Как вы максимизируете окна?


59

В отличие от Windows, вы не можете развернуть окно в Mac одним нажатием кнопки. Маленькая зеленая кнопка (+) рядом с красной и желтой кнопками слева от окон иногда делает странные вещи, когда вы нажимаете на нее, и не выполняет ожидаемых операций.

Как бы вы полностью развернули окно на Mac?


12
В Mac OS (все итерации) окна максимально увеличивают до логического размера просматриваемого контента, а не до размера всего экрана. Некоторые утверждают, что поведение Windows по максимизации размера экрана было просто глупой и неубедительной копией поведения Mac OS. В любом случае, технология не идеальна, но она должна помочь объяснить большинство того, что вы видите, когда нажимаете кнопку «Развернуть».
Филипп Реган

6
Недостаток вашей логики заключается в том, что любой «логический размер», для которого написано приложение, является полностью субъективным. Лично я считаю, что очень большие окна поиска более эффективны, так как я могу видеть большую часть своей иерархии папок без необходимости прокрутки времени. Другие могут найти, что иметь очень маленькие окна предпочтительнее.
BryanH

Гордон, я пробовал этот ярлык на MacPro под управлением Yosemite, но комбинация клавиш ничего не делала в Excel. Проблема с Excel и Yosemite заключается в том, что нажатие зеленой кнопки в Excel делает окно полноэкранным, и в процессе этого кнопки для изменения размера / уменьшения дисплея исчезают в верхней части окна! Хуже того, вы не можете перетащить из нижнего правого угла, чтобы изменить размер. Единственный способ сделать окно снова маленьким - нажать клавишу выхода или клавишу F11, которая показывает ваш рабочий стол. Это не очевидно для большинства пользователей. Йосемити должен быть исправлен, чтобы решить эту проблему !!!

Ответы:


48

На Йосемити:

  • Дважды щелкните верхнюю панель окна (как в MS Windows)

или же

  • Option-нажмите зеленую точку в левом верхнем углу.

В более старых версиях OS X: нажмите Shift и нажмите зеленый (+)


7
По всей видимости, нажатие на сдвиг зеленого цвета (+) не оказывает никакого влияния на полное развертывание приложений. Вы уверены, что это работает?
JFW

10
@JFW это зависит от того, запрограммировано ли приложение для этого. Например, Google Chrome работает с этим. Finder, iTunes и Safari нет. Прежде чем кто-либо так скажет, TextEdit и Terminal по умолчанию работают в полноэкранном режиме без <kbd> shift </ kbd>. В итоге, это не очень хороший ответ, поскольку он далеко не достаточно стандартизирован с помощью приложений.
Cregox

2
Ух ты. Я использую OSX уже шесть лет. И я никогда не
узнаю

Вы также можете попробовать Option-click. Я считаю, что это работает в iTunes
Redandwhite

Это не максимизирует окно до полного размера экрана. Окно имеет размер в зависимости от содержимого, которое обычно не требуется. Действительно, большинство моих приложений имеют динамическое содержимое ширины (браузер - первое, что приходит мне в голову)
Pierre de LESPINAY

34

Скачайте и используйте RightZoom . Он переопределяет вашу зеленую кнопку «плюс» (увеличение) и работает как Windows максимизировать. Вы можете добавить его к элементам входа в свою учетную запись, чтобы запускать каждый раз при запуске OS X.

альтернативный текст


это можно удалить? вернется ли он к «нормальному поведению»
Асаф

1
если не запускать его, зеленый + ведет себя по умолчанию, не нужно удалять.
Am1rr3zA

это было бы идеально, если бы он был назначен на Shift + клик.
cregox

2
Лучший ответ ИМО. Так как другой принятый ответ работает только с некоторыми приложениями, это лучшее решение!
Дэвисгик

«Как и в Windows», вы можете сказать, что все другие оконные менеджеры ОС
Pierre de LESPINAY

9

BetterTouchTool, если у вас есть MacBook Pro с мультисенсорной панелью (держу пари, что вы делаете это), он позволяет вам назначить максимизировать стиль Windows на самую верхнюю середину сенсорной панели. Но вам не нужно использовать его таким образом, так как он имеет функцию типа AeroSnap, где вы можете просто перетащить окно в верхнюю часть экрана, и оно будет по-настоящему развернуто, а также перетаскивание его влево / вправо сделает Окно занимает левую / правую сторону экрана.

Я считаю, что Mac-версия максимизировать неудовлетворительно для таких вещей, как веб-страница и xcode. И лучше TouchTool имеет много хороших функций.


1
+1 для BetterTouchTool - так я тоже максимизирую окна на Mac.
Аноним

7

Я использую недорогое приложение Cinch от Irradiated Software. Всякий раз, когда мне нужно развернуть окно, я просто перетаскиваю его из заголовка в верхнюю часть экрана, и Cinch позаботится о том, чтобы изменить его размер. Если мне нужно максимизировать, я просто немного сдвигаю его с места, и он возвращается в прежнее состояние. Хотелось бы, чтобы был какой-то способ (автоматически) без дополнительных приложений, предоставляемых системой по умолчанию, но я об этом не знаю.


1
cinch действительно качается!
Кристиан Кэзутт

5

В Mac OS X нет кнопки для максимизации окон, вместо этого вам нужно перетащить нижний правый угол окна, чтобы изменить его размер до желаемого.

А тем временем зеленая кнопка «плюс» в верхнем левом углу изменяет размер окна, чтобы оно соответствовало содержимому этого окна.


5

Я использую Spectacle . Это бесплатно и с открытым исходным кодом. Сочетание клавиш по умолчанию для максимизации окон - + F.


Должно быть, это изменилось в более поздних версиях. Спектакль теперь переходит в полноэкранный режим, а не в развернутый.
августа

и теперь это изменилось обратно. значение по умолчанию для «полного экрана» command+option+fфактически максимизирует окно. это был правильный ответ для меня за последние несколько версий OSX.
worc

4

Я использую Moom для этой цели, а также для перестановки и перемещения окон между мониторами. По сути, вы получаете то же управление окнами на основе клавиатуры, которое получают пользователи Windows 7, но гораздо более настраиваемое.

У меня это настроено так, что Ctrl + CMD + Left помещает окно в левую часть текущего дисплея, Ctrl + CMD + вправо в правую сторону, + Ctrl + CMD + Вниз к следующему из моих текущих мониторов и, наконец, Ctrl + CMD + До того, чтобы maixmize окно. Делает для некоторых довольно быстрых и гладких рабочих комбинаций (два окна рядом друг с другом для сравнения? 1 секунда, вы идете :))


3

Я перемещаю окно к верхнему левому краю экрана и перетаскиваю маркер изменения размера окна в нижнем правом углу окна к нижнему правому краю экрана.

Мне не нужно делать это очень часто, потому что окна, кажется, помнят, какого размера они были.


3

Я назначил этот сценарий для ⌥⌘M. Это не работает со всеми окнами или с несколькими дисплеями, хотя.

tell application "Finder" to set {0, 0, dtw, dth} to bounds of window of desktop
try
    tell application (path to frontmost application as text)
        if name is in {"Terminal"} then
            error
        else
            set bounds of window 1 to {0, 22, dtw, dth}
        end if
    end tell
on error
    tell application "System Events" to tell (process 1 where it is frontmost)
        try
            click (button 1 of window 1 where subrole is "AXZoomButton")
        end try
    end tell
end try

2

Для многих приложений (Safari, Mail, Terminal, ...) простое нажатие кнопки «+» приведет к увеличению окна.


Не работает на самом деле - имеет тот же эффект обычного нажатия кнопки +.
JFW

2

При нажатии Altперетащите угол окна в соответствующий угол экрана. Это расширит окно во всех направлениях, пока окно не займет весь экран.

Это простой способ сделать это без необходимости загружать дополнительные программы, встроенные прямо в ОС, хотя это может быть немного более утомительным. Он работает для всех окон, размер которых можно изменить, в отличие от некоторых других решений, которые работают для определенных приложений.


1
Ух ты. Я понятия не имел, что эта функция существует.
tubedogg


1

В более поздних версиях OS X (10.7+) нажмите введите описание изображения здесьполноэкранный значок в верхнем правом углу окна приложения.


2
Это полный экран, а не развернутый.
worc

@worc в чем разница? - Windows позволяет развернуть окно приложения на весь экран
user151019

3
Полноэкранная кнопка убирает панель задач и док-станцию.
Worc

1

Если вы работаете в macOS Sierra, вы можете сделать это: удерживайте Altкнопку и дважды щелкните в левом нижнем углу (или любом другом углу) экрана, чтобы окно заняло максимальный объем пространства при переходе в полноэкранный режим.


0

Использование Alt-Click на зеленом (+) увеличивает большинство окон. Но если и это не соответствует вашим желаниям, вы можете использовать плагин sizewell .


0

При игнорировании мета-ключей использование зеленой кнопки сводится к минимуму.

Вы можете определить ярлык для функции масштабирования для переключения между максимизацией и нормализацией.

  1. Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Сочетания клавиш приложений
  2. Если вы не видите ярлык для увеличения, нажмите кнопку +
  3. Введите Zoom в поле Заголовок меню и сочетание клавиш (например, ⇧⌘M)
  4. Нажмите кнопку Добавить, чтобы сохранить ярлык.

Теперь комбинация ⇧⌘M должна переключать текущее окно между Maximize и Normalize.


0

В предыдущей версии OS X Shiftопция + Click работала.

В настоящее время в Yosemite, если вы не изменили поведение по умолчанию, зеленая кнопка установлена ​​в полноэкранный режим, а не в максимизацию, поэтому теперь ярлык:

Opt+ Shift+ Нажав на зеленый плюс ( +)


-2

Недавно: опция (alt) + зеленый кружок


Как это отличается или улучшает другие ответы?
user151019
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.