Сколько Apple ID должно иметь одно домохозяйство?


28

На сегодняшний день мы с женой предоставляем один Apple ID для всех покупок и устройств Apple. В настоящее время у нас есть iPod первого и третьего поколения, iPhone 4, а утром будет iPad 2. До настоящего времени наличие единой учетной записи не было проблемой, но после того, как последовало больше покупок Apple, в какой момент имеет смысл иметь более одного Apple ID? Каковы преимущества и недостатки наличия одного или нескольких аккаунтов? Если бы у каждого из нас был iPhone, потребовалось бы несколько идентификаторов Apple? Какое отношение к iCloud?

Ответы:


15

Нет предела, и иметь больше не обязательно лучше. Преимущество регистрации всех ваших устройств под одним идентификатором Apple ID заключается в том, что на них передаются все покупки без необходимости управлять несколькими учетными записями. Таким образом, ваша жена может пользоваться приложением на своем iPhone 4 точно так же, как вы можете наслаждаться тем же приложением на своем iPad 2, не покупая приложение повторно (один раз для каждого устройства) или постоянно входя в систему и выходя из нее. Apple ID для установки и обновления.

Я считаю, что всегда лучше объединить свои покупки в одной учетной записи и зарегистрировать свои устройства под этой единой учетной записью. Наличие нескольких идентификаторов Apple ID требует, чтобы одна учетная запись микроуправлялась каждой учетной записью (iTunes будет проверять наличие обновлений только для текущего идентификатора Apple ID), что может быть неприятным в лучшие времена и кошмарным в худшие.

Однако одно преимущество наличия отдельных идентификаторов Apple ID состоит в том, что каждая учетная запись принадлежит соответствующему владельцу и может быть зарегистрирована для своих собственных способов оплаты. Но если вы делитесь своими финансами, это мало что значит для вас.

iCloud привязан к соответствующему Apple ID, поэтому, если у вас есть только один, все функции iCloud будут распространяться через любое устройство, зарегистрированное для этой учетной записи. Это означает, что если вы загрузите приложение на свой iPad 2, оно появится на iPhone вашей жены. Вы также можете обмениваться документами, изображениями, музыкой и т. Д. (Всем, что поддерживается iCloud и явно включено вами) на всех ваших устройствах. - также по электронной почте. iCloud по сути объединит их и их содержание.

Несколько Apple ID не требуется. Вы также можете найти эту статью об управлении несколькими устройствами (хотя и несколько устаревшими при запуске iCloud).


Очень подробный ответ! Один вопрос: возможно ли иметь несколько устройств одного типа, связанных с одной учетной записью? Я знаю, что когда-то это было ограничением против этого.
ahsteele

1
Абсолютно. Устройства регистрируются по уникальным серийным номерам. Таким образом, вы можете иметь 4 iPhone под одним Apple ID, если хотите.

отлично тогда я рад, что мы застряли с одним идентификатором Apple за все эти годы.
ahsteele

1
@ Гедгар уверен. Но магазин цифровой. Он не заканчивается или не заканчивается. Более того, покупка чего-либо буквально занимает 2 секунды (если у вас нет неприлично длинного пароля), поэтому я бы сказал, что это не будет проблемой. Вы можете совершить покупку за время, необходимое для того, чтобы она подняла свой iPad;)

1
Возможно, информация о «Семейном обмене» должна быть включена? apple.com/ca/icloud/family-sharing Это позволяет каждому человеку иметь свой собственный AppleID для своих устройств, но при этом делиться большинством (практически всеми) покупками.
J-Беда

4

FaceTime нельзя использовать для вызова друг друга в одной и той же учетной записи iTunes, по этой причине у вас должен быть отдельный идентификатор Apple ID, чтобы использовать этот замечательный инструмент.


1
FaceTime также не работает с адресами Gmail? Это обеспечит отдельную идентификацию при использовании того же Apple ID. Однако я не могу доказать это.
Gentmatt

4
@Matt Вы можете использовать любой адрес электронной почты в качестве идентификатора Apple ID, но адрес должен быть идентификатором Apple ID, чтобы использовать его с FaceTime. Однако вы можете использовать несколько идентификаторов Apple ID для различных частей iOS (то есть один для iCloud, другой для FaceTime, другой для App Store и т. Д.)
Кайл Кронин,

Я использую один Apple ID, но я могу использовать FaceTime между устройствами, добавляя дополнительные адреса электронной почты и «вызывая» эти адреса. См. Apple.stackexchange.com/questions/45666/… Это особенно легко сделать с Gmail, который позволяет использовать несколько адресов для реф. тот же аккаунт: evernotefolios.wordpress.com/2012/04/27/…
Дэвид Колар

3

Посмотрите этот замечательный FAQ от Apple по идентификаторам Apple и iCloud: http://support.apple.com/kb/HT4895

Особый интерес представляют разделы:

  • Использование одного и того же Apple ID для покупок в магазине и iCloud (рекомендуется)
  • Использование одного Apple ID для iCloud и другого Apple ID для покупок в магазине

1

Я на самом деле думаю, что несколько идентификаторов это хорошая идея. Я также предположил, что если я куплю приложение с одной учетной записи, другая учетная запись не сможет использовать приложение. Но если вы синхронизируете приложение из той же установки iTunes (Windows7 для меня). Платное приложение работает на всех устройствах iOS. Facetime и сообщения также являются отличной причиной иметь несколько учетных записей.


0

Вы можете использовать один Apple ID для FaceTime на нескольких устройствах с разными Apple ID для покупки приложений. Я могу связаться с iPod Touch моего сына через iPhone, используя тот же идентификатор, и все, что я сделал, это изменил адрес электронной почты, с которым я могу связаться, потому что это не телефон (gmail). Работает идеально для нас без путаницы.


3
Не очень хороший самостоятельный ответ, так как он не относится к первоначальному вопросу. ИМХО, это должен был быть комментарий к ответу Ли вместо этого.
XQYZ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.