Как синхронизировать дополнительную папку с iCloud Drive, как это делает macOS Sierra?


23

Я хочу добавить папку «Загрузки» на диск iCloud, чтобы она могла синхронизироваться точно так же, как Sierra синхронизируется с папкой «Документы и рабочий стол».

Можно ли это сделать?


1
Посмотрите на символические ссылки.
BallpointBen

Ответы:


16

Аналогичный ответ на один из других, но в этом случае я использовал символическую ссылку, чтобы сделать это, а не использовать графический интерфейс для создания яблочного «псевдонима», просто чтобы убедиться, что он работает во всех случаях.

Вместо того, чтобы добавлять исходную папку «Загрузки» в iCloud, я использовал стандартную опцию синхронизации «Документы и рабочий стол», предоставленную Apple в iCloud, не тусуясь в фоновом режиме, где эти файлы доступны ( ~/Library/Mobile\ Documents/com~apple~CloudDocs/), так как я не уверен, что добавление ссылки там хорошая идея на длительный срок.

В терминале (или iTerm2, если вы хотите более настраиваемый терминал):

  1. Создайте папку «Загрузки» в папке «Документы» (если вы еще этого не сделали): mkdir ~/Documents/Downloads
  2. Скопируйте (или переместите, как в этом примере) ваши файлы из старого (предположительно находящегося в ~/Downloadsкаталоге в новый каталог загрузок):mv ~/Downloads ~/Documents/Downloads
  3. Удалите старую папку «Загрузки» (для этого требуется ваш пароль и предполагается, что вы вошли в систему как администратор): sudo rm -rf ~/Downloads/
  4. Создайте символическую ссылку на новую папку загрузок: ln -s ~/Documents/Downloads ~/Downloads

Все эти команды снова, но без лишних слов :)

mkdir ~/Documents/Downloads
mv ~/Downloads ~/Documents/Downloads
sudo rm -rf ~/Downloads/
ln -s ~/Documents/Downloads ~/Downloads

Вам, вероятно, придется перетащить новую ссылку (или папку) «Загрузки» в Finder в раздел «Избранное» / левое меню, если вы хотите, чтобы она отображалась там еще раз.


Вы просто удаляете исходную папку загрузок, чтобы не дублировать данные дважды? Если вы не удалили исходную папку ~ / Downloads и загрузили, скажем, pdf из chrome в ~ / Downloads, будут ли данные храниться как в исходной папке загрузок, так и в папке связанных ссылок sym? После удаления ~ / Downloads вам нужно будет отредактировать путь по умолчанию для загрузок в папке загрузок, связанных с sym, или оригинал все еще где-то в фоновом режиме, и как он знает, как это работает?
mturchin

@mturchin это «заменить», а не «дублировать» - ОС считает ее исходной папкой в ​​исходном месте (поэтому не нужно редактировать пути по умолчанию для папки загрузок), но теперь она находится в iCloud через папку «Документы». Третья команда - это та, которая удаляет старую папку «Загрузки», а четвертая команда - это создание презентации новой папки в исходном местоположении, даже если ее физически нет ...
PhillipHolmes

Это отличный ответ. Чтобы добавить к этому, есть Сервис под названием SymbolicLinker , который позволит вам создавать символические ссылки из Finder. Я не знаю утилиту, которая позволит вам удалять защищенные папки без использования Терминала, но, безусловно, есть такая. Кто-нибудь слышал об одном?
Calion

Отлично. Если кто-то является администратором для управляемых учетных записей (не sudo-ers), для которого вы делаете это (я, для моих детей, Minecraft и т. Д., Сохраненные в папке ~ / Library), вам потребуется (при условии, что «admin» - это учетная запись). с правами администратора) измените это немного: mkdir ~ / Documents / Downloads mv ~ / Downloads ~ / Documents / Downloads su admin sudo rm -rf ~ / Downloads / sudo ln -s ~ / Documents / Downloads ~ / Downloads С таким большим количеством данных приложения и заявляет в ~ / Library, удивлен, что Apple не включила механизм для синхронизации пользовательских элементов библиотеки с iCloud.
storsoc

2

Вы можете создать «Псевдоним» в папке «Загрузки» и переместить его в iCloud Drive.

Сделать это:

  • Запустите Finder и найдите папку «Загрузки»
  • Щелкните правой кнопкой мыши папку «Загрузки» и выберите «Сделать псевдоним»
  • Перетащите новый псевдоним на «iCloud Drive» на боковой панели «Finder» (вы увидите, как анимированная круговая диаграмма заполняется справа от «iCloud Drive» в окне «Finder» во время синхронизации)

Теперь вы можете удалить слово «Псевдоним» из имени папки на диске iCloud, если хотите. Там нет реальной технической причины для этого, кроме как напомнить вам, что это псевдоним, а не оригинальная папка.


4
Это только загружает файл псевдонима на диск iCloud, а не содержимое папки «Загрузки». : /
Tre S

@TreS Я просто попробовал свои шаги еще раз на случай, если что-то пропустил, и это отлично работает для меня. Он загрузил все содержимое моей папки загрузок, включая все подпапки. Я даже дошел до того, что скачал несколько новых файлов для тестирования, и все новое, что я загружаю, сразу же синхронизируется с псевдонимом папки «Загрузки» в iCloud Drive. Какая точная версия macOS Sierra, которую вы используете?
NYKg

Я подтверждаю, что @TreS правильно. Только псевдоним, но содержимое загружается.
Уэйн Лю

Тоже самое. Я думаю, что @NYKg поместил фактическую папку загрузок в iCloud и оставил псевдоним в своей личной домашней папке.
Джон Панг

Будет ли создание этой папки псевдонимов хранить данные дважды? Будут ли данные храниться как в ~ / Downloads, так и в новой папке Alias ​​Downloads?
mturchin

2

Вот как я это сделал на своем.

Вы должны понимать, что по состоянию на 24 сентября 2017 года iCloud позволяет только Desktopи Documentsпапку хранить в iCloud. Например. Вы не можете выбрать дополнительные папки, которые хотите синхронизировать с iCloud.

Поэтому я решил синхронизировать свою Downloadsпапку, сохранив ее в Documentsпапке, потому что, если бы я поместил ее в Desktopпапку, синхронизированную с iCloud , Downloadsпапка была бы видна на моем рабочем столе.

DownloadsПапка защищена MacOS от изменений (например, переименованы в Finder), но если вы можете использовать Terminalприложение , чтобы обойти это.

  1. Откройте Finder и перейдите в Documentsпапку с синхронизацией iCloud
  2. Вручную создайте папку с именем Downloads
  3. Переместите все свои файлы в исходной Downloadsпапке в эту вновь созданную Downloadsпапку, расположенную в Documentsпапке
  4. Создайте символическую ссылку для вновь созданной Downloadsпапки (сочетание клавиш: Command+ L). Он будет автоматически назван Downloads aliasmacOS
  5. Поместите вновь созданный Download aliasпод своим домашним каталогом. Например./Users/your-user-name
  6. Используя Terminalприложение, удалите Downloadsпапку
  7. Теперь вы можете переименовать Downloads aliasкакDownloads

Теперь все файлы, сохраненные через Downloads(псевдоним), будут храниться в Documents/Downloadsпапке, синхронизированной с iCloud .


Вы путаете символические ссылки и псевдонимы Apple. Command+ Lсоздает псевдоним, а не символическую ссылку. Тем не менее, ваш подход работает, будь то обычная символическая ссылка UNIX или псевдоним Apple.
Густаво Безерра

0

Использование псевдонимов и символических ссылок может не работать. На одном из моих Mac Finder заменил символическую ссылку пустой папкой после перезагрузки. Единственный способ, которым я смог последовательно это сделать, - создать жесткую ссылку на каталог. Это невозможно в стандартной командной строке OS X, так как lnне будет работать, если вы делаете жесткую ссылку на каталоги.

Для этого вам нужно установить Brew и установить пакет hardlink-osx . Однако, прежде чем сделать это, нужно проконсультироваться по этому вопросу в Ask Ubuntu , так как я думаю, что эта функция отключена во всех версиях lnкоманды. Теперь у меня были проблемы даже с жесткой связью, потому что операционная система не уведомляла агента синхронизации о том, что файл ~/Documents/Downloadsбыл изменен, потому что был вызван вызов ОС к файловой системе, ~/Downloadsа иногда расширение средства поиска синхронизации не позволяло iCloud Механизм синхронизации знает, что при загрузке или изменении нового файла произошли изменения.


-1

настройки> icloud> параметры и установите флажок «Папки рабочего стола и документов»

Перетащите «Загрузки» на рабочий стол.

Выполнено!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.