Панель управления MBP Touch bar исчезла


22

Панель управления моей сенсорной панели больше не работает. Даже после полного перезапуска или запуска в безопасном режиме.

Там нет ничего на «экране». (Ни в Mac, ни в Windows через Bootcamp) Он не реагирует на нажатия. В настройках клавиатуры обычные свойства, связанные с сенсорной панелью, также исчезли, как будто у моего Mac даже нет сенсорной панели.

Часть Touch ID (отпечаток пальца) работает нормально, хотя ...

Любые шаги, которые я могу предпринять, чтобы диагностировать это?


Вы пытались сбросить SMC? Я думаю, что это решит проблему
NoahL

Том, у меня та же проблема. Как ты это починил?
Робиньо

Любопытно, как это закончилось для вас - у меня точно такие же проблемы
gfppaste

Вы когда-нибудь решали это, и если да, то как?
Пит

У меня была точно такая же проблема, за исключением того, что для меня она реагировала на сенсорный ввод. Я все еще мог нажимать кнопки, которые были на сенсорной панели, но их не было видно. Подключение устройства для зарядки решило проблему для меня.
ottalogical

Ответы:


20

Первое, что я хотел бы сделать, это сбросить NVRAM, а затем сбросить SMC. Если их сброс не помогает, запустите программу Apple Diagnostics.

Перед выполнением любого из следующих действий убедитесь, что ваш MBP не подключен ни к каким внешним устройствам (например, к дисплею, внешнему жесткому диску и т. Д.).

Сброс NVRAM на моделях MacBook Pro конца 2016 года

Для сброса NVRAM на всех моделях MacBook Pro конца 2016 года (с сенсорной панелью и без нее) выполните следующие действия:

  1. Выключи свою машину. Да, полное отключение, а не просто выход из системы.
  2. Нажмите, power button а затем сразу нажмите commandoptionprклавиши.
  3. Удерживайте эти клавиши нажатыми не менее 20 секунд!
  4. Отпустите клавиши и перезагрузите Mac.

Примечание 1. При повторном входе в систему может потребоваться перенастройка некоторых системных настроек (например, громкость динамика, разрешение экрана, выбор загрузочного диска, информация о часовом поясе и т. Д.).

Сбросить SMC

Ваш MacBook Pro имеет контроллер управления системой, который можно легко сбросить. Чтобы сделать это на вашей конкретной модели, выполните следующие действия:

  1. Выключи компьютер
  2. Держите кабель питания подключенным .
  3. Нажмите одновременно shiftoptioncontrol(на левой стороне встроенной клавиатуры) иpower button
  4. Отпустить
  5. Снова включите компьютер кнопкой питания.

Если это не решит проблему, используйте Apple Diagnostics для проверки вашего оборудования.

Запустите диагностику Apple

Для запуска Apple Diagnostics выполните следующие действия:

  1. Полностью выключите ваш Mac
  2. Перезагрузите ваш Mac
  3. Немедленно нажмите Dклавишу и удерживайте ее, пока не появится экран диагностики.
  4. Дождитесь окончания диагностики (обычно это занимает несколько минут)
  5. После завершения на экране появится одна из двух вещей:
    • a не найдено сообщений
    • краткое описание найденных ошибок плюс дальнейшие инструкции
  6. Если диагностический тест обнаруживает ошибки, запишите их

Примечание. Если нажатие и удержание Dклавиши на шаге 3 не работает, начните снова с шага 1, а на шаге 3 OptionDвместо этого нажмите и удерживайте обе клавиши. Вместо этого он попытается запустить диагностику из Интернета, поэтому вам потребуется больше времени для его завершения.


Спасибо за предложения. К сожалению, не помогло, хотя. (диагностика говорит "нет проблем") Я также получил экран паники ядра (и автоматический перезапуск) как 4 раза за 2 часа. : / Так что да, думаю, я свяжусь с яблоком.
Том

Хорошая идея. Я думаю, что это будет для Apple, чтобы разобраться. Удачи!
Мономет

Обновление до бета-версии High Sierra 10.13.4 сломало для меня TouchBar, а сброс NVRAM / SMC исправил его. Спасибо!
августа

1
Первое решение сработало для меня
ElliotM

2

Проблема с TouchBar связана с проблемой заземления между материнской платой и стойками под ней, что происходит из-за того, что она время от времени заземляется в зависимости от того, где вы нажимаете на заднюю панель MacBook Pro 13 2016 (это моя личная проблема с этим). Я сделал замену Top Case (все, кроме логической платы, TouchID и экрана), и проблема осталась.

Теперь мне нужно найти другое решение, чтобы понять это, но мое предположение или решение состоит в том, чтобы наложить тонкие круглые резиновые демпферы на отверстия для винтов логической платы, а затем надеть на них плату логики (те же, что и на полоске, закрывающей ленту аккумулятора). ), вставьте в них отверстие и вставьте винты. Это слегка поднимает плату логики и предотвращает возникновение дефицита.


1

Перейдите в « Системные настройки» -> « Клавиатура» -> «Галочка» « Показать панель управления » -> «Изменить сенсорную панель» на «Расширенная панель управления» или что-нибудь еще

Перейдите в «Системные настройки» -> «Клавиатура» -> «Галочка» «Показать панель управления» -> «Изменить сенсорную панель» на «Расширенная панель управления» или что-нибудь еще


2
Здравствуйте, Мэтт! Я не вижу эту опцию в своем диалоговом окне, но вижу другие, но не вижу опцию Touch Bar show.
Израиль Мешилея

1

У меня была та же проблема, и единственное, что сработало, это сброс настроек к заводским. Я надеюсь, что это работает для вас тоже :)


1

Я бы сделал одну резервную копию файлов, приложений и настроек, которые вам нужны, или позволил бы Time Machine получить резервную копию. Затем загрузитесь для восстановления через Интернет и переустановите ту же ОС, что и у вас.

Он проходит через необходимые EFI, восстановления и обновления моста ОС и, вероятно, обеспечит загрузку необходимых драйверов.

Вы также можете восстановить или восстановить свой Mac, если хотите явно контролировать это. Убедитесь, что у вас есть полная резервная копия, так как вы можете стереть все, что зависит от выбранного вами пути.


1

В типе терминала:

pkill "Touch Bar agent"

Это завершает неудачный процесс сенсорной панели, после чего ваша операционная система перезапустит свежую, не поврежденную копию, восстановив поврежденную сенсорную панель. В моем случае программные клавиши все еще реагировали, но не горели, поэтому я не мог видеть, что нажимаю. Это произошло после нескольких недель, когда я не перезагружал свой MacBook Pro. Ни одно из указанных выше неинвазивных решений не сработало, и я не хотел перезапускать свой MBP.

Если это не работает для вас, вы также можете попробовать открыть Activity Monitor и остановить TouchBarServer


[Process-] Уничтожение «Агента сенсорной панели» заставит вашу ОС перезапустить процесс сенсорной панели, в моем случае, зажав программные клавиши, которые отключились. Это сработало для меня на 2019-08-29. Если вы читаете это в будущем, надеюсь, Apple исправит их код, и вам это больше не понадобится, сейчас вы это делаете.
russian_spy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.