Как я могу создать многостраничный PDF из JPG в Preview?


46

Я недавно обновился до Lion. Когда я был на Snow Leopard, создание многостраничного PDF-документа в Preview было простым:

  1. Я бы открыл изображение
  2. Сохранить как PDF
  3. Откройте PDF
  4. Откройте панель, которая отображает страницы (слева) (Меню: Вид / Миниатюры)
  5. Перетащите изображения на эту «панель страниц» под первым изображением
  6. Сохраните файл еще раз.

Это создаст многостраничный файл PDF, где каждая страница является изображением.

Я пытался сделать то же самое в Lion, но это не дает таких же результатов. Хотя на шаге 5 создается впечатление, что создается многостраничный документ, после его сохранения размер файла становится намного больше исходного одностраничного PDF-файла, но после его открытия все, что вы видите, - это одна страница.

Есть ли способ сделать это во Льве?

Ответы:


46

Это работает для меня на Mountain Lion:

  1. Откройте все файлы JPG в режиме предварительного просмотра, чтобы файлы можно было выбрать в одном окне, то есть миниатюры файлов JPG можно было просмотреть на панели выбора, расположенной с левой стороны окна.

  2. Нажмите на панели выбора и выберите все миниатюры с помощью Cmd-A.

  3. Выберите Файл> Печать ... в строке меню.

  4. Выберите PDF> (из раскрывающегося списка) Сохранить как PDF ... в диалоге печати. введите описание изображения здесь

  5. Возьми это оттуда ...


16

Ой, просто попробовал еще раз. Проблема заключалась в том, что я сбрасывал файлы под страницей, а не на миниатюре страницы.


1
Странно, что Apple изменила его на менее наглядный, но спасибо, что сообщили нам об этом.
SilverbackNet

2
Я сделал это, но первый JPG заполняет всю страницу, в то время как остальные страницы имеют белую рамку вокруг исходного изображения.
Даниэль Серодио

6

Я думаю, что нашел более легкий путь со Львом:

  1. Выберите все изображения и щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Открыть с предварительным просмотром».

  2. Выберите все изображения внутри Preview (cmd + a) и щелкните правой кнопкой мыши, Export as…

  3. Выберите папку, в которую будут сохранены все новые файлы .pdf.

  4. Откройте один из файлов .pdf в режиме предварительного просмотра и перетащите все остальные файлы на миниатюру текущего файла в окне предварительного просмотра.


это не делает многостраничный PDF
user5359531

3

Мы используем Snow Leopard и получаем те же результаты, что и Daniel Serodio, то есть первая страница выглядит хорошо (без рамки), в то время как все последующие страницы имеют раздражающую белую рамку вокруг изображения.

Единственный найденный нами обходной путь добавляет еще один шаг к процессу.

  1. Откройте все jpegs в Preview и отобразите боковую панель. JPEG будет отображаться в одном окне, но по-прежнему будут отдельными файлами, как обсуждалось выше.

  2. Выберите все миниатюры на боковой панели (Command-A.)

  3. Щелкните правой кнопкой мыши в области боковой панели и выберите «Сохранить копию в папку». В следующем диалоговом окне выберите PDF для формата и выберите место для сохранения PDF-файлов. Предварительный просмотр сохраняет JPEG в виде отдельных PDF-файлов в выбранной папке.

  4. Закройте JPEG-файлы, откройте ПОСЛЕДНИЕ из PDF-файлов, которые вы только что создали *, и откройте боковую панель. Теперь выполните действия, описанные выше: выберите все остальные PDF-файлы в Finder и перетащите их на значок миниатюры страницы на боковой панели предварительного просмотра, чтобы получить многостраничный PDF-файл.

  5. Сохранить!

* По какой-то причине Preview запускает этот «начальный» PDF до конца, когда я добавляю дополнительные PDF-файлы, поэтому я говорю, что начинайте с вашей последней страницы, а не с первой страницы, так что вам не нужно повторно закажите их снова.


1

Работал для меня на Йосемити 10.10. Нужно быть уверенным в том, что вы добавили изображения, которые вы хотите добавить, в PDF-файл, включенный в миниатюру, не указанную ниже.

Я отправлял изображения своему брату, который работает на компьютере (не уверен, что это имеет значение). Он сказал, что должен щелкнуть по каждой картинке и сказать «сохранить как ...», спросил, могу ли я сделать его в формате PDF, тогда он может просто щелкнуть один раз, чтобы сохранить набор. Могли бы просто отправить ему заархивированный файл, но идея создания pdf заинтересовала меня, нашла это, и это сработало. Благодаря оригинальному постеру ответа.


0

Вы также можете использовать внешний инструмент, такой как http://www.from-jpg-to-pdf.com/, который является веб-сайтом, который легко конвертировать .jpgв .pdf.


0

Одного встроенного приложения Apple (бесплатного) достаточно для внесения небольших изменений в документы PDF. Если дважды щелкнуть любой файл PDF, он открывается по умолчанию в окне предварительного просмотра. Вы можете использовать приложение «Просмотр» для объединения, разделения, разметки, аннотирования и подписи файлов PDF. Предварительный просмотр - это самое простое решение для просмотра, создания и редактирования PDF-документов на Mac.

С длинными документами или для сложных задач редактирования лучше всего подходят сторонние редакторы PDF, такие как PDFPen или этот (дешевая альтернатива PDFPen).


На самом деле не отвечает на вопрос. Если бы вы могли подробно рассказать, как это сделать с PDFPen, это было бы хорошо.
JMY1000
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.