macOS Sierra Учетные записи в Интернете


40

Я пытаюсь добавить учетную запись Google, используя Системные настройки> Учетные записи Интернета.

Я уже попробовал следующее.

  • возможность воспроизвести это в 10.12.3 и 10.12.2.

  • отключенный OTP, та же проблема

  • возможность воспроизведения в Macbook Air и Macbook Pro

  • та же проблема с учетной записью Gmail (пробовал два) и учетной записью Google Apps

  • Я не использую iCloud

  • похоже, что это похоже на эту проблему, но исправление не работает: не удается войти в систему с помощью Google, используя учетные записи Интернета

  • добавление LinkedIn работает

  • Я уже пытался VPN в Калифорнию и Сингапур, чтобы проверить, если что-то не так с зеркалами Google

  • создание новой учетной записи пользователя и добавление учетной записи Google оттуда, та же проблема

  • в соответствии с рекомендациями службы поддержки Apple, попробуйте https://www.google.com/accounts/UnlockCaptcha

Он застревает сразу после успешного входа в систему. Я сделал скриншот.

застрял логин

Кто-нибудь испытывает ту же проблему?


1
То же самое здесь, с Mac OS 10.12.3 на нескольких машинах с несколькими учетными записями Google. Я также создал новые локальные учетные записи на компьютерах, чтобы увидеть, если это проблема с цепочкой для ключей. Хотите знать, если это проблема MacOS или Google? Или что-то в нашей сети?
броненосец

1
Да, та же самая проблема точно на обоих моих Маках. Я был в состоянии настроить свой iPhone и т. Д. Просто отлично, но оба мака просто зависают с серым экраном, как изображено после принятия моего адреса электронной почты и пароля.
Дейв Саг


1
В чате с Google они сказали: «Пока это обходной путь, и наши технические специалисты все еще работают над ним. Мы ценим ваше терпение». И в качестве обходного пути было предложено добавить учетную запись Google в Apple Mail через «Другой почтовый аккаунт». Который работает, но вы пропустите календарь синхронизацию курса
Вессель

1
Похоже, Google исправил это!
броненосец

Ответы:


16

Объединив часть вашего решения и часть решения от Не могу войти в систему с Google, используя учетные записи Интернета , я снова начал работать:

  • Открыв Keychain Access> войдите в систему и выполните поиск «google», затем удалите все записи «accountsync» и «oauth». В результате моя учетная запись Google была удалена из Системных настроек> Учетные записи Интернета.
  • Выполнение этого: https://www.google.com/accounts/UnlockCaptcha

Затем я смог зайти в «Системные настройки»> «Учетные записи в Интернете» и снова добавить свою учетную запись Google. Он показывал вращающееся колесо на сером экране на секунду, затем исчез, и я был внутри! Почта и Календарь показывают мои данные Google сейчас.

У меня включена двухфакторная аутентификация.

Другим решением этой проблемы будет вход в вашу учетную запись GMail через другую программу, которая обращается к общим учетным записям macOS, например Calendar.app.


4
Пробовал это сам, все еще получая проблемы за это
Питер Фокс

1
Также сообщается о проблемах с этим решением на новой установке sierra
Randall Ma

2
Точно такая же проблема. Снова Apple ломает существенную функциональность без целой гадости. С тех пор как Джобс умер, качество ухудшается. Кук не до работы.
Ион Тичи

1
Та же проблема :(. Предлагаемое исправление удаления записей в цепочке для ключей привело к удалению учетной записи из моего другого MB. Теперь повторное добавление не работает ни на одном из них ...
Феликс

1
Это сработало для меня с двумя отличиями. Сначала я должен был вручную удалить учетные записи Google, выполнив описанные выше действия, затем перезагрузить Mac и добавить. Наконец-то это сработало.
Сиси
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.