Как отключить автозамену Lion Ellipsis


18

Каждый раз, когда я пишу ...в текстовом редакторе, таком как TextEdit или Coda, Lion начинает заменять его одним символом эллипса, который не кодируется в HTML. Это началось после того, как я обновился до Lion и происходит в нескольких программах. Есть идеи как это остановить?

Ответы:


22

Перейдите в «Системные настройки», выберите Language & Text, затем Textвкладку и снимите флажок для этого параметра. введите описание изображения здесь

Или вы можете полностью отключить эту функцию, сняв флажок сверху.


Благодарю. Я сделал это, и это работает во всех приложениях, кроме Evernote. Evernote не имеет префа для этого в настройках. Есть идеи как это исправить? Спасибо за то, что развлекали эту случайность.
Дэн Розенстарк

@ Яр Извини, я не знаю. Вы можете задать свой собственный вопрос специально для Evernote и посмотреть, если кто-то еще.
ughoavgfhw

2
Некоторые приложения не соответствуют системным настройкам подстановки. Например, в Adium отключите многоточие, открыв окно чата, щелкнув правой кнопкой мыши в текстовом поле (где вы вводите сообщение), затем выберите Substitutionsи отмените выбор Smart Dashes. Я не мог найти эту настройку в реальном Adium->Preferencesдиалоге. Подобная последовательность может работать для других приложений с полем композиции. Смотрите также этот другой ответ .
hoc_age

15

По крайней мере, в Mavericks это контролируется функцией «Использовать умные кавычки и тире» в Системных настройках → Клавиатура → Текст. Снимите флажок, и поведение исчезнет даже в Evernote.

Системные настройки → Клавиатура → Текст → Использовать умные кавычки и тире


3
Я использую TextEdit на 10.9.2, и я обнаружил, что мне нужно перезапустить TextEdit, чтобы изменения в системных настройках вступили в силу.
Эшли

Если вам нравятся умные цитаты, но вы не хотите заменять многоточие, вам нужен ответ Люка.
gpvos

4

Если «Умные цитаты» активны в настройках клавиатуры, но вы не хотите умных эллипсов, меню «Правка» в большинстве приложений на OS X Yosemite, сняв флажок «Умные черточки» в меню «Правка» -> «Замены» -> «Показать замены», останавливает автозамену трех периодов, чтобы многоточие.введите описание изображения здесь


Разрешено в рамках Textedit или всей системы?
Андреас

Смотрите комментарий hoc_age в «зацепленном» ответе - чтобы попасть в это меню, вам иногда приходится щелкать правой кнопкой мыши по полям ввода программы, которая страдает от этой проблемы. То есть пункт меню «Замены» отсутствует в строке меню, и его можно «найти» только путем щелчка правой кнопкой мыши по полям ввода . Ба.
фн

Это работает для меня в Apple Mail (El Capitan).
gpvos
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.