QuarkXPress падает при открытии одного проекта


13

У меня проблема с QuarkXPress 9.5.4.0 на iMac под управлением Mac OS X 10.11.6.

Проблема в том, что всякий раз, когда я пытаюсь открыть тот или иной проект, происходит сбой QuarkXPress. Обычно у меня была бы резервная копия, но я работаю над этим проектом только со вчерашнего дня и у меня ее нет.

Что я могу сделать, чтобы избежать потери всего, что я сделал до этого момента?

Пожалуйста, скажите мне, если это неправильный сайт по этому вопросу. Я подбросил монетку, чтобы выбрать между этим и графическим дизайном. :)

Ответы:


6

QuarkXPress имеет встроенный процесс проверки файлов проекта, который вы можете использовать для исправления любых несоответствий файлов. Для этого выполните следующие действия:

  1. Запустить QuarkXPress
  2. Перейдите в Файл> Открыть (или нажмите commandO)
  3. Найдите и выберите файл проекта, с которым у вас возникли проблемы, но пока не нажимайте Открыть.
  4. Теперь нажмите и удерживайте controlshiftoptioncommand
  5. Удерживая эти клавиши, нажмите на Openкнопку

Вы должны обнаружить, что проект открывается успешно без сбоя QXP, но вы также можете обнаружить, что ваш контент переформатирован не так, как изначально. Теперь вы должны создать новую версию проекта, перетащив миниатюры из этой в новую. Смотрите ниже, как это сделать:

  1. Все еще в QXP, создайте новый проект
  2. Убедитесь, что новый проект имеет такой же макет и настройку (например, обращенные страницы или нет), а также имеет такое же количество страниц
  3. В каждом из проектов перейдите в View> Thumbnails
  4. В каждом из проектов перейдите в Window> Tile и выберите горизонтальный или вертикальный
  5. Теперь, в вашем оригинальном проекте, нажмите на первую страницу и удерживайте shiftклавишу, пока вы также нажимаете на последнюю страницу
  6. Теперь перетащите страницы в ваш новый проект
  7. Сохраните ваш новый проект под другим именем
  8. Закройте оба проекта
  9. Теперь попробуйте снова открыть новый проект, который вы сохранили на шаге 7

На данный момент лучший сценарий - это то, что ваш новый проект открывается без сбоя QXP. Если так, сделайте резервную копию этого прежде, чем работать, чтобы вернуть Ваш дизайн к тому, как Вы хотели.

Если вы не можете открыть новый проект, то, скорее всего, проблема заключалась в определенном изображении, шрифте и т. Д. Если это так, повторите шаги с 1 по 9, за исключением того, что на шагах 5 и 6 перетащите только одну страницу к новому проект. Если это работает, то вы знаете, что с этой страницей все в порядке, поэтому повторите шаги, чтобы копировать по одной странице за раз, и, как только вы это сделаете, каждый раз сохраняйте файл под другим именем. Таким образом, вы надеетесь определить страницу (или страницы), которая вызвала проблему.

Я знаю, что в этом ответе есть немало вопросов, поэтому если у вас возникнут какие-либо проблемы или я не совсем уверен, дайте мне знать, и я постараюсь помочь вам в дальнейшем.


Вау!! Это сработало, и я клянусь, вы спасли меня как 8 или 9 часов работы! Спасибо! Спасибо! Спасибо! :)
user234025

1
С удовольствием! :) Кроме того, QXP также предлагает встроенную поддержку для автоматического сохранения резервных копий ваших проектов. Перейдите в QuarkXPress> Настройки ... и выберите Открыть и Сохранить на левой панели. Это даст вам доступ к параметрам автоматического сохранения и автоматического резервного копирования. Вы можете рассмотреть возможность использования этих преимуществ. Удачи тебе с твоим проектом!
Мономет

1
Я использую QXP почти ежедневно и не знал этого трюка. Спасибо, что поделились! :)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.