Можно ли иметь 2 разные системы резервного копирования для разных внешних жестких дисков?


11

1) Я хочу подключить внешний жесткий диск, а затем загрузить все фотографии, которые я делаю в формате RAW на камеру Canon 7D, на этот внешний жесткий диск, а затем скопировать эти фотографии на второй внешний жесткий диск. Эти фотографии НЕ будут храниться на моем MacBook Pro. 2) Затем я хочу сделать резервную копию всего на моем MacBook Pro на внешний жесткий диск (но НЕ на тот же внешний жесткий диск, на котором будут храниться фотографии RAW).

Так можно ли настроить эти две разные системы? В настоящее время я использую Time Machine для резервного копирования всего на моем MacBook Pro - но мне нужно иметь две разные системы, как я описал выше - можно ли настроить Time Machine для этого или есть другой способ сделать это? Любая помощь будет принята с благодарностью. Благодарность


Хотите ли вы использовать один и тот же внешний диск для обеих резервных копий (т. Е. Всего два внешних диска или три)?
NoahL

Нет, Ноал. Я пытаюсь сделать только фотографии на двух внешних жестких дисках (один в качестве резервной копии для другого), а затем на двух других совершенно разных жестких дисках для резервного копирования всего остального, что есть на моем MacBook Pro.
Стеванович

Это возможно, Ноал? Спасибо
Стеванович

Это возможно. Я бы порекомендовал стороннее приложение, такое как Carbon Copy Cloner.
NoahL

Ответы:


11

Да, Time Machine может сделать это. Все, что вам нужно сделать, это подключить как минимум два жестких диска к вашему Mac. Один жесткий диск позволит вам загружать необработанные фотографии вручную, как вы пожелаете. Другой жесткий диск будет вашим жестким диском TM. Поскольку ваше первое HD-изображение для ваших фотографий подключено к вашему Mac, оно также будет сохранено, когда TM сделает резервную копию. Эти резервные копии TM будут создавать резервные копии того, что находится на вашем Mac, а что на ваших фотографиях HD, но у вас также есть возможность выбрать все, что вы хотите исключить из резервной копии, перейдя в Опции на TM.


Спасибо ТД. Правильно ли я тогда подумал, что у Time Machine нет возможности автоматически иметь 2 разные настройки - то есть для одной только фотографии на одном внешнем жестком диске и одну для всего остального? Разочаровывает, если мне приходится делать это каждый раз вручную. Спасибо
Стеванович
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.