Как сделать так, чтобы Google Chrome Helper не использовал столько процессоров


42

Я нашел решения для этой проблемы, но они не кажутся применимыми в 2017 году.

По какой-то причине Google Chrome Helper использует большую часть моего процессора, и фанаты идут полным ходом. Я нашел эту ссылку на сайте Apple, которая, кажется, помогает всем, но я не могу найти ее в моей версии Chrome. У меня работает MBP 10.9.5.

Они упоминают, чтобы перейти к Chrome> настройки> настройки> показать дополнительные настройки> настройки контента (в разделе конфиденциальности). Затем нажмите кнопку «Нажмите, чтобы играть» в разделе плагинов. Тем не менее, нет раздела плагинов, и поэтому я не могу сделать это, чтобы попытаться решить проблему. Я использую Chrome версии 56.0.2924.

У меня не так много расширений, установленных на Chrome (только Webex, Google docs, Okta). Я также установил Flash, который, как мне кажется, требует некоторых ресурсов, но иногда я не смотрю видео или не использую что-либо с Flash, и он все еще использует 150% CPU.

Какой обходной путь я могу сделать с этой версией Chrome, чтобы Google Chrome помогал использовать> 150% ЦП?


1
В Chrome версии 70.0.3538 - он скорее скрыт, но здесь (и он работает с CPU ниже 29% до номинального) Настройки / Настройки / Расширенные (внизу экрана) / Настройки контента / Доступ к незашифрованному плагину - по умолчанию он включен , Выключите это, чтобы это читало: Не позволяйте никакому сайту использовать плагин для доступа к вашему компьютеру. Это убьет помощника, постоянно работающего. Подтверждено в Activity Monitor. TBH, любой сайт, все еще использующий Flash для видео, может в любом случае отключиться (главный виновник, влияющий на Mac).
Applefanboy

@Applefanboy, ПОДТВЕРЖДАЕТ, что ваше предложение не позволяет помощнику работать постоянно. Спасибо!
Майкл Симс

Ответы:


44

Вызовите Menu Chrome Menu → «Другие инструменты» → «Диспетчер задач», чтобы увидеть, что именно потребляет процессор. Потому что помощник - это черный ящик со стороны ОС. Я лично нашел расширение для майнинга таким образом.


6

Chrome, или любой современный браузер, не является проблемой напрямую. Вспышка, с другой стороны, сама по себе является проблемой. Если удаление общесистемной Flash-памяти и встроенной в Chrome возможности не предусмотрено, следует по крайней мере запретить ее автоматическое воспроизведение.

Неправильное поведение плагинов или расширений может также сыграть свою роль. Упомянутые ФП мне незнакомы. Запуск без них может привести к удовлетворительным результатам. Они, конечно, не нужны на каждом сайте, который вы посещаете. Это может помочь использовать разные браузеры или разные профили для одного браузера. Один браузер (-profile / account) для работы, другой для обычного серфинга.

Основная ошибка, которая движет этим ресурсом, заключается в самой сети. На действительно старомодных сайтах вы не увидите такого большого давления на рендеринг и движки javascript, которые требуют так много ресурсов процессора.

Первая линия защиты от этого состоит в том, чтобы блокировать чрезмерно используемую рекламу и профилирование пользователей или отслеживание пользователей, которое доминирует почти на каждой странице. Любой рекламный блок здесь имеет огромное значение.

Вторая ошибка в основном связана с рекламой, но имеет несколько дополнительных неприятностей. Плохой дизайн на самих страницах. Это включает в себя злоупотребление JavaScript, раздутый CSS, принудительную автозагрузку дополнительного контента Google, десятки межсайтовых запросов, большие медиа-элементы. На большинстве крупных сайтов вы больше не загружаете веб-страницу. Вы загружаете немного контента, который позволяет выполнять десятки программ.

Чтобы смягчить использование ресурсов браузера, необходимо

  • уменьшить количество расширений в браузере
  • блокировать рекламу,
  • разрешить только JavaScript, если это строго необходимо для основной функциональности посещаемых вами сайтов
  • никогда не позволять автоигре

Поскольку все эти советы не только сохраняют счет за электроэнергию и пропускную способность повсюду, они также повышают вашу безопасность и конфиденциальность.

Поэтому поищите в интернет-магазине Google следующие условия поиска: adblock , безопасность , конфиденциальность и блокировка . (перейдите по ссылкам и используйте условия для личного поиска в репозитории расширений вашего браузера).


2

150% кажется очень высоким, даже для Chrome. Я бы порекомендовал отключить расширения и тому подобное временно и посмотреть, не является ли одно из них потенциально причиной проблемы.

Однако, если вы обнаружите, что ничего не работает, вы можете ограничить ресурсы, доступные для Chrome. Ограничить предоставляемые ресурсы довольно легко (при условии, что вы готовы работать с небольшим количеством стороннего программного обеспечения.) Вы можете использовать, cputhrottleчтобы ограничить использование на системном уровне (лучше объяснено здесь .)


2

Это действительно зависит ... ни один из ответов выше не работал для меня, пока я не отключил каждое расширение одно за другим и не обнаружил, что это был Adblocker. Слава Богу, Chrome позволяет легко включать и выключать их!

Как только я запустил Chrome, загрузка процессора выросла до 240%, прежде чем открывать какие-либо сайты.

Странно то, что у меня было установлено это расширение Adblocker, по крайней мере, два года, и это только начало происходить на прошлой неделе.


1

Okta, кажется, является виновником здесь (как и в самом сайте), если я открою свою закрепленную вкладку Okta, тогда процессоры подскочат до 100% +, и если я убью вспомогательный процесс, сайт Okta вылетает с «Aw, Snap!» экран больничной папки



0

Недавно я столкнулся с подобной проблемой и обнаружил, что проблема заключается в самом браузере Chrome, который имеет проблемы при работе с богатыми веб-сайтами (много анимаций, вызывающих частые перерисовки экрана) на экранах 4K. Экраны 4K по сравнению с обычными экранами Full HD имеют в 4 раза больше пикселей, которые нужно рисовать на экране. Из-за этого для многих анимаций требуется больше ресурсов процессора, чтобы нарисовать все это на экране.

Тот же сайт на Firefox работал немного лучше. На Safari было намного лучше, но все еще далеко от совершенства.

Возможно, это не ответ на вопрос OP, но наверняка это один из факторов, когда речь заходит об использовании процессора браузером на этих аккуратных экранах со сверхвысоким разрешением.


0

Примечание: после использования меню Chrome → Дополнительные инструменты → Диспетчер задач и обнаружение, что у вас есть фоновая вкладка, потребляющая много ресурсов ЦП: если вы еще не хотите закрывать вкладку, этого может быть достаточно, чтобы сделать right clickReloadбез просмотра вкладка (оставить на заднем плане).

Это позволяет использовать вкладку, когда вы готовы с ней справиться, но не позволяет Chrome запускать анимацию.


-2

Нажмите на «небезопасный» значок в адресной строке и заблокируйте JavaScript.


4
Я чувствую, что такого рода люди никогда не пробовали просматривать без JavaScript. Это не весело и делает некоторые сайты неработоспособными.
Уильям Т. Фроггард
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.