Используйте MacBook, чтобы отменить окружающий шум


27

У меня нет наушников с шумоподавлением, но у меня есть MacBook (с микрофоном) и пара наушников.

Могу ли я использовать эту настройку (какое-нибудь приложение macOS или подобное) для подавления шума таким же образом, как это делают активные наушники с шумоподавлением?

Ответы:


34

Короче нет.

Измерение, необходимое для обеспечения правильного подавления фазы в гарнитуре, измеряется в микронах, а не в дюймах.
Вы не могли ни измерить это достаточно точно, ни оставаться все еще достаточно, чтобы это работало.
В аппаратном и программном обеспечении вы также страдали бы настолько большой задержкой пропускной способности, что любая попытка исправления была бы слишком запоздалой, чтобы быть полезной.

Некоторые люди возражают против моего определения точности, необходимой для того, чтобы это было эффективным.
Давайте добавим больше к этому.

Мало того, что вам нужно, чтобы ваши расстояния были точными для разрыва между микрофоном и динамиком, но вы также должны подавать результирующее аудио обратно на правильную фазу с учетом ориентации динамика / микрофона.
Если вы пытаетесь сделать это с помощью микрофона, ориентированного примерно под углом 90 ° к динамикам наушников, при условии, что вы находитесь лицом к компьютеру, ваши шансы на успех еще меньше.

Затем вам нужно решить, какую фазу вы собираетесь отправить на какое ухо. Собираетесь ли вы угадать приближение 90 °, а затем перевернуть одно на 180 ° по сравнению с другим?

Это лучше объясняет, почему эти системы измеряются в микронах, а не дюймах? Она имеет мало общего с длиной волны на любой заданной частоте и больше связана с ориентацией вашей фазы ... в противном случае вы с такой же вероятностью будете усиливать волну, чтобы ее отменить.


3
Микроны? Хах. Типичный звук 5 кГц имеет длину волны около 7 см или 3 дюйма. Фаза не должна измеряться более точно, чем несколько градусов, чтобы получить практически полную отмену, поэтому требуется точность размещения только от мм до см.
Форрест Войт

Если вы считаете, что мое преувеличение акцентом делает ответ неправильным, то понизьте его. Если у вас есть лучший ответ, пожалуйста, предоставьте его. В практическом плане непреодолимой будет задержка, а не сам сдвиг фазы.
Тецудзин

2
Как узнать, что это преувеличение? Почему ты так обороняешься? Хорошо, @ForrestVoight, возможно, пропустил «Ха», но я не думаю, что это было так плохо.
Карстен С

Я добавил дополнительное объяснение того, почему сама длина волны не важна.
Tetsujin

3
Этот ответ можно суммировать, задав вопрос: сколько систем шумоподавления доступно для комнат? Никто. Этот ответ объясняет почему.
Аллан

15

Я полагаю, что это не сработает по той простой причине, что задержка между микрофоном и наушниками слишком велика, чтобы отменить шум до того, как вы его услышите.

Если вы используете Google Translate, эта статья объясняет проблемы более подробно: https://www.heise.de/ct/hotline/PC-Beruhigung-mit-Antischall-319834.html

Какие виды работ - это устранение постоянного шума через обычную гарнитуру путем расчета, а затем ручной настройки фазы Gegenschall.


9

Как бы они ни хотели, чтобы вы поверили в это, Apple не способна нарушать законы физики.

Шумоподавление работает, потому что относительные положения между динамиком, ухом и микрофоном точно известны. Когда у вас есть шнур между наушниками и микрофоном (ноутбуком), вы больше не знаете относительное положение.

Mac OS не является операционной системой реального времени, маловероятно, что она сможет это сделать, даже если вы приложите голову к ноутбуку.


Но плакат сказал, что это было волшебно! ;)
StockB

1
Теоретически можно определить относительные положения, выполнив измерения разности фаз, откалибровав их с помощью известного тона фазы из наушников / динамика ... :)
rackandboneman

1
@rackandboneman - все равно ничего не сделало бы для задержки.
Тецудзин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.