Как исправить ошибку переключения языка macOS Sierra?


28

Смена языков ввода не работает, вы можете посмотреть видео.


1
случается время от времени, приходится перезагружать ОС.
georgexsh

Исправлено для меня с помощью «выбрать предыдущий источник ввода» вместо «следующий», как предложено Яхуэном Якимовичем ниже. Не менял настройки Siri или еще что-нибудь, FWIW. (В Мохаве)
Калле

Ответы:


17

Перейдите к системным настройкам / Siri и выключите Siri и убедитесь, что для сочетания клавиш установлено значение «Нет», а затем перезапустите.


по-видимому, у ОП нет Сири.
georgexsh

@georgexsh почему ты так думаешь?
Том Гевеке

хм, возможно, я ошибался.
georgexsh

2019, и он все еще присутствует в Мохаве ...
Virtustilus

Огромное спасибо!!! Я почти начал ненавидеть свой ноутбук, но теперь эта досадная проблема наконец-то решена!
Эркфель

3

Это случалось со мной время от времени. Консоль выдавала ошибку при попытке переключения раскладки клавиатуры:

TypingFocusDebug senderProcess is non-trustable, senderProcessPID is 6171 typingFocusProcessPID is 35651 -> msgID = -1

senderProcessPIDбыло/System/Library/PrivateFrameworks/LocalAuthenticationUI.framework/Versions/A/XPCServices/localAuthenticationRemoteService.xpc/Contents/MacOS/localAuthenticationRemoteService

Убийство помогло избавиться от проблемы с непереключающимся источником входного сигнала:

sudo killall -9 localAuthenticationRemoteService

Надеюсь, что это помогает другим, у кого возникла такая же проблема.


1

У меня была похожая проблема с вариантом, который мне был нужен, чтобы изменить фокус окна (деактивировать и активировать текущее окно приложения с помощью команды + вкладка, очень раздражает).

Я расширяю решение с помощью Siri (в чем я не уверен, действительно ли это решает проблему, но я все равно не использую его) с тем, что сработало для меня:

  1. Отключите Siri в настройках системы (перезагрузите, как объяснил Том)
  2. Используйте метод с Выбрать предыдущий источник ввода .
  3. Не использовать Выбрать следующий источник в меню ввода

Разница в том, как реализованы эти два метода (2) и (3), приводит к тому, что только (2) работает должным образом, поскольку в нем отображается всплывающее меню, в котором пользователь может переключаться между языками. Это приводит к отсутствию шага расфокусировки / фокусировки.

Надеюсь, это поможет!


Спасибо! Использование «Выбрать предыдущий источник ввода» вместо «следующий» решило это для меня. Я больше ничего не делал, как выключение Сири. (Мохаве)
Калле

0

Это беспокоило меня почти целый год. Оказывается, очень плохой и грязный дизайн плюс ошибки вызвали повсеместное разочарование.

Решение состоит в том, чтобы использовать только правильное поведение (здесь и далее указано ниже ):

В настройках ввода я включил переключение метода ввода клавишей Caps-lock. Когда все работает нормально, вот поведение должно быть:

Правильное поведение

Использование caps-lock для переключения китайского метода ввода и английского. Это значит:

  1. при использовании китайского языка нажмите caps-lock, чтобы переключить метод ввода на английский
  2. при использовании китайского языка долгое нажатие caps-lock переключит метод ввода на заглавный английский, в клавиатуре Apple Magic загорится зеленый свет.
  3. при использовании английского языка нажмите и удерживайте caps-lock, чтобы переключиться на заглавный английский, нажмите и удерживайте caps-lock, чтобы вернуться
  4. при использовании английского (заглавная или нет), нажмите caps-lock, чтобы переключиться на китайский

Неверное поведение

первый (очень распространенный)

  1. нажатие кнопки caps-lock переключает метод ввода, но индикатор в строке меню не изменяется соответственно.

второй (очень распространенный)

  1. нажатие кнопки caps-lock больше не переключает метод ввода. Но cmd + space все еще работает. работает индикатор менубар.

третий (менее распространенный)

  1. нажмите caps-lock и cmd + пробел, оба не работают. Я должен использовать мышь, чтобы щелкнуть индикатор меню, чтобы переключить метод ввода.

четвёртый (редко)

  1. нажмите caps-lock и cmd + пробел, оба не работают. Более того, когда я использовал cmd + space, я мог видеть только английский метод ввода или китайский метод ввода был серым. Оба были серыми в CMD + пространстве и в строке меню.

Исходная ссылка: https://forums.macrumors.com/threads/is-there-a-bug-with-language-switching-in-sierra.2020165/#post-24054565


10
Я не понимаю "решение". Вы просто каталогизируете, как это должно работать, а затем как, если часто не работает. Когда это не работает правильно, что вы должны сделать, чтобы это исправить? Использование «правильного поведения» не подходит, если вы столкнулись с «неправильным поведением».
Том Гевеке

@ TomGewecke согласен, но ИМХО разобраться с вещами немного полезнее, чем несвязанное «решение».
georgexsh

1
Ваш материал на самом деле адресован Apple, а не кому-то с конкретной проблемой, которую нужно решить. Вместо того, чтобы публиковать его здесь, отправьте его на apple.com/feedback
Том Гевеке

0

У меня была такая же проблема. Как английская раскладка у меня была ABC.
Поэтому я добавил USмакет, ABCи после устранения ABCпроблемы больше нет.


Интересный! На каком языке вы переключались? Русским нравится сато?
Том Гевеке

@TomGewecke Да, русский <-> США
Sonique

0

У меня есть похожие проблемы. Как показано в видео или другом видео, где вместо n + 1 языков я внезапно могу переключаться только между 1 языком, даже если у меня n + 1. Кажется, процесс взбесился сам или что-то еще. Чтобы исправить это, я вошел в настройки клавиатуры -> сочетания клавиш -> отменил выбор «Выбрать предыдущий источник ввода» или «Выбрать следующий источник в меню ввода», в зависимости от того, что вы используете. После этого закройте настройки и снова откройте их. Снова перейдите к ярлыкам и включите понравившуюся вам опцию.

Кажется, что перезапускает процесс.


0

Я наконец нашел удовлетворительный способ временно исправить это на моем компьютере (работает Sierra 10.12.6) БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ! Даже открыл счет на StackExchange, чтобы поделиться :)

Во-первых, мои симптомы: в какой-то момент клавиатура перестает переключаться между английским и другим языком. Не имеет значения, использую ли я комбинацию клавиш для переключения или пытаюсь переключиться в строке меню. Что происходит, я КРАТКО вижу флаг моего OtherLanguage, а затем, когда я пытаюсь печатать, он переключается обратно на английский.

Однако ... Я заметил, что это поведение зависит от приложения. Некоторые «совместные» приложения (в моем случае Terminal) все еще позволяют мне переключаться (используя любой метод) И ОСТАВЛЯТЬСЯ с макетом OtherLanguage. Это дает мне надежду ...

К сожалению, в моем случае перезагрузка не возможна, поэтому я продолжал экспериментировать. Во-первых, я закрыл приложения, которые были «неработоспособными» (Safari, Mail, Skype, Slack). Вернул их снова - никакого эффекта.

Затем я снова покинул их, переключился на мой верный терминал, ИЗМЕНИЛ ИСТОЧНИК ВВОДА и только после этого перезапустил Skype - Skype вернул мне мой OtherLanguage обратно! Повторил то же самое со Slack - это тоже сработало! Повторил с Safari - это снова заработало! Повторяется с почтой - никак :(

Однако я могу жить с этим в настоящее время. Например, я могу напечатать свой текст в другом приложении и просто вставить его в Почту как временное исправление.

Надеюсь, это поможет кому-то там!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.