Перевести дисплей в режим сна, не переводя весь компьютер в режим сна?


40

Мне нравится использовать VNC на моем Ipad на моей кровати. Я хочу, чтобы Mac перешел на черный экран, чтобы я мог заснуть во время использования ipad, и мне не нужно было вставать, чтобы потом выключать Mac. Есть ли вообще отключить экран imac без сна?

Я открыт для всего, что минимизирует свет - поэтому, если подсветка выключена, это будет соответствовать потребностям, даже если на экране все еще отображается содержимое.

С точки зрения семантики, давайте предположим следующее:

Когда система спит, дисплей спит или включается заставка - все это разные состояния. Дисплей находится в спящем режиме, когда подсветка выключена, и графический процессор не дает никакого сигнала на этот дисплей, но продолжает работать. Это отличается от системного сна, где все, кроме ОЗУ и сетевых интерфейсов 1 , отключено.

1: Сетевые интерфейсы, которые поддерживают функцию пробуждения по локальной сети (WOL), делают это только при наличии питания от батареи.

Ответы:


44

Вы можете отключить свой iMac (и ваш macbook) без использования сна с помощью следующего сочетания клавиш:

+ +

(Control + SHIFT + EJECT)

На таких машинах, как Air и более новый MacBook Pro без оптических дисководов, кнопка питания находится в том же месте, что и клавиша извлечения, и работает аналогично для ярлыков режима сна.


Эта команда работает, но экран, кажется, продолжает снова включаться без моего прикосновения к клавиатуре или мыши ... Я думаю, это потому, что я запускаю приложение (список воспроизведения YouTube с новыми страницами, загружающимися после каждой песни). Можно ли как-нибудь надежнее отключить экран?
Пол

3
Комбинация для нового Macbook без клавиши «Извлечь»: Control + Shift + Fn + Power, FYI.
Нгок Фам

как вы укладываете систему в спящий режим без необходимости идти в яблочко> спать. Я не просто хочу поставить экран на сон.
SuperUberDuper

@SuperUberDuper Option + Command + Eject
Тим

1
@SuperUberDuper или просто удерживайте кнопку питания в течение 1,5 секунд
redbeam_

14

Ваша первая остановка должна быть на панели настроек энергосбережения. Наберите вниз спящий ползунок дисплея настолько коротко, насколько вы можете его вынести.

введите описание изображения здесь

Если вы не хотите ждать этого времени, вы можете также установить горячий угол и черную заставку, чтобы вы могли использовать VNC, чтобы установить указатель мыши на угол, чтобы включить черную заставку, чтобы экран был настолько тусклым, насколько это возможно, до таймер отключения отключает подсветку ЖКД, а также данные на экране iMac.


Это не работает для меня, оно отключит дисплей, если я смотрю фильм или что-то подобное.
Гарри

@bmike не уверен, если вы знаете, но ваш скриншот на MacBook и многие из этих параметров отсутствуют на iMac. Например, вместо слайдера есть флажок «запретить компьютеру спать».
Абхи Бекерт


2

На компьютерах без кнопки извлечения (iMac с клавиатурой не Apple; 2011 MacBook Air и т. Д.) Становится трудно перевести дисплей в спящий режим без использования горячего угла. Следующий скрипт выполнит эту работу (в Leopard и более поздних версиях), но его необходимо запустить с помощью sudo:

#!/bin/bash
original_setting=`/usr/bin/pmset -g | /usr/bin/grep displaysleep | /usr/bin/awk '{print $2}'`
echo $original_setting
magic_number=2147483648
/usr/bin/pmset -a displaysleep $magic_number; sleep 1; /usr/bin/pmset -a displaysleep $original_setting

2

Один из быстрых и простых способов перевести устройство в режим сна - это использовать «ГОРЯЧИЕ УГЛЫ» в настройках системы. Это быстро, легко и безболезненно. Все, что мне нужно сделать, это навести курсор мыши на мой правый верхний угол, и мой экран мгновенно погаснет. Он ставит экран, не переводя компьютер в спящий режим. Надеюсь, мой совет поможет

PS :. В Mac OS X Lion вы можете получить доступ к «горячим углам» на панели «Настройки» в разделе «Миссия».


1

Вы можете использовать этот замечательный инструмент с открытым исходным кодом: https://github.com/Eun/DisableMonitor

Протестировано на iMac (20 дюймов, начало 2009 г.) с OSX El Capitan 10.11.4 и внешним монитором Dell U2515H через DP


0

Вы просто затемняете экран до конца. Элементы управления находятся рядом с кнопкой выхода в левом верхнем углу.


-5

Расписание вы можете установить в любое время. Я смотрю телевизор, установите его 1/2 часа, в будущем он работает хорошо

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.