Прожектор на Mac не принимает ввод с клавиатуры


35

Периодически Spotlight перестает отвечать на ввод с клавиатуры на моем Mac. Когда это происходит, нажатие cmd-space вызывает поле поиска Spotlight, но ввод условий поиска не имеет никакого эффекта. Символы не появляются в поле поиска, и даже нажатие ESCне приводит к выходу из Spotlight. Клавиатура продолжает нормально работать в любом другом приложении - затрагивается только Spotlight.

Перезагрузка восстанавливает нормальную работу, но я надеюсь, что есть какой-то не перезагрузочный способ заставить все работать снова.

Я использую macOS 10.12.5 (16F73) на 15 "сенсорной панели MacBook Pro. Это влияет как на внутреннюю клавиатуру, так и на внешнюю клавиатуру Apple USB.


Вы пытались восстановить индекс Spotlight? Я видел, что это может решить некоторые проблемы Spotlight, но я не знаю об этом.
Н. Корнет

Нет, потому что проблема не в том, что Spotlight не может найти результаты, а в том, что в первую очередь невозможно ввести условия поиска. Я попробую это в духе охвата всех основ все же.
Том Харрингтон

FWIW, это не имело никакого значения.
Том Харрингтон

Когда у меня возникла эта проблема, поиск через командную строку mdfind MySearchQueryработал отлично, так что это не проблема индекса внимания.
Демис

Ответы:


55

Кажется, это сработало. Я все еще интересовался бы другими ответами, которые могли бы иметь люди, в случае, если есть что-то лучшее.

  1. Запустить монитор активности
  2. Введите «прожектор» в поле поиска.
  3. Несколько предметов останутся. Выберите тот, который только что назвал «Прожектор». Используйте кнопку «х» в верхнем левом углу окна, чтобы убить его.

Spotlight автоматически перезапускается и теперь работает.


7
Помогите, я только запускаю монитор активности из центра внимания (я знаю, что это забавно, но я не шучу) ... k, он находится в разделе Приложения -> Утилиты, будущий человек, у которого есть эта проблема
красный

14

Более быстрый способ, чем GUI, через терминал:

  1. Запустить терминал (через панель приложений -> Прочее -> Терминал )
  2. Тип: killall Spotlight

Прожектор перезапустится и начнет работать.


Это должно сработать, но я не вижу, что это быстрее.
Том Харрингтон

2
Использование killall Spotlightиз терминала приведет к непосредственному уничтожению приложения Spotlight, в то время как с Activity Monitor вам необходимо: 1) выполнить поиск в списке результатов и 2) нажать кнопку закрытия.
Орельен Бурдон

Эх, в обоих случаях вы запускаете приложение, а затем что-то набираете. С Activity Monitor вы указываете и нажимаете, чтобы выполнить действие, а с Terminal вы набираете немного больше. Если вы не делаете это постоянно, любая разница во времени в любом случае не имеет смысла.
Том Харрингтон

1
Правильно, но у многих людей терминал все равно будет открыт ...
Питер

Сумочки на рассвете.
г-н Крис


1

Если вышеупомянутое не работает, тогда попробуйте это:

  1. Открытый терминал
  2. Типа - не копировать! - следующие, но подождите несколько секунд между ними:

    sudo mdutil -i off /
    sudo mdutil -i on /
    sudo mdutil -E /
    

Если через несколько минут Spotlight по-прежнему не индексируется, попробуйте выполнить эту команду, а затем три приведенные выше команды:

sudo rm -rf /.Spotlight-V100

Это сайт, откуда приходит помощь, большое спасибо за это!

https://www.amsys.co.uk/blog/how-to-fix-spotlight-search-on-a-mac/


Эта страница не похожа на ту же проблему. Речь шла не о том, чтобы не получить хороших результатов поиска, а о том, что вообще невозможно было ввести поисковый запрос.
Том Харрингтон

0

Иногда самое простое и очевидное решение работает. В Системных настройках откройте Spotlight и выберите панель «Результаты поиска». Снимите все, затем выйдите из Системных настроек. Откройте заново, затем отметьте все элементы, которые вы хотите включить. Вот и все. Кстати: в качестве подсказки по конфиденциальности, не устанавливая флажок для разрешения предложений Spotlight, вы отключаете автоматическую отправку результатов поиска в Apple.


Это работало с проблемой, описанной выше? У меня не было этой проблемы в течение долгого времени, поэтому я не могу проверить, но, похоже, это не сработает. Ключ, казалось, заставлял Spotlight завершать работу и перезапускать, но эти шаги не делают этого.
Том Харрингтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.