Как вы можете отключить предупреждения о низком заряде батареи для устройств Bluetooth?


15

Я использую яблочный трекпад и клавиатуру Bluetooth, и как только батарея достигает 20%, индикатор Bluetooth в строке меню начинает мигать, это предупреждение о снижении заряда батареи. Обычно мне было бы все равно, но батарея на 20% - это примерно 1-2 месяца использования, так что эта штука постоянно вспыхивает у меня больше месяца.

Есть ли способ отключить это поведение?


У меня та же проблема с Magic Trackpad ... У меня есть еще около шести недель использования, когда батарея разряжается, и компьютер начинает беспокоить меня.
TheWellington

1
Как ни странно, мои аккумуляторы трекпада недавно скончались впервые, и я никогда не получал никаких предупреждений, поэтому кажется, что это возможно, я просто не знаю, что я мог сделать, чтобы добиться этого.
Stuff 20.10.11

Ответы:


8

Я не возражаю против предупреждений или предупреждений, но я возражаю против недель, когда мигающий значок был в моем меню. Вот что я сделал в Терминале:

$ cd /System/Library/CoreServices/Menu\ Extras/Bluetooth.menu/Contents/Resources/
$ sudo cp lowbatt.pdf lowbatt.backup.pdf
$ sudo cp BlueTooth_Connected.pdf lowbatt.pdf

Это заменяет значок низкого заряда батареи тем же подключенным значком. Я предполагаю, что значок все еще «мигает» в том смысле, что он переключается один на другой, но, поскольку они теперь одинаковые, вы этого не замечаете.

Теперь я получаю оповещения 20%, 10%, 5%, но не раздражаюсь.

Это во льве. Вполне вероятно, что системные обновления и, возможно, даже Mountain Lion отменит это, но, вероятно, его можно будет повторно применить после выполнения обновлений.


Для Mountain Lion соответствующие файлы называются:

  • Bluetooth_Low_Battery.pdf
  • Bluetooth_Connected.pdf

1

Вот обходной путь, размещенный на Macworld. Вам нужно будет переименовать /System/Library/CoreServices/MenuExtras/Bluetooth.menuфайл. Прочитайте статью, прежде чем что-то менять!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.