Как включить VT-x для Docker на MacPro 2008


1

Итак, я прочитал, что можно включить виртуализацию на MacPro 2008, однако я не могу найти, как.

Я знаю, что у меня есть VMX, так как вывод sysctl -a | grep machdep.cpu.features:

machdep.cpu.features: FPU VME DE PSE TSC MSR PAE MCE CX8 APIC SEP MTRR PGE MCA CMOV PAT PSE36 CLFSH DS ACPI MMX FXSR SSE SSE2 SS HTT TM PBE SSE3 DTES64 MON DSCPL VMX EST TM2 SSSE3 CX16 TPR PDCM SSE4.1

Но я думаю, что мне нужно включить поддержку virtualisaiton, с которой я могу проверить: sysctl kern.hv_supportи вывести меня

kern.hv_support: 0

Так как я могу включить это? Я пытался установить обновление EFI по этой официальной ссылке, но оно говорит мне, что обновление "не нужно".


1
Где ты это прочитал? Источник или ссылка? Насколько я понимаю, виртуализация присуща процессору и основным платам / мостам PCI или аналогичным. Если не считать новой платы процессора / логики, вы получаете возможности Mac, как это было сделано.
bmike

Ответы:


1

Процессор в Mac Pro 2008 имеет поддержку VT-x, поэтому процессор сам по себе имеет такую ​​возможность.

Однако вам нужно обновить прошивку EFI, чтобы фактически включить поддержку, чтобы ее можно было использовать из macOS / OS X. Вам нужно будет обновить ее до версии 1.3.

Вы можете найти ссылку для скачивания здесь:

https://support.apple.com/kb/DL95?locale=en_US

Вы можете найти официальное объяснение от Apple здесь:

https://support.apple.com/en-us/HT203296

Если у вас уже установлено обновление EFI, VT-x должен быть включен по умолчанию.

Если это не так, вы можете найти исходный код программы по ссылке ниже, которая сообщит вам текущее состояние (включено / отключено) для каждого кода процессора, а затем включит VT-x.

https://www.linux-kvm.org/page/Enable_VT-X_on_Mac_Pro_(Early_2008)

Программа требует, чтобы вы работали с Linux на Mac Pro. Вы также можете запустить виртуальную машину (хотя и медленно без VT-x), чтобы запустить программу Linux оттуда.

Последнее, что нужно попробовать, если вы не можете получить официальное средство обновления EFI для установки обновления EFI, - это прошить прошивку вручную, следуя инструкциям по этой ссылке:

https://pubmem.wordpress.com/2011/04/09/flash-efi-firmware-update-manually-on-a-macbook-51/

Однако это очень рискованно, если вы не знаете, что делаете. Вы рискуете перебить компьютер, если перепишете не тот файл.


Извините, только сейчас понял, что вы уже попробовали обновление EFI. Будет обновляться с дополнительной информацией.
jksoegaard
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.