Почему мой курсор мыши остается стрелкой по умолчанию вместо текстового селектора?


18

Я использую NetBeans, и когда я активирую другие приложения или окна, а затем возвращаюсь в NetBeans, курсор больше не меняется на курсор выделения текста, а вместо этого остается значком мыши по умолчанию. Я могу решить эту проблему, наведя курсор мыши на панель инструментов приложения, а затем вернуться в область редактора.

У меня есть эта проблема в другой IDE, phpstorm, это также иногда случается в Chrome. TextMate и TextEdit не имеют этой проблемы.

Почему это происходит? Как я могу это исправить, чтобы мне не приходилось постоянно перемещать курсор за пределы редактора?

Для дальнейшего объяснения, пожалуйста, обратите внимание на курсор мыши в видео, которое я сделал, показывая проблему .

Ответы:


1

Попробуйте изменить исходный код NetBeans. Я не эксперт по Java GUI, но должна быть setCursor()функция, которую вы можете добавить onHoverили что-то в этом роде. Проверьте документацию инструментария GUI, который использует NetBeans.

(@tubedogg, Chrome не использует встроенный графический интерфейс. Хотя он старается использовать внешний вид ОС, строка заголовка настраивается, чего нельзя сделать с помощью встроенного инструментария Apple для графического интерфейса.)


0

У меня была такая проблема в Snow Leopard, когда курсор не менялся с надувного мяча (замерзший, а не вращающийся) на обычный курсор. Что я сделал, чтобы это исправить, так это наведите курсор мыши на точку изменения размера дока (см. Рисунок ниже). Надеюсь это поможет!

точка стыковки


Я пытался, но, к сожалению, этого не
произошло

У него уже есть обходной путь, чтобы переместить его в панель инструментов приложения. Обходной путь - не главное, он хочет исправить ситуацию.
Джейсон Салаз

@daviesgeek Ваше изображение, похоже, исчезло, где бы оно ни размещалось. У вас все еще есть копия, которую вы можете переместить куда-то новое?
CajunLuke

@CajunLuke Вот так!
daviesgeek

@daviesgeek Спасибо. Я просто случайно увидел, что его не хватает, и подумал, что вы будете рядом, чтобы починить его.
CajunLuke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.