Какие замены Mac OS X для Visio?


31

Visio - наиболее заметный пример программы, которая показалась мне полезной для Windows, для которой я не нашел замены, совместимой с Mac.

Основная функция Visio - инструмент построения диаграмм на блок-схемах. Он позволяет пользователю создавать сложные информационные потоки с помощью смарт-объектов и связывать графику, которая изгибается и изгибается при перемещении пользователя по странице. На протяжении многих лет он трансформировался в поддержку других представлений диаграмм и информационных потоков, таких как ИТ-диаграммы и макеты пользовательского интерфейса.

Что может заменить Visio на Mac?

Ответы:


41

6
OmniGraffle Pro читает двоичные файлы Visio, а не только их XML. Это само по себе стоило того. Также, FWIW, я предпочитаю OmniGraffle Visio с точки зрения простоты использования. Мои коллеги часто комментируют, насколько хороши диаграммы.
Майкл Х.

У меня был подобный опыт с моими коллегами. Omnigraffle - это то, чем хотел бы быть Visio.
Кевин

1
OmniGraffle не является эквивалентом Visio. Это гораздо более качественное программное обеспечение по качеству пользовательского интерфейса и по качеству производимой графики. Страницы также могут быть использованы для создания высококачественной графики и с гораздо большим количеством графических объектов, чем OmniGraffle.
дан

Как бы мне ни нравился OG, ему все еще не хватает возможности точной настройки фигур более доступным способом, например, возможностей точной настройки, присутствующих в visio и concept draw, когда дело доходит до диаграмм механической обработки. Это все еще хорошая замена для рисования макетов пользовательского интерфейса.
Исмаил

8

Как уже упоминали другие, OmniGraffle - отличная замена Visio. Но если вы хотите что-то бесплатно, я бы также порекомендовал yED:

http://www.yworks.com/en/products_yed_about.html

Я использую его в своих системах на базе Linux, но поскольку он основан на Java, он хорошо работает как в Mac OS X, так и в Windows.


6

Dia , это не нативное приложение, оно использует x11, но работает нормально. Существует также ConceptDraw PRO, но это еще одно из тех приложений с несколькими растениями, которое работает не так хорошо, как OmniGraffle.

Я, вероятно, все еще рекомендую OmniGraffle для Mac.


6

Мы создаем draw.io , он не такой сложный, как названный инструмент, но он выполняет большинство основных задач в этой области. Это бесплатно и с открытым исходным кодом , плюс есть версия для рабочего стола .


3
Здравствуй. Я понимаю, что этот ответ может быть очень старым, и вы можете не следить за этим аккаунтом, но я просто хочу, чтобы вы знали, что я просто поражен тем, насколько простой и бесплатный draw.io. Он легкий, быстро загружается (даже загружается быстрее, чем MS Visio LOL), имеет тонны форм, может сразу сохранять данные в облаке или на локальном диске, а также имеет отличную документацию! Я не могу поверить, что это абсолютно бесплатно, даже для коммерческого использования! Спасибо за разработку этого!
Чен Ли Ён

4

OmniGraffle потрясающий, но довольно дорогой. Если вы ищете замену Visio для конкретно макетов пользовательского интерфейса или действительно простых диаграмм, вы можете использовать макеты Balsamiq


3

Познакомьтесь с GenMyModel , новым браузерным UML-моделером , кросс-платформенным и бесплатным . Он работает в Chrome, Firefox, IE и Safari (Mac OS) и обеспечивает UML-совместимое моделирование с генерацией кода (java, SQL). В настоящее время он поддерживает диаграммы классов и диаграммы вариантов использования. Вы также можете экспортировать изображения и отчеты в формате PDF .


2

Удивлен, увидев, что Люсидчарта здесь нет.

  • На основе HTML5
  • Поддерживает все библиотеки ИТ, которые я хочу
  • Импорт и экспорт любых файлов Visio

  • Он имеет средство просмотра Visio, которое позволяет редактировать и просматривать файлы Visio. Это связано с тем, что он интегрирован с вашим приводом Google, поэтому Lucidchart легко позволяет вам работать с этими файлами и экспортировать их.

  • Диаграмма Lucid имеет совместный интерфейс, который позволяет легко работать с небольшими группами редактирования, а не отправлять диаграмму туда-сюда.

  • Это бесплатно для одного пользователя. (есть и другие варианты, которые имеют цены, что не так уж плохо)

  • Он имеет функцию перетаскивания, которая делает его простым в использовании и очень интуитивно понятен.


2
Я не удивлен темнотой Люсидчарта на платформе Mac. Он не является родным и для аренды программного обеспечения, стоимость высока по сравнению с опциями для iOS и Mac, таких как OmniGraffle с богатым набором поддержки в экосистеме Mac.
bmike

0

Я только что наткнулся на еще одно приятное (с открытым исходным кодом) приложение для создания диаграмм и макетов - http://pencil.evolus.vn/ . Он не такой профессиональный и мощный, как Omnigraffle, но для многих ситуаций этого, вероятно, достаточно, а именно простые диаграммы и макеты (которые можно экспортировать как HTML).

Я также использую некоторые другие решения для диаграмм (включая диаграммы UML), они не для макетов:


0

Альтернативный зритель тому, который упоминается в ответе Дональда Б:

Enolsoft Visio Viewer для Mac

Интеллектуальный инструмент просмотра файлов, поддерживающий использование файлов Visio пользователями Mac OS, позволяющий им просматривать, сохранять и распечатывать чертежи и диаграммы Microsoft Visio в Mac OS X 10.7 и более поздних версиях.

  • Просматривайте чертежи Microsoft Visio в формате VSD на Mac.
  • Преобразование Visio в PDF с сохранением оригинальных элементов.
  • Поддержка просмотра нескольких вкладок для переключения между несколькими файлами Visio легко.

Это продукт «Платный», однако он доступен как «Бесплатная пробная версия» , чтобы вы могли попробовать его перед покупкой (при желании).


0

Хотя я люблю Omnigraffle, для большинства он не рентабелен. Более дешевой альтернативой для меня была Diagrammix , тем более что она позволяет мне использовать трафареты Omnigraffle, например, для создания сетевых диаграмм, диаграмм ER и блок-схем.


0

Мне лично нравится МАСШандра . Его подход немного отличается от того, что есть у MS Visio, поскольку это 3D-инструмент и предоставляет другие инструменты, такие как автообнаружение сетей. И это кроссплатформенный.



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.