окна MacOS, требующие явного щелчка для активации, прежде чем можно будет щелкать элементы пользовательского интерфейса внутри


39

Я новый пользователь Mac, у меня был MacBook Pro, когда я начал новую работу три месяца назад. Раньше я был пользователем Windows и Linux, теперь я довольно привык к различиям с использованием рабочего стола Apple.

Одна вещь, которая все еще немного замедляет меня, - это требование явно щелкнуть в окне приложения, чтобы сделать его активным, прежде чем можно будет взаимодействовать с элементами пользовательского интерфейса внутри этого окна.

Например, если у меня два окна браузера открыты рядом с активным левым, для перехода по ссылке в правом окне требуется два щелчка: одно, чтобы сделать окно активным, одно - щелкнуть ссылку.

Это отличается от Windows или Linux, где вы можете щелкнуть элемент пользовательского интерфейса в неактивном окне, и этот единственный щелчок активирует окно и элемент в нем.

Аналогичная проблема пытается скопировать и вставить текст между окнами. Я могу выбрать и скопировать текст в активном терминале или редакторе, а затем вставить его в другой с помощью «щелчка правой кнопкой мыши, вставка», но это не активирует окно. Мне все еще нужно щелкнуть левой кнопкой мыши по окну, чтобы активировать его, прежде чем я смогу ввести его.

В Windows и Linux щелчок правой кнопкой мыши для вставки также активирует окно. Если бы я вставлял команду в терминал, я мог бы просто нажать Enter, чтобы запустить ее, тогда как на моем Mac требуется дополнительный щелчок мыши. Это кажется немного громоздким.

Можно ли настроить это поведение так, чтобы оно напоминало Windows и Linux?


Эта функция в macOS вызывается click-throughи включена по умолчанию, я не могу найти ни одного переключателя, чтобы исправить ее, но начинаю поиск по этому ключевому слову. Если у меня будет что-нибудь новое, я вернусь с ответом!
Яннисалексиу

Даже в Windows многим приложениям требуется первый щелчок для активации, а второй - для его использования. Я думаю, что в первые дни Windows это было поведение по умолчанию.
Йерун Wiert Pluimers

3
были ли какие-либо события в этом направлении? Это все еще мое самое большое разочарование в MacOS.
Иона

Гугл привел меня сюда ... новый пользователь macOS, это заставило меня взобраться на стену!
m1nkeh

Ответы:


19

Ответ, как правило, «нет». Хотя есть некоторые исключения / обходные пути, например:

  • Вы можете перейти к любому элементу управления в не сфокусированном окне, используя Cmd-Click. Это будет напрямую управлять этим элементом управления без фокусировки на окне, что может спасти вас от клика в сценарии с параллельным окном браузера. К сожалению, каждый разработчик приложения должен сделать эту работу разумно, и некоторые несфокусированные приложения будут по-прежнему выполнять любое специальное действие, назначенное Cmd-Click, вместо того, чтобы рассматривать его как простой щелчок.
  • В Terminal.app Cmd-Right Click вставит содержимое основного выделения (последний текст, выделенный вами в любом окне терминала) в тот же или другой терминал, независимо от того, фокусирован этот терминал или нет.
  • Специально для приложений X11, работающих под XQuartz.app (что в наши дни не так уж и много), вы можете указать опцию «focus follow mouse», чтобы окна X11 фокусировались при наведении на них курсора. (Для окон Terminal.app также использовалась скрытая опция focus-follow-mouse , не знаю, работает ли она в El Capitan или Sierra.)

2
Приятно знать об исключениях / обходных решениях. +1
user3439894

1
Терминальный фокус следует за мышью все еще там.
Мэтт Сефтон

2
Эта мышь последующий еще есть в High Sierra - в случае ссылка плашка, это defaults write com.apple.Terminal FocusFollowsMouse -string YESи еще NOвыключает его.
nycynik

Firefox также принимает клики в неактивных окнах, но только на своем Chrome, а не на веб-сайтах, которые он показывает.
kslstn

0

В Windows и Linux все, что имеет отношение к окну, к его основному приложению, заключено в окне субъекта. Главный пример: строка меню, которая находится в окне. В macOS активное окно находит строку меню в верхней части экрана, а не в окне (за исключением нескольких старых странностей), активный процесс может повлиять или быть подтвержден за пределами своего репрезентативного окна.

Таким образом, я сомневаюсь, что требуемый переключатель реализован в пользовательском интерфейсе MacOS или что он может использоваться в базовом уровне Unix. Кроме того, я сомневаюсь, что его реализация будет возможна, если главное меню экрана относится к активному процессу. Просто мой 2с.


Спрашивающему нет необходимости уточнять свой вопрос. Более 20 лет, используя macs (даже когда macOS не был основан на уровне unix), я никогда не слышал, что то, что требуется, может быть осуществимо в пользовательском интерфейсе mac. Сейчас доказать несуществование чего-либо довольно сложно. Теперь в Terminal.app (unix) я не знаю ответа, поскольку unix разрешает делать то, что требует запрашивающий.
Микеланджело

Этого не происходит, когда вы переходите от одного приложения Mac OS к другому. Например, щелчок от почты к сообщениям не заставляет вас дважды щелкать, чтобы взаимодействовать с пользовательским интерфейсом приложения.
Зик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.