Настройте сенсорную панель для конкретного приложения


41

Поэтому я уже неделю пользуюсь MacBook Pro с сенсорной панелью, и сенсорная панель кажется довольно удобной. Однако я не нашел возможности настроить сенсорную панель для конкретного приложения.

Например, всякий раз, когда я кодирую через jetBrains phpStorm , я привык иметь F[0-12] Buttons(которые больше не отображаются на клавиатуре в пользу сенсорной панели). Я знаю, что если я держу fnкнопку, я смогу увидеть F[0-12] Buttons. Но я хочу, чтобы они отображались по умолчанию без необходимости удерживать fnкнопку.

Есть ли способ, которым я могу достичь этого?


Это близко к тому, чтобы быть дубликатом этого вопроса . Тем не менее, ответы здесь хорошие, поэтому, вероятно, не следует закрывать их.
Эмиль

Ответы:


58

Предполагая, что я понимаю ваш вопрос, вы можете настроить сенсорную панель так, чтобы функциональные клавиши отображались по умолчанию для каждого отдельного приложения.

Сделать это:

  1. Перейдите в Apple> Системные настройки
  2. Выберите панель настроек клавиатуры
  3. Нажмите на вкладку Ярлыки
  4. В левой боковой панели, выберите Функциональные клавиши опции
  5. На правой стороне нажмите на +кнопку плюс
  6. Выберите приложение JetBrains PhpStorm
  7. Добавить приложение

Теперь, когда вы используете приложение JetBrains PhpStorm, на сенсорной панели должны отображаться все функциональные клавиши.


1
Это единственный способ отключить «Управление приложениями» для определенного приложения? Есть ли другой способ сохранить панель управления вместо функциональных клавиш, но без элементов управления приложениями, только для определенного приложения?
trusktr

К сожалению, он не работал со Spyder, хотя я создал приложение с помощью appify. MacOS, вероятно, ищет что-то еще ... в Activity Monitor есть много процессов Python, но нет процесса Spyder.
Лев

22

Если вы действительно хотите настроить сенсорную панель , вам понадобится BetterTouchTool .

На официальном сайте BTT есть короткое сообщение , связанное с длинным сообщением в блоге на medium.com, иллюстрирующее настройку сенсорной панели с использованием BTT.


В интересах предотвращения гниения ссылок, вот несколько скриншотов Touch Bar из поста в блоге.

Удерживая Ctrlклавишу для пользовательской панели управления окнами:

введите описание изображения здесь

Индивидуально для PyCharm IDE:

введите описание изображения здесь

Существует гораздо больше, и вышеупомянутые механизмы были настроены ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ , а не разработчиками Pycharm или даже разработчиком BTT.


Примечание: я никоим образом не связан с BetterTouchTool, я просто использую его и считаю, что это продукт самого высокого качества в своем роде, и больше людей должны его использовать! :)


1
+1 Договорились! Использование BTT является отличным способом выполнить расширенные настройки сенсорной панели. Есть и другие варианты, но BTT является лидером пакета, хотя я заметил, что для некоторых требуется некоторое время, чтобы выяснить это. Но это определенно стоит того, когда они делают! :)
Monomeeth
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.