Размер папки / Users слишком низкий, где мои данные?


4

Мой клиент позвонил мне, потому что она пролила немного воды на свой MacBook Pro Retina.

Мы сделали все стандартные вещи: выключили, отключили, перевернули и т. Д.

Она принесла это мне, и я смотрю. Я мало верю, что клавиатура / логическая плата будут в порядке, но у меня не было причин полагать, что SSD будет проблемой.

Я подключил SSD к своему внешнему корпусу, подключил его к моему Mac и вуаля! «Macintosh HD» (999,33 ГБ) появился на моем рабочем столе. Ура! Я открываю это и вижу это:

список папок отсортирован по размеру

Но .... Пользовательская папка всего 32,2 МБ ?! Этот компьютер был в активном использовании, поэтому Семейные фотографии, почта, документы и т. Д.

Итак, я посмотрел на Get Info для диска:

Информация о загрузочном томе

Это не имеет смысла для меня. До сих пор я верил, что либо SSD будет не подключен, либо будет на 100% хорошо.

Это явно где-то посередине.

кто-нибудь еще сталкивался с этим? Если так, кто-нибудь был в состоянии получить данные?

Ответы:


12

Вероятно, Finder просто считает папку / Users / Shared или другие общие папки. Вероятно, у вас нет прав доступа к папкам, содержащим данные для пользователя, поэтому, даже если эти данные есть, Finder не может перечислить их для расчета размера. Все, что вам нужно сделать, это перейти в папку «Пользователи» и дать себе разрешение на недоступные папки (например, документы) с помощью Get Info.


Мне нравится этот мыслительный процесс, но тогда он не показал бы мне даже 29,6 МБ для пользователя. Это 29,6 от Desktop, так что у меня, кажется, есть доступ.
Zonker.in.Geneva

Не нужно было давать себе разрешение, но все файлы там. Благодарю.
Zonker.in.Geneva
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.