Есть ли сочетание клавиш для перемещения окна с одного монитора на другой?


112

Есть ли бесплатное приложение, которое я могу использовать для перемещения окна с одного монитора на другой монитор (при условии, что только два монитора) через клавиатуру? Мне вообще не нужно было использовать мышь (например, для выбора окна или монитора или для перетаскивания).

Я знаю, что это можно сделать в Linux, используя compiz; Я удивлен, что нет (бесплатной) опции для OS X.

Ответы:


50

Я закончил тем, что использовал BetterTouchTool для этого. В целом я нашел, что это наиболее настраиваемый. Вот скриншот моей конфигурации, тогда как Cmd+ Ctrl+ Wперемещает окно к следующему монитору.

Если у вас есть 3 монитора (2 внешних монитора и монитор Mac), вы можете настроить «Переместить окно на следующий монитор» вправо , выполнив следующие действия:

  1. установите новый ярлык, укажите «Переместить окно на следующий монитор» в качестве предопределенного действия
  2. нажмите «Прикрепить дополнительное действие» и снова укажите «Переместить окно в следующий монитор» в качестве действия
  3. Вуаля, теперь вы можете переместить окно на монитор справа (немного странно, я знаю, но это работает, пока разработчик BTT не обновит приложение)

Конфигурация клавиатуры BetterTouchTool

Единственный недостаток BetterTouchTool - плохая поддержка Lion (не все функции доступны), но он доступен в виде альфа-версии. Это специфическое сочетание клавиш должно работать нормально в Lion со стабильной версией, я считаю.


3
О, и это бесплатно.
adamrmcd

Я избавился от Moom (почти закончились пробные клики) и сейчас использую его BTT. Я чувствую, что BTT можно уменьшить и отполировать, но он действительно перемещает окна с одного монитора на другой бесплатно, поэтому я не могу жаловаться.
Вольни

8
Это не бесплатно сейчас. Donationware.
vr_driver

5
Насколько я могу судить, BTT больше не является бесплатным (хотя есть бесплатная пробная
версия

4
В 2019 году этот ответ предложил коммерческое решение, используйте другой A'er, если вы не хотите платить за приложение, чтобы сделать что-то, что ОС должна проверить. делаю для тебя бесплатно.
SLM

102

Я только что попробовал Spectacle , отличное приложение, и это бесплатно.

Это то, что он может делать с выбранной группой окон.

введите описание изображения здесь

Вам необходимо активировать поддержку доступности.

Системные настройки> Специальные возможности> Включить доступ для вспомогательных устройств

Согласно комментариям: опция доступности в Mavericks теперь в

Системные настройки> Безопасность и конфиденциальность> Конфиденциальность> Специальные возможности

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Работал для меня без необходимости включения вспомогательных устройств в настройках доступности.
Адриан Спиней

2
В OS X Mavericks опция включения доступа для вспомогательных устройств была перенесена в Системные настройки -> Безопасность и конфиденциальность -> Конфиденциальность -> Специальные возможности, где вы увидите Spectacle в списке и сможете позволить ему управлять вашим компьютером.
Натан

Чтобы конкретно идентифицировать ярлык, Spectacle использует ярлыки ⌃⌥⌘ ← & ⌃⌥⌘ →, чтобы чередовать окна с каждым дисплеем.
Шон Конн

3
это потрясающе и может делать много классных вещей, которые win7 + может делать, что я пропустил, НО я не мог заставить его делать то, что задает первоначальный вопрос - перемещать окно между мониторами. :(
kumetix

1
Работает хорошо. Хотя может помочь способ переноса окон с одного экрана (не монитора) на другой. Работает на заданный вопрос.
Ajak6

20

Мум может сделать это. Это не бесплатно , но Moom - фантастическое приложение для управления окнами. Он позволяет назначать сочетания клавиш для различных движений окон (в том числе для перемещения на другой экран) и накладывает стандартные элементы управления OS X на окна.

Вот несколько скриншотов :

использование мыши использование клавиатуры

Вот список приложений управления окнами из другого поста AskDifferent. Какие параметры управления окнами существуют для OS X? , Единственный бесплатный вариант - Shiftit , и я не уверен, предлагает ли он ту функцию, которую вы ищете.


1
+1 за Мум. Обнаружил это несколько месяцев назад, я люблю это. Отличная цена всего за 5 долларов тоже.
Робматерс

Я использовал ShiftIt для упорядочивания окон в одном мониторе. Это отличный инструмент для этого. Тем не менее, он не предлагает никакой функции перехода на другой экран.
Вольны

Тогда я бы проверил Мум. Я знаю, что вы хотели бесплатное приложение, но оно довольно недорогое по сравнению со многими другими оконными менеджерами Mac. Кроме того, оверлей, который они разработали для кнопок закрытия / минимума / максимизации, настолько изящен, что заслуживает 5 долларов. :)
chrismanderson

@ArtemShnayder больше не соответствует действительности, версия 1.6, выпущенная в этом году, теперь поддерживает это; проверить ответ
@WilfredSpringer

13

Я использовал ShiftIt целую вечность, но думал, что он не поддерживает работу с несколькими дисплеями. Поэтому я начал искать альтернативы. Я установил очки, изменил привязки клавиш, чтобы они были такими же, как у ShiftIt, а затем, когда я захотел удалить ShiftIt, я обнаружил, что он действительно поддерживает перемещение окон на разные экраны, используяCtrlOptionCommandN

Поэтому я удалил очки; все еще счастливый пользователь ShiftIt.


По умолчанию для меня было Ctrl + Option + Command + Space
Mordred

Это должен быть правильный ответ. Оно работает.
Джи-

2
Если окно развернуто, shiftlt будет держать его развернутым на следующем дисплее, вопреки зрелищу . Лучшее решение IMO :)
Elouan Keryell-Even

12

Просто хотелось бы отметить , что есть установка в System Preferences > Mission Controlназываемых «окнах группы по применению» , который показывает иконки приложений и позволяет перетащить значок на другой рабочий стол / монитор. Это удивительно для приложений с 10+ окнами.


9

FYI, Magnet, популярное приложение для размещения и изменения размеров окон, имеет ярлыки «Следующее отображение» и «Предыдущее отображение» прямо из коробки, по крайней мере, в версии 2.1 (14 февраля 2017 г.).

Магнит в Mac App Store

Сайт магнита


Магнит это хорошо. Если бы они только имели более приятный значок в строке меню, это было бы идеально.
Leymannx

5

BetterSnapTool также имеет эту функцию (в качестве ярлыка). Я думаю, что это было бесплатное приложение, и оно было отличным.

Существует ярлык, где вы можете развернуть окно на следующем экране (среди других ярлыков или способов сделать это). Смотрите скриншот соответствующих ярлыков.

введите описание изображения здесь


жаль, что у них тоже был "полный экран на следующем мониторе"!
xyz

это называется BetterTouchTool, бесплатная версия, и опция находится под изменением размера окна и перемещением
Райан Хейтнер,

Насколько я могу судить, BTT больше не является бесплатным (хотя есть бесплатная пробная
версия



0

Это также можно сделать с помощью бесплатного менеджера окон с открытым исходным кодом Amethyst, использующего ярлык «Поменять местами окно с (против) по часовой стрелке».

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.