Передача данных между двумя Mac через USB-C


18

Я хочу перенести файлы между двумя MacBook Pro конца 2016 года. У меня есть кабель данных USB-C от моего внешнего жесткого диска USB-C.

Могу ли я подключить Mac с помощью этого кабеля USB-C для передачи файлов? Или мне нужно перевести один из компьютеров Mac в режим целевого диска?

Ответы:


15

Вам необходимо перевести один из компьютеров в режим целевого диска (нажмите T при запуске) и подключить другой Mac с USB-C с помощью кабеля USB-C (или USB-C / USB-адаптер / кабель для старого компьютера). Обратите внимание, что USB -C кабель, который поставляется с MacBook Pro 2016, не работает.

Есть более сложный метод (и для этого требуется кабель Thunderbolt 3 (или использовать адаптер Thunderbolt 3 - Thunderbolt 2 и кабель Thunderbolt 2 для старых компьютеров), и оба компьютера должны быть Mac с поддержкой Thunderbolt. Но для этого не требуется Режим целевого диска. Подключите оба компьютера Mac с помощью кабеля Thunderbolt (или с помощью адаптера) и перейдите в «Системные настройки»> «Сеть» на обоих компьютерах Mac. Перейдите к мосту Thunderbolt (добавьте один, если он не существует) и установите для параметра «Настройка IPv4» значение вручную. Теперь установите Subnet Mask для обоих 255.255.255.0, теперь назначьте два IP-адреса обоим компьютерам (т.е. 192.168.2.1 и 192.168.2.2). Теперь вы можете использовать общий доступ к файлам (и другие шейдинги) с двумя компьютерами Mac с помощью Thunderbolt, когда вы используйте IP-адрес.


2
Работает ли режим целевого диска, если у меня включен FileVault?
130e13a

1
@Lukas У меня нет Mac с поддержкой FileVault, но вы можете попробовать. Если это не сработает, тогда вам нужно использовать второй метод.
Том Шен

2
@Lukas Да, целевой режим работает, когда включен FileVault 2. Но вам может понадобиться другой кабель USB-C к USB-C, тот от Apple с MacBook Pro с сенсорной панелью, который не работает с целевым режимом.
Винсент

Небольшое изменение в том, что сказал Том Шен: если у вас есть кабель Apple Thunderbolt 3 , вам может даже не потребоваться настраивать IPV4 вручную. Кабели питания USB-C от Apple не подойдут для этого, но если вы подключите два компьютера Mac с помощью кабеля Thunderbolt 3 (тот, у которого на разъемах значок со значком молнии), вы можете оставить настройку IPV4 моста Thunderbolt на DHCP, и он даст вам самостоятельно назначенный IP-адрес. Затем вы можете использовать общий доступ, как описано Томом Шеном.
Джед Хартман

6
Было бы неплохо объяснить, почему кабели питания USB-C от Apple не работают.
hmijail оплакивает отставников
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.