность подключения к автоматическим настройкам DHCP в другом месте (не в моей собственной сети).

Но я не могу сделать / найти это в Mac OS X. Возможно ли это (с дополнительными приложениями или без них)?


На аналогичный вопрос ответили в суперпользователе, с информацией, которую я бы представил: superuser.com/questions/341182/…
AndrewNimmo

Ответы:


20

Я нашел это сам. Он уже встроен в OS X. В Системных настройках , перейдите в Сеть и в верхней части окна вы можете увидеть поле со списком: Местоположение . Вы должны щелкнуть по нему и выбрать Изменить местоположения .

введите описание изображения здесь

На этой фотографии я уже создал свою домашнюю сеть.

Создайте и настройте Домашнюю сеть. И затем нажмите Применить . Закройте окно.

Отныне вы можете выбрать, какую конфигурацию (или местоположение) вы хотите использовать, открыв Apple-меню () в строке меню. И выберите из подменю Местоположение .

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.