Внешний жесткий диск не будет установлен


29

Я искал и пробовал много вещей, но до сих пор не могу заставить его работать.

На прошлой неделе я смог правильно использовать жесткий диск Seagate, но теперь он не монтируется. Я попытался подключить его к ПК и другому Mac, он отлично работает на обоих. Причины могут быть

  1. Обновление ОС до macOS Sierra
  2. Не извлекается должным образом
  3. Установил симс4 с меха

Вещи, которые я попробовал.

  1. Из дисковой утилиты нажимаем на монтировку и первую помощь. введите описание изображения здесь
  2. Из терминальной записи: diskutil mount disk2s1& diskutil mount readOnly disk2s1оба привели с этим Volume on disk2s1 failed to mount If the volume is damaged, try the "readOnly" option
  3. Из терминальной записи: diskutil repairDisk disk2s1& diskutil repairVolume disk2s1.
  4. Перезагрузка Mac в нормальном режиме и в безопасном режиме.
  5. /private/var/log/install.log отсюда нашел несколько журналов, но не знаю, что с ними делать. введите описание изображения здесь
  6. Переключите порты USB и повторите попытку.
  7. Пара других вещей.

Монтируется ли он на другом компьютере? Вы пробовали опцию «readOnly» в mount?
Аллан

Ответы:


61

Я бы порекомендовал проверить, fsckдержит ли ваш диск в заложниках при подключении. Это было для меня.

Бег ps aux | grep fsckпоказал:

root 2587 7.3 0.1 4363584 21780 ?? U 10:56PM 2:22.54 /System/Library/Filesystems/exfat.fs/Contents/Resources/./fsck_exfat -y /dev/rdisk2s1

Таким образом, решение было sudo kill -9 2587(вставьте свой PID вместо 2587) (или sudo pkill -f fsck). Как только это закончилось, мой Том сразу установился.

О, ирония в fsckтом, что проблема ...

Приложение (всплывающее из комментариев): В идеале лучше оставить fsckсвой ход. В противном случае, вы столкнетесь с этим и в следующий раз.


3
Очень иронично ... Как дополнительное примечание, вам нужно убивать fsck каждый раз, когда вы хотите смонтировать диск.
Джейс Ватсон

5
@JaseWhatson да. я обнаружил, что вам нужно дать fsckуспешно завершиться (это может занять много времени, в зависимости от размера диска), прежде чем вы сможете перестать убивать его каждый раз.
Ариэль Аллон

3
спасибо за дополнительную информацию ... мне было интересно об этом, потому что, как только вы убьете fsck, он монтируется только для чтения.
Джейс Ватсон

5
Лучше всего подождать, пока fsckне закончится. Пришлось подождать ~ 20 минут для внешнего жесткого диска на 500 ГБ. Я думаю, что macOS может быть более прозрачным, о fsckнеобходимости закончить, прежде чем ваш диск будет смонтирован и готов к использованию.
cseelus

1
это сработало для меня.
Джулиан Паоло Даяг

2

У меня был том Mac-System, который больше не отображается в Disk-Util. (так что мой Mac больше не запускался) Каким-то образом мне удалось установить OSX на новый жесткий диск и подключить старый внешний.

Linux все еще мог смонтировать мой том. Но я не смог прочитать мою папку с изображениями и документами из-за чтения диска и отсутствия прав на чтение этих папок. Так что никто не может изменить права на чтение. Поэтому я не могу скопировать свои данные на другой диск! (я не хотел платить DiskWarrior)

Тогда мое единственное решение было:

(сначала я создал папку: / my / hfs с mkdir, а вместо disk1s2 вы должны использовать номера дисков и томов)

sudo /System/Library/Filesystems/hfs.fs/Contents/Resources/hfs.util -M disk1s2 /my/hfs removable readonly suid dev

1

У меня была похожая проблема. Внешний привод не показывался в искателе. Я попытался загрузиться в однопользовательском режиме и безуспешно запустил все команды fsck.

Диск был обнаружен, но когда он подключен, fsck начинает работать и кажется, что он работает бесконечно. В моем случае он зацикливался на ошибке «Не удалось восстановить после 3 попыток», но затем просто перезапускал тесты снова.

Я не смог убить процесс fsck, он просто продолжал работать.

Наконец, я скачал бесплатную версию DiskDrill и нажал кнопку «Восстановить». При этом Diskdrill показывал мне содержимое диска. Однако я не мог выбрать mount в бесплатной версии и не мог заплатить 89 $ за восстановление несущественного диска стоимостью 30 $.

Тем не менее, мне показалось интересным, что DiskDrill мог видеть содержимое, и предложил мне смонтировать диск, поэтому я подумал, что он сделал что-то хорошее. Поэтому я вернулся к Дисковой утилите, которая раньше не позволяла мне смонтировать сломанный диск, и снова попытался смонтировать, и теперь это сработало. Я думаю, что DiskDrill что-то разблокировал.

После монтажа я смог успешно отформатировать диск.

Я перепробовал все другие варианты, которые мог найти, используя командную строку, утилиту диска и т. Д., И это было единственное, что разблокировало ситуацию. Таким образом, кажется, что такие инструменты, как Disk Drill и т. Д., Могут сделать больше, чем предлагает Mac OS, и, возможно, стоит обратить внимание на эту проблему. В моем случае мне удалось обойти это с бесплатной версией в сочетании с DiskUtility, но если вам нужно восстановить файлы, вам, вероятно, нужна полная версия (я мог видеть содержимое диска, но так как мне было все равно, я просто отформатировал водить машину).


1

Я пробовал почти все на каждом форуме, который я прочитал, за исключением форматирования моего жесткого диска. Я смог сохранить свои данные, подключив жесткий диск к старому Macbook, не используя High Sierra. Через некоторое время после того, как пляжный мяч ушел, я смог увидеть и перетащить свои папки на другой внешний жесткий диск один за другим. Это заняло несколько дней, потому что это был 3T, но я смог скопировать все. Надеюсь это поможет!


0

Хотя macOS Sierra должна позволять вам читать диски NTFS, вы пробовали установить MacFuse? Это всегда работает для меня.

Вы можете получить последнюю версию от GitHub . (Просто скачайте .dmgи установите)

Эта бесплатная утилита позволит вам монтировать, читать и записывать на NTFS диски.


1
Не могли бы вы отредактировать свой ответ, указав, как установить OSXFuse и настроить его для работы с NTFS? (Я не видел ссылки на NTFS на странице Github).
Джон Н

@John N, Загрузите и смонтируйте файл DMG установщика (в настоящее время osxfuse-3.5.4.dmg), а затем, после монтирования, дважды щелкните значок FUSE для macOS.pkg и выполните установку.
user3439894

0

Ваш диск не монтируется, потому что файловая система повреждена, и он не видит ее как допустимую файловую систему.

введите описание изображения здесь

Скорее всего, ваш диск имеет или находится в процессе сбоя. Я предлагаю использовать такой инструмент, как бесплатные инструменты DiskDrill, чтобы увидеть, есть ли что-нибудь для восстановления. Если это так и имеет смысл, тогда вы можете приобрести лицензию для восстановления ваших данных.


0

Дисковая файловая система действительно повреждена. Если диск умирает или больше не работает, это легко увидеть с помощью инструмента. Загрузите DriveDx с сайта binaryfruit.com (пробная версия) и рекомендуемый драйвер satsmart. Проверьте диск.


0

Я решил эту проблему, перенеся все данные с жесткого диска на другой компьютер. Форматирование жесткого диска и перемещение всего обратно.

Если у вас та же проблема, решение Ариэль звучит разумно. Дайте мне знать, если это сработает, чтобы я мог принять это как решение.


-1

У меня была та же проблема, и я использовал это решение, которое я нашел здесь: https://support.wdc.com/knowledgebase/answer.aspx?ID=20789#highsierra

Просто предостережение - это решение включает в себя стирание диска, поэтому, пожалуйста, прочитайте всю статью, прежде чем предпринимать какие-либо действия со своим жестким диском!

Надеюсь, это поможет!


Добро пожаловать на разные вопросы и спасибо за ваш ответ. :) К сожалению, короткие ответы, подобные этому, не дают достаточно подробностей или контекста, чтобы помочь многим пользователям. И просто предоставление ссылки не очень полезно, поскольку она может больше не работать в будущем. Вместо этого, не могли бы вы отредактировать свой ответ (под ним есть ссылка для редактирования ), чтобы включить краткую информацию о содержании, на которое вы ссылаетесь? Это поможет сохранить ваш ответ для других пользователей, которые могут получить выгоду в будущем.
Мономет

Чем информация на связанной странице отличается от уже полученных ответов (переформатировать диск)?
холме
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.