WhatsApp использует огромное пространство на моем Mac SSD


16

Мои родители подарили мне на Рождество MacBook с 256 ГБ SSD, и несколько дней назад я заметил, что у меня осталось только 40 ГБ на SSD.

Я попытался исследовать это и в соответствии с этим вопросом ( Как я могу выяснить, что медленно поглощает мое HD-пространство? ), Я загружаю DaisyDisk, чтобы узнать, почему так много моего пространства пропало всего через 4 месяца. Это показало мне, что com.apple.bird занимал 89 ГБ!

Поэтому я также исследовал это и в ответ на этот вопрос ( Что такое com.apple.bird? Почему он становится таким большим? ) Предложил использовать скрипт, чтобы сказать мне, какие приложения используют эти 89 ГБ. Я на самом деле заставил скрипт работать (погладь меня!), И это говорит мне, что проблема в WhatsApp.

Теперь я волнуюсь, потому что мои друзья и я все используем WhatsApp, чтобы говорить о школе, вечеринках, жизни, и я не знаю, что делать. В основном я использую WhatsApp на своем iPhone 5c, но ответы на вопрос о com.apple.bird мне действительно страшны, потому что неясно, потеряю ли я все, если удалю то, что находится в com.apple.bird? Но, если я не удаляю это, у меня скоро закончится место!

Как я могу это исправить?


Возможно, ошибка в резервном копировании WhatsApp iCloud. Посмотрите эту страницу поддержки Apple с некоторыми подсказками.
IconDaemon

Ответы:


13

Если вы этого еще не сделали, я хочу самым решительным образом предложить вам сделать резервную копию ваших данных с помощью Time Machine. Портативный жесткий диск емкостью 1 ТБ стоит недорого, и вы можете подключить его, и Time Machine предложит вам использовать его для резервного копирования. Я сделал бы это прежде, чем продолжить с любыми предоставленными ответами (мой включенный).

Что касается этих огромных 89 ГБ данных, это на самом деле безопасно удалить. Однако, пожалуйста , не делайте этого вручную. Вместо этого выполните следующие действия:

  1. На вашем iPhone убедитесь, что у вас активирован iCloud
  2. Убедитесь, что ваш MacBook подключен к Интернету
  3. На вашем MacBook зайдите в Apple> Системные настройки
  4. Нажмите на iCloud
  5. Сверху, где установлен флажок iCloud Drive , снимите его
  6. Появится несколько страшное сообщение - нажмите на Delete from Macкнопку. Не волнуйтесь, ваши документы все еще будут храниться в iCloud (и это еще одна причина, по которой мы убедились, что iCloud был активирован на вашем iPhone на шаге 1)
  7. Выход из системных настроек
  8. В течение примерно 5 минут большая часть этих 89 ГБ в com.apple.bird будет освобождена
  9. Как только вы убедитесь, что освободили все это пространство, повторите шаги 3 и 4.
  10. В верхней части вы можете снова поставить галочку на iCloud Drive
  11. Выход из системных настроек

Дайте мне знать, если мои шаги не ясны или у вас есть какие-либо проблемы.

Помните: - Регулярно делайте резервные копии своего MacBook.


6

Хотя и не обращаясь непосредственно к вашей проблеме с птицами, всякий раз, когда эти вещи случаются со мной, я должен предположить, что это случится снова в будущем. Вот почему после того, как WhatsApp и iMessages стали слишком большими на моем телефоне, я решил перенести свои разговоры в службу Telegram , которая в основном та же самая, что и облачная. Это означает, что люди могут отправить мне 100 МБ видео, а размер приложения остается прежним - WhatsApp OTOH только увеличивается с каждым полученным видео.

Конечно, ваша проблема могла быть просто кеширующей ошибкой, и в остальном у вас все в порядке с размером приложения, но я надеюсь, что мне больше никогда не придется делать уборку дома, и я не мог быть счастливее с переключателем.

В настоящее время на моем телефоне:

  • IMessage 512 МБ
  • WhatsApp 189 МБ
  • Facebook Messenger (чистая установка - никогда не используется) 165 МБ
  • Телеграмма 37 МБ

Никоим образом не связан с Telegram


Почему -1? Что-то не так?
Андреас
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.