Уменьшить размер приложения Xcode


41

Есть ли в любом случае уменьшить дисковое пространство, используемое для хранения приложения XCode? Я загрузил Xcode только для того, чтобы я мог скомпилировать C и C ++, поэтому, если это возможно, я бы хотел, чтобы он занимал гораздо меньше, чем 9,22 ГБ, которые требуются прямо сейчас. Возможно, есть дополнительные части, которые я могу удалить?

Ответы:


48

Хотя это не имеет прямого отношения к размеру приложения Xcode. Есть несколько мест, где вы можете удалить файлы, чтобы освободить место.

1. Производные данные Xcode хранит данные о ваших проектах, которые включают в себя индекс, результаты сборки и журналы. Перейдите ~/Library/Developer/Xcode/DerivedData/и удалите папки для проектов, для которых вам больше не нужно хранить эти данные.

2. Поддержка устройств iOS Xcode хранит информацию об устройствах, которые вы использовали для разработки. Удалить данные, которые больше не нужны в ~/Library/Developer/Xcode/iOS DeviceSupport/.

3. Архивы Удалите ненужные файлы в Организаторе или перейдите к ~/Library/Developer/Xcode/Archives/их массовому удалению. Будьте осторожны, чтобы не удалять архивы, для которых вам все еще нужны данные dSYM для отладки.

4. Симуляторы Симуляторы хранятся под ~/Library/Developer/CoreSimulator/Devices. Для каждой версии iOS, для которой вы строите.

5. Документация Просмотрите и удалите ненужные данные в ~/Library/Developer/Shared/Documentation/DocSets.


2
У меня есть только 3 папки в Xcode: DerivedData, iOS Device Logs, и UserData. Первые две папки имеют нулевую КБ и UserDataвсего 8 КБ. У меня нет CoreSimulatorпапки в Developer. Я уже удалил DocSets, которые занимали дополнительные ~ 2,5 ГБ в дополнение к 9.22, который использует XCode.
spacetyper

19

Возможно, более элегантным решением было бы использовать инструменты командной строки вместо Xcode.

Вы можете полностью удалить Xcode (или пропустить установку). Вместо загрузки и установки Xcode - откройте командную строку (приложение терминала работает из коробки) и введите gcc.

Появится окно, в котором вы можете установить инструменты командной строки. Нажмите «Установить», нажмите «Согласен», и все компиляторы, библиотеки и отладчики C загрузятся и установятся.

На 10.11 инструменты командной строки занимают около 200 МБ дискового пространства. Dmg для установки инструментов командной строки бета-версии Xcode 9 также меньше, так что это довольно тонкий набор инструментов, если вы хотите сэкономить место на диске и можете использовать другую IDE / редактор и не нужны все функции Xcode обеспечивает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.