Как мой iPod touch узнает мое местоположение (если у него нет GPS)?


10

Если в iPod нет GPS, как он может узнать (с такой высокой точностью) мое местоположение?


2
Относится и к iPad, не поддерживающему 3G.
Ян С.

Ответы:


12

GPS использует спутники для триангуляции вашего местоположения с большой точностью, однако есть и другие способы определения местоположения при условии, что вы можете триангулировать другими способами. Apple использует базу данных сетей WIFI с известными местоположениями, чтобы помочь определить ваше местоположение в некоторых случаях (например, если вы видите сети WIFI AB и E, то вы, например, должны находиться приблизительно в Z). Кроме того, используя сотовую информацию, вы можете сделать то же самое, отметив, какие ячейки вы видите и относительную силу сигналов, которые вы получаете от них.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, можно с меньшей степенью точности оценить ваше местоположение, просто используя ваш IP-адрес. Это можно отследить до определенной степени, и, хотя, вероятно, этого недостаточно, чтобы быть точным само по себе, если вы объедините это со всеми другими методами, описанными выше, вы можете начать получать изображение с большей точностью.


Спасибо! Я также только что нашел комментарий о том, что Apple использует технологию этого предприятия: skyhookwireless.com/howitworks
Том Брито,

2
Нет проблем - Skyhook (и другие) использовались до OS3.1. Начиная с версии 3.2 Apple создала и использовала свою собственную базу данных - см. Здесь techcrunch.com/2010/07/29/apple-location
stuffe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.