Отключить функцию сна сенсорной панели MacBook


14

Я получил новый Macbook Pro и узнал, что сенсорная панель уходит в спящий режим после 75 секунд бездействия. Эта функция довольно раздражает меня.

Можно ли отключить функцию сна сенсорной панели на 75 секунд бездействия? Я гуглил это, но ничего не нашел.


1
Вы пробовали панель настроек? Я думаю, что это в Системных настройках> Энергосбережение. Вы также можете выполнить поиск системных настроек. панель в верхнем правом углу, попробуйте поискать что-то вроде «Touch Bar»
Жюль

Да, но нет свойства отключить функцию сна, и поиск не дает жизнеспособных результатов.
Батаюс

Я тоже этого хочу, но есть ли риск выгорания на дисплее, если он всегда включен? Я видел часы с яблоками, которые были довольно сильно сожжены в магазине Apple. Так что, если это тот же тип дисплея, то было бы плохо держать его всегда включенным.
Никлас

1
Я думаю, что это возможно, но в противном случае, если вы целый день работаете с Macbook, сенсорная панель не засыпает. Я думаю, что риск выгорания очень низок, но я не уверен.
Батаюсь

Ответы:


6

Вы можете использовать мой сценарий, пока Apple не добавит предпочтение сенсорной панели.

Он имитирует активность клавиатуры, посылая команду для клавиши fn каждые 60 секунд. Вы не должны замечать это при наборе текста. Имейте в виду, однако, что это также предотвратит отображение режима сна / системного сна.

Скопируйте и вставьте следующий код в приложение «Редактор скриптов» на MacBook Pro с сенсорной панелью:

(*
1. Save as an Application: Script Editor > File > Export… > File Format: Application
2. Check "Stay open after run handler"
3. Run the app or add it to your login items: System Preferences > Users & Groups > User > Login Items > Press the "+" button

# http://apple.stackexchange.com/questions/269174/disable-the-sleep-function-of-the-macbook-touch-bar
*)

on idle
    tell application "System Events" to keystroke (key code 63) -- press fn key
    delay 60
end idle

Пожалуйста, дайте нам знать, если это решит вашу проблему.


1
Я узнал, что 60-секундный интервал слишком длинный, у меня работает 30 секунд
Патрик Ханд,

5

В качестве альтернативы сценарию oa-s (выглядит великолепно, но я бы предпочел не отказываться от функциональности спящего режима отображения), я искал далеко и широко любое другое решение. Я не нашел полного, но вот частичный, который может облегчить худшую часть боли. Я нахожу, что самая неприятная вещь в исчезающей сенсорной панели - это ее влияние на клавишу Esc. Я использую это все время! Теперь вам нужно дважды коснуться панели: один раз, чтобы разбудить ее, а затем снова нажать Esc. (Или, в качестве альтернативы, нажмите клавишу fn, чтобы активировать панель, затем нажмите esc.)

Вот способ, по крайней мере, спасти функцию esc, добавив ее к тому, что осталось от физической клавиатуры. Вы можете переназначить клавишу Caps Lock, чтобы она была вашей клавишей esc. Вы потеряете функциональность Caps Lock, что также является недостатком, но, возможно, не так плохо, как потеря Esc. (В качестве альтернативы вы можете вместо этого переназначить элемент управления, параметр или командную клавишу.) Перейдите в Системные настройки> Клавиатура> Клавиши-модификаторы и используйте раскрывающиеся списки, чтобы выбрать нужное действие.

https://www.imore.com/how-use-esc-key-touch-bar-macbook-pro


(Лично я еще не является ли это стоит решил Переподготовка себя ударить заглавных букв вместо ЭСК может быть больше проблем , чем это стоит Но будет попробовать его ....)
Шарон Minsuk

2
Вы также можете использовать Karabiner для переназначения ключа в Esc расширенными, настраиваемыми способами. Например, вы можете сделать так, чтобы нажатие Ctrl отправляло Esc, но удерживание Ctrl действует как обычно, или вы можете сделать так, чтобы Caps Lock действовал как Esc в Emacs и MacVim, но работал нормально в других приложениях.
Рори О'Кейн

2

Я нашел ответ @ oa-s полезным. Я использовал их сценарий, как указано в ответе.

(*
1. Save as an Application: Script Editor > File > Export… > File Format: Application
2. Check "Stay open after run handler"
3. Run the app or add it to your login items: System Preferences > Users & Groups > User > Login Items > Press the "+" button

# http://apple.stackexchange.com/questions/269174/disable-the-sleep-function-of-the-macbook-touch-bar
*)

on idle
    tell application "System Events" to keystroke (key code 63) -- press fn key
    delay 60
end idle

Тем не менее, он добавляет приложение JavaScript к Switcher, что раздражает меня. Чтобы удалить скрипт из Cmd+Tabпереключателя, найдите приложение applecript и отредактируйте его Info.plistфайл (щелкните файл приложения правой кнопкой мыши -> Show Package Contents, откройте в Info.plistтекстовом редакторе). Вы должны добавить

<key>LSUIElement</key>
<string>1</string>

поэтому он становится скрытым от переключателя приложений. Если вы хотите отследить и убить приложение позже, используйте терминал, чтобы выследить его: ps aux | grep YOUR_SCRIPT_NAMEи kill PROCESS_ID.

Используется для помощи: https://apple.stackexchange.com/a/92017/123820


1
В качестве другого предложения, попробуйте проект с открытым исходным кодом «My Touchbar My Rules», предлагающий полную настройку сенсорной панели. github.com/Toxblh/MTMR
марин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.