Импортировать заметки с одного компьютера Mac на другой?


11

Я широко использовал Notes на ноутбуке заемщика для работы. Я только что получил свой постоянный компьютер, и после обновления из резервных копий данных на CrashPlan я обнаружил, что мои заметки не перезаписаны. Я посмотрел на проблему, увидел, что мне нужно скопировать, и попросил сборщика отправить мне по электронной почте содержимое group.com.apple.notes со старой машины. Я извлек почтовый индекс, который он мне прислал, и в Notes запустил «импорт заметок» в каталог, который он отправил. Не похоже, чтобы что-то было скопировано. Есть идеи, почему это может не сработать? Копирую ли я неправильный каталог, или импортирую неправильно, или иным образом пропускаю шаг? Какие файлы нужно скопировать? И старая машина, и новая работают под управлением El Capitan.


Почему вы не использовали Time Machine, которая предназначена именно для этого?
Торбьерн Равн Андерсен

Почему все вы некро три года назад ???
Фрэнк Харрис

ТАК решил представить это мне.
Турбьерн Равн Андерсен

Ответы:


22

Функция «Импорт в заметки» импортирует текстовые файлы. Сам Notes хранит свои файлы в базе данных SQLite, которая содержится в контейнере группы group.com.apple.notes.

~/Library/Group Containers/group.com.apple.notes/

Чтобы использовать его в качестве базы данных Notes, выйдите из Notes и скопируйте содержимое в контейнер группы в вашей текущей системе.


Спасибо за это!! Работает! Если это соответствует вашим настройкам, вы можете подключить Mac в той же локальной сети, затем открыть preferences -> sharingактивировать общий доступ , вы сразу сможете увидеть это на другой боковой панели Mac в качестве нового клиента в сети, а затем вы можете подключиться к этому компьютеру. с вашим же пользователем, и перетащите его прямо на ваш локальный, выбрав замену. Закройте и снова откройте. Еще раз спасибо!
Буб

Это отлично сработало на High Sierra - спасибо! Оставьте это Apple, чтобы иметь такой интуитивный процесс здесь ...
Джордан П

0

Я бы проверил содержимое почтовых файлов, которые он вам отправил. Как сказал @grg, вы можете импортировать только текстовые файлы. Существует приложение третьей части под названием Note2Txt.app, которое запишет все ваши заметки в виде текстовых файлов в выбранную вами папку. Вы можете скопировать папку на новый компьютер и импортировать папку в Notes. Теперь, если вы посмотрите в «Импортированные заметки», вы увидите все ваши предыдущие заметки.


0

У меня была эта проблема, когда я купил второй Macbook. Я думал, что будет просто использовать iCloud для синхронизации двух. К сожалению, это очень ненадежный процесс, как сообщают многие люди. Я решил написать скрипт оболочки bash, чтобы справиться с этим. Работает отлично. Вы можете дважды щелкнуть по файлам резервного копирования / восстановления в Finder. Я сделал резервную копию в Dropbox, но вы можете изменить сценарии для записи / чтения в другое место. Я не могу понять, как загрузить скрипты здесь, поэтому просто включу их ниже как текст. В сценарии много комментариев, поэтому вы должны быть в состоянии отработать процесс. Основной сценарий выполняет резервное копирование всех каталогов приложений Notes. Он также создаст подходящий сценарий восстановления для восстановления резервных копий на любом другом Mac.

#!/bin/bash
#set -x

DT=`date "+%y%b%d"`
SAV_DIR=~/Dropbox/Notes
NOTE_DIR=~/Library/Group*/group.com.apple.notes*
TARFILE=Notes.$DT
RESTORE_FILE=notes_restore.$TARFILE.$HOSTNAME.sh

#echo DT=$DT
#echo SAV_DIR=$SAV_DIR
#echo TARFILE=$TARFILE
#echo RESTORE_FILE=$RESTORE_FILE
#ls -ld $NOTE_DIR

# Preserve ownership, permissions and full path to ensure files are
# restored to original locations
# ** You need to use tar xPpf to preserve full path and permissions on
# ** the restore command as well else the leading / will be removed and
# ** the files will be restored relative to where you run the command

tar cfpP /tmp/$TARFILE.$HOSTNAME.tar $NOTE_DIR
mv /tmp/$TARFILE.$HOSTNAME.tar $SAV_DIR

# ------------ Create Restore Script ----------------

# The restore script will have the same name, date and hostname
# as the notes tar file saved in the Dropbox folder
# The file can be seen in the Finder Dropbox window. A double click
# on it will run the restore script.
# This ensures that you can export the Notes app files to dropbox
# from any host and restore to any host by selecting the appropriate
# tar file restore script

echo "#! /bin/bash "                                >  /tmp/$RESTORE_FILE
echo "cp $SAV_DIR/$TARFILE.$HOSTNAME.tar /tmp"      >> /tmp/$RESTORE_FILE
echo "tar xPpf /tmp/$TARFILE.$HOSTNAME.tar"         >> /tmp/$RESTORE_FILE
echo "/bin/rm /tmp/$TARFILE.$HOSTNAME.tar"          >> /tmp/$RESTORE_FILE

chmod 755 /tmp/$RESTORE_FILE
mv /tmp/$RESTORE_FILE $SAV_DIR

1
Добро пожаловать в Stack Exchange. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями по форматированию сообщений с помощью Markdown, чтобы понять, почему ваш код не отображается должным образом.
Nic
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.