Почему значок Dock System Preferences показывает значок?


11

Сегодня я заметил, что значок «Системные настройки» в Dock имеет красный значок (содержащий белую цифру «1»).

Иконка Dock System Preferences сегодня, исправлено

Я предполагаю, что приложение или компьютер пытаются мне что-то сказать, но я не могу понять, что это такое. Я попытался открыть приложение «Системные настройки» в надежде, что оно может пометить значок или выделить соответствующий значок панели настроек, но все выглядит нормально.

Я пытался нажать на несколько панелей настроек, но значок остался. Я полагаю, что я мог бы попытаться щелкнуть по каждому из них и посмотреть, может ли значок исчезнуть, или когда он исчезнет, ​​но мне интересно, возможно, вы видели что-то подобное. Еще я не пробовал искать в консоли.


1
Это случалось один или два раза для меня в прошлом, и быстрый перезапуск исправил это. Вы пытались перезагрузить компьютер?
Рушил Шривастава

1
Проверьте панель iCloud на наличие предупреждений (например, 2FA или обновить пароль)!
Кланомат

Хорошая идея, @RushilSrivastava! Я попробую перезагрузить. На самом деле, сначала я попытаюсь выйти из системы и войти снова.
DA Vincent

Хорошая идея, @klanomath!
Д.А. Винсент

Ответы:


9

Я щелкнул панель iCloud и обнаружил, что это говорит о том, что я могу улучшить свое состояние безопасности. Когда я что-то сделал с этим, значок исчез.

Я сделал это только после того, как попытался выйти из системы и войти снова. Я догадывался, что перезагрузка компьютера ничего не изменит, поэтому я не пробовал.


Спасибо klanomath за предложение об iCloud.
DA Vincent

4

Я только что это имел. Первый результат в поиске Google был здесь (Apple SE). Второй результат - сообщества поддержки Apple, у которых был совет:

Откройте его и посмотрите, к какой панели настроек он сразу переходит. Я думаю, что он хочет, чтобы вы подписались на двухфакторную аутентификацию. Вам не нужно регистрироваться, но вы должны либо принять, либо отклонить два фактора, чтобы очистить значок и восстановить функциональность в Системных настройках.

Для меня он перескочил на панель iCloud, на которой было не очень четкое предупреждение о двухфакторной аутентификации, о чем и говорил мне значок в доке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.