Введите имя файла в диалоге открытия файла


76

Могу ли я указать путь к файлу и его имя вместо выбора файла в диалоговом окне файла Mac OS X?

Я попытался просто набрать в открытом диалоговом окне, но он просто попытается "Перейти в папку", он не будет принимать полный путь.

Я на Mac OS X Lion


Ответы:


54

Поскольку похоже, что вы просто пытаетесь открыть скрытый файл, нажмите command+ shift+ в диалоговом окне открытия, .и скрытые файлы появятся.

Открыть диалог


13
благодарю вас. но на самом деле, я просто ищу способ минимизировать использование мыши. и я ненавижу выбирать такие файлы
Валя

2
Когда скрытые файлы видны, вы можете ввести имя файла, и оно будет выбрано. В качестве альтернативы я предлагаю стороннее приложение, такое как LaunchBar.
Грэм

2
Как только скрытые файлы станут видимыми, вы сможете выбрать тип.
CajunLuke

1
вау, это сработало! есть ли шанс показать скрытые файлы по умолчанию? и, возможно, завершение табуляции на пути к файлу?
Валя

1
@valya он не заменит открытый диалог, но вы можете использовать его для отправки файлов в Sublime Text. Когда я хочу открыть файл, я нажимаю Cmd-Space, чтобы вызвать LaunchPad, нахожу файл и нажимаю TAB, а затем отправляю его в программу, и он там. Это круто
Ян С.

114

Да. Когда диалоговое окно Finder является активным типом , Gчтобы открыть Go to the folderдиалоговое окно прямого ввода. Вы можете ввести путь к файлу в диалоговом окне, используя ожидаемые для вас пути Unix-типа: ~для вашего домашнего каталога, /для разделителя каталогов и т. Д.

Диалоговое окно «Перейти к файлу»


2
Здравствуй. Это «перейти в папку», и он не будет работать для файлов (я ~/.profile
примеряю

23
Вы также можете нажать «/» или «~», чтобы открыть раскрывающийся список «Перейти к папке:», начиная путь с «/» или «~» соответственно.
Джоэлсеф

1
@валя это отстой. Я не знал, что это не позволит вам ввести точный файл в диалоге (я сам не очень часто его использую). Надеюсь, у кого-то есть лучший ответ.
Ян С.

3
Cmd + V не работает на «Перейти в папку» при копировании из веб-шторма .. grr
Luckylooke

1
Cmd + V не работает. Но, щелкните правой кнопкой мыши -> Вставить работает.
user674669

1

Действительно приятная вещь в диалоге «Перейти в папку» заключается в том, что автозаполнение работает - введите первые пару символов в имени, затем TAB, и он заполнит остальные символы. Если вместо этого вы получите сообщение об ошибке (скажем, вы забыли одно имя каталога в пути), вы можете исправить его немедленно, вместо того, чтобы искать ошибку в конце. Единственным существенным ограничением является то, что вы должны вводить абсолютный путь, начиная с вашего домашнего каталога или корня файловой системы. Там нет концепции текущего каталога, как в bash.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.