Могу ли я обновить свою 13-дюймовую логическую плату Macbook Pro середины 2009 года?


2

Я хочу модернизировать свою 13-дюймовую логическую плату Macbook Pro середины 2009 года с помощью нового четырехъядерного процессора i7 и 2-гигабитной графики Radeon. У меня есть несколько вопросов:

  1. Повлияет ли это на мою установку OSX?
  2. Совместимы ли Macbook Pro с 15-дюймовыми и 17-дюймовыми платами с 13-дюймовыми?
  3. Хватит ли блока питания?

Пожалуйста, пришлите модели логических плат, которые совместимы.

Спасибо


4
По сути, ни один ноутбук не может быть обновлен таким образом.
Tetsujin

Ответы:


1

«Проблема» с ноутбуками Mac заключается в том, что, как правило, они не могут быть обновлены, за исключением оперативной памяти и HD / SSD, а иногда и батареи. И новые ноутбуки Mac ни один из вышеперечисленных.

Одно время я слышал о ноутбуках Mac с видеокартами, которые были на дочерней плате. Так что теоретически заменяемый, но никто никогда не делал замену моим знаниям.

Все чаще встречаются ноутбуки других производителей, которые практически не модернизируются. Это (вероятно?) Побочный эффект толчка для меньших / более легких, делающих модульные детали все менее приемлемым (с точки зрения проектирования / проектирования).

По сути, Tetsujin прав: у вас нет пути обновления системных плат, процессоров и тому подобного.


Обидно, как спаяны они вместе сейчас дни. Я бы предпочел замену пользователя и немного больше, чем фактор малости, который они собираются на днях.
William

@William В целом, однако, ноутбуки не имеют обновляемых логических плат. Платы предназначены для модели ноутбука.
NoahL

Разве это не будет работать даже с другой логической платой Mac? Как насчет этого- ifixit.com/Guide/... ?
Rushat Rai

@MythicCocoa вы можете заменить плату логики середины 2009 года на другую с середины 2009 года, но не на другую модель. Кроме того, логические платы соответствуют размеру компьютера, поэтому 17-дюймовая модель не будет работать в 13-дюймовом компьютере и наоборот.
NoahL

@noahl Я слышал о людях, обновляющих логические платы Macbook Pro 2010, но это также не делает «сокращение 2017 года». Если можно заменить mobo 2010, то оно должно быть таким же для новых моделей с i5s и i7s, верно? После поиска в Интернете возможностей замены логической платы я обнаружил, что положение нескольких слотов изменилось в новых моделях, но это все еще возможно. Я уже установил больше ram и ssd на мой Mac, но это может только значительно повысить производительность. Если обновление логической платы действительно невозможно, я буду вынужден продать свой Mac за жалкие 250 долларов; (
Rushat Rai

0

Я успешно заменил 13-дюймовую плату логики MacBook Pro 2009 на плату логики MacBook Pro 2010. Две платы имеют одинаковые крепления и соединения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.