Могу ли я восстановить удаленный диск с машиной времени?


8

Я удалил (не удалил) весь диск Time Machine случайно в Дисковой утилите вместо другого диска. В разделе «Параметры безопасности» было установлено «Не стирать данные», поэтому я думаю, что это означает, что данные есть, но каталог и информация о том, где и как все хранится, исчезли.

Можно ли восстановить диск Time Machine?

РЕДАКТИРОВАТЬ: При взгляде на программы восстановления диска, некоторые, кажется, в состоянии восстановить целые разделы, если ничего не было перезаписано (что в моем случае). Я использую Disk Drill в качестве примера, который, кажется, имеет эту функцию. Итак, мне интересно, если восстановление удаленного диска на новый диск будет способ вернуть мой диск Time Machine обратно?

ОБНОВЛЕНИЕ: Вот что я смог сделать:

-Я использовал Disk Drill для сканирования и восстановления всех файлов на другой диск, но, как и ожидалось, структура файлов и имена исчезли. Я также попробовал Disk Utility и Disk Warrior, чтобы попытаться восстановить / восстановить каталог, но не повезло.

-Я создал полную резервную копию своей системы на другом диске, чтобы прикрыть меня.

-У меня также есть диск, который я держу вне офиса, и у меня есть всего несколько резервных копий, которые были запущены 6 месяцев назад, но не так давно, как мой стертый диск.

Просто кажется странным, как настроена Time Machine, где в основном все есть, но нет способа что-либо идентифицировать. Кто-то должен написать программу, которая сравнивает все безымянные файлы с файлами на самом компьютере, чтобы хотя бы переименовать эти файлы, и тогда связанные с ним файлы должны быть более ранними версиями. У кого-нибудь есть другие идеи?

Ответы:


9

Шансы на восстановление структуры каталогов и, следовательно, нетронутых данных в их первоначальном виде минимальны.

Time Machine использует сложную структуру ссылок на файлы, чтобы уменьшить использование диска и сохранить фактическую временную шкалу.

Возможно, вам удастся восстановить отдельные отдельные файлы, если вам абсолютно необходимо что-то восстановить из истории - хотя я склонен думать, что любое программное обеспечение для восстановления будет сбито с толку связанной структурой, и думаю, что оно может восстановить 10 ТБ из резервной копии объемом 1 ТБ.

Если вы чувствуете, что с сегодняшнего дня и без резервной копии вы достаточно безопасны, то я бы сказал, что это будет лучшим планом.
Начните сначала, пусть Time Machine сделает полную свежую резервную копию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.