Нет поля ввода для кода подтверждения Apple ID


20

У меня есть старый iPad Mini, и когда я пытаюсь использовать игру, iOS Game Center запрашивает мой пароль, который я ввожу, и принимается. Затем он просит ввести код подтверждения Apple ID, хотя набрать его некуда.

2

РЕДАКТИРОВАТЬ : Благодаря предложению FSB код подтверждения был принят, введя его непосредственно после пароля в поле пароля для входа в Game Center. Я в шоке, Apple может ожидать, что кто-нибудь узнает, что сделает это без предварительного уведомления!


2
Я оскорблен тем, что Game Center вообще существует, но я не стал бы опускать никого за то, что он указал на довольно глупую ошибку в программировании. :-)
WGroleau

2
В одной из дискуссий Apple я прочитал, что вы можете ввести код в поле пароля сразу после пароля и без пробелов. Некоторые постеры говорят, что это работает. Я не использую Game Center, но я предполагаю, что где-то там есть логин Apple.
ФСБ

Данное сообщение об ошибке (показано на скриншоте в вопросе) точно объясняет, как оно работает: введите «ваш пароль и код подтверждения». Я должен что-то упустить в отношении того, какие предварительные знания, которые вы упоминаете, требуются для завершения этого?
grg

@grg: сообщение расплывчато в том смысле, что ожидается поле ввода специально для кода проверки (как стандартное для всего, что я видел, требуя его). Это примерно то же самое, что заплатить за что-то и попытаться выяснить, как ввести пин-код после считывания кредитной карты - без клавиатуры это не совсем очевидно.
L'L'л

Ответы:


24

Согласно этой странице поддержки Apple , проблема заключается в двухфакторной аутентификации на старых устройствах / iOS .

Что если я использую двухфакторную аутентификацию на устройстве, работающем под управлением более старого программного обеспечения?

Если вы используете двухфакторную аутентификацию на устройствах с более старыми версиями ОС, вас могут попросить добавить шестизначный проверочный код в конец пароля при входе в систему.

Получите код подтверждения с доверенного устройства под управлением iOS 9 и более поздних версий или OS X El Capitan и более поздних версий или отправьте его на свой доверенный номер телефона. Затем введите свой пароль, а затем шестизначный проверочный код непосредственно в поле пароля без пробелов между паролем и проверочным кодом.


4
+1 за ответ, который заставляет меня задуматься, откуда вы это знаете
owlswipe

1
С большим количеством услуг двухфакторной аутентификации это работает таким образом. Для программного обеспечения, которое не поддерживает поле ввода для кода подтверждения.
LH16

@owlswipe Данное сообщение об ошибке (показано на скриншоте в вопросе) точно объясняет, как оно работает: введите «ваш пароль и код подтверждения». Я что-то здесь упустил?
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.