Сири не слышит меня


21

Я не могу использовать Siri на моем MacBook Pro с macOS Siera 10.12.4. Там написано, что есть какая-то «проблема с аудио Siri». Проблема исчезает, когда я перезагружаю свой Mac, но возвращаюсь через очень короткое время.

У меня отключен диктант.

Вот как это выглядит:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Вы проверили свой микрофон? Работает ли он в скайпе (или подобном)? Можете ли вы записать звук? Вы пробовали внешний микрофон? Это поможет вам определить, является ли это аппаратной или программной проблемой.
Аллан

Я не использовал внешний микрофон. На первом экране «уровень входного сигнала» означает, что микрофон работает нормально. Я предлагаю проблему с программным обеспечением, потому что перезагрузка системы решает проблему в течение короткого времени
atomAltera

У меня точно такая же проблема. Не могу использовать Siri на моем MacBook Pro - отлично на моем настольном компьютере iMac. У меня установлены Skype и Slack на MacBook, и они работают нормально. Я также могу отвечать на телефонные звонки с моего iPhone с MacBook, так что никаких проблем с микрофоном нет вообще. За исключением Сири, которая кажется глухой.
Lux Logica

Вот вечный вопрос - пытались ли вы перезагрузить компьютер?
Jackson1442

@ Jackson1442, да, я пытался, и после перезагрузки некоторое время работал нормально. Теперь я не использую Siri. Нет Сири - нет проблем :)
atomAltera

Ответы:


33

Я снова столкнулся с этой ошибкой и решил ее с помощью следующей команды терминала:

sudo kill -9 `ps ax|grep 'coreaudio[a-z]' | awk '{print $1}'`

В течение 5 секунд Siri работает, не нужно выходить из системы / перезагружаться.

Может кто-нибудь проверить , работает ли это решение для вас или нет. И, может быть, кто-то может придумать, что делать с аудиодрайверами, чтобы предотвратить это в будущем?


3
Да, у меня была точно такая же проблема, Сири просто не отвечала. Запустил это, и это сработало.
Джеймс

4
Это сработало и у меня, High Sierra 10.13.3.
arcdale

Так же, как тангенциальная нота, после использования команды sudo (см. Выше), если вы запускаете что-то вроде Dragon для Mac (v6), это отключит микрофон для этой программы. Просто выйдите из этой программы и перезапустите программу.
JuBe

Также помогает, когда висит
Сири

1
Работал на macOS Mojave 10.14.1.
SomeDude
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.