macOS - ntpd использует более 100% процессорного времени


28

это происходит пару раз в день, мой MacBook становится очень медленным. Когда я проверяю Activity Monitor, я вижу, что ntpdпроцесс использует более 100% моего процессора (обычно около 140-180%).

Если я убью его (Force Quit), MacBook начнет работать как обычно. Но это произойдет снова через несколько часов. Как я могу исправить эту проблему? Это становится действительно раздражающим

Это началось после одного из обновлений программного обеспечения (не знаю точно, когда).

MacBook Pro (Retina, 13-дюймовый, конец 2013 г.) с macOS 10.12.3


3
Перейти System Preferences > Date and Time(разблокировать, если необходимо) и снять флажок Set date and time automatically. Закройте Системные настройки, затем снова откройте и снова проверьте Set date and time automatically. Убедитесь, что информация о сервере времени верна для вашего местоположения на планете.
IconDaemon

только что сделал, проверим через несколько часов, помогло ли это, спасибо

@IconDaemon похоже, это помогло. Если вы можете опубликовать свое решение в качестве ответа, я подтвердлю его

Ответы:


37

Перейдите в «Системные настройки»> «Дата и время» и снимите флажок «Установить дату и время автоматически». Закройте Системные настройки, затем снова откройте и повторно проверьте Автоматически установите дату и время


Спасибо за ответ - это помогло решить мой 200% использованный процесс. Я предполагаю, что это ошибка ОС? Об этом сообщили в Apple?
JD

1
Что за сломанный Mac, я постоянно борюсь с некоторыми внутренними вещами, питающимися процессором. Сегодня ntpd.
Johnny_D

1
Я попробовал просто снять галочку, потому что я не возражал, если бы не происходило автоматическое обновление, а этого было недостаточно. Я должен был снять и перепроверить, чтобы решить проблему, а затем я мог установить проверку, как мне понравилось. Также ntpq -pв ответе ниже был полезен в качестве диагностики, потому что он истек тайм-аут, пока проблема не будет устранена и ЦП вернулся почти к нулю.
Джошуа Голдберг

В одном случае это не сработало, и наша служба поддержки рассказала мне об альтернативном исправлении: на вкладке «Дата и время» мне пришлось сменить сервер на Apple, а затем вернуться на наш рабочий сервер. (Есть причины, связанные с аутентификацией, чтобы указывать на рабочий сервер.)
Джошуа Голдберг

5

Проверьте правильность и доступность настроенных вами серверов NTP.

Откройте окно терминала и запустите

ntpq -p

Это вывод, который я получил в моей системе, в которой ntpd использовал около 80-90% процессора.

     remote           refid      st t when poll reach   delay   offset  jitter
==============================================================================
*aer-foo5d20-dc- .GPS.            1 u   23   64   17   17.888   20.617   2.226
 aer-foo6t20-dc- .GPS.            1 u   23   64   17   17.938   20.598   2.211
 defra1-ntp-001. .INIT.          16 u    -  68m    0    0.000    0.000   0.000

Это показывает, что у меня настроено 3 сервера ntp, первые 2 в порядке, но третий недоступен (я не эксперт по NTP, но refid = .INIT., St = 16 и reach = 0 - все указывает на то, что что-то не так ).

Поэтому я перешел к «Системные настройки»> «Дата и время», где на самом деле у меня было настроено 3 ntp-сервера: 2 в сети моей компании и time.apple.comничего похожего на «defra1-ntp-001». Предполагая, что «defra1-ntp-001» ссылается на time.apple.com, я удалил его, и это решило мою проблему.

Конечно, в моем конкретном случае, вероятно, time.apple.com был недоступен, потому что он заблокирован брандмауэром моей компании, поэтому я не рекомендую удалять его как общее решение. Вместо этого проверьте вывод 'ntpq -p' и попытайтесь определить, какой сервер вызывает проблему, и удалите этот (и, если его не осталось, добавьте известный исправный).


1
Я попробовал ваше предложение и время запроса истекло. Затем я последовал предложению из принятого ответа и в Системных настройках> Дата и время увидел, что моя система указывает на мой корпоративный ntp-сервер. Затем я снова запустил запрос, и на этот раз он работал. Может быть, какая-то ошибка связана с переходом на VPN?
ajh158
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.