Забыли пароль на жестком диске Mac OS Extended (с журналом, в зашифрованном виде) Хотите переформатировать это


25

Я использую внешний диск Seagate Free Agent Desk в качестве машины времени на современном iMac под управлением Lion. Я сделал ошибку при шифровании диска, и я не помню пароль. Я не против потерять данные на диске, и я просто хочу переформатировать их, если это возможно, чтобы использовать их как незашифрованный диск. Есть идеи, как это сделать?


2
ИМХО: шифрование ваших данных НИКОГДА не ошибка!
13

Что является ошибкой, так это забыть управлять паролями.
Дэн

Ответы:


32

Пароль зашифрованного тома не требуется для стирания диска, только для монтирования зашифрованного тома на диск. Неясно, запрашивается ли у вас пароль только при подключении диска или когда вы пытаетесь его стереть.

В Lion вы можете использовать Дисковую утилиту для удаления зашифрованного тома, но не в Mountain Lion. Однако вы можете стереть зашифрованный том с помощью diskutil cs deleteкоманды (см. Раздел «Терминал» ниже) в обеих версиях.


Дисковая утилита (только Lion)

Следующие шаги должны работать в Lion:

  1. Подключите диск к вашему Mac.

  2. При появлении запроса «Введите пароль для диска« Ваш диск »» нажмите «Отмена» . Вам не нужно монтировать зашифрованный том, чтобы стереть диск. введите описание изображения здесь

  3. Откройте Дисковую утилиту и найдите свой внешний диск с левой стороны. Его название, скорее всего, начинается с его емкости и включает в себя «Seagate» или «Free Agent». Вы должны увидеть ваш зашифрованный том прямо под диском. Объем будет сдвинут и неактивен.
    Дисковая утилита: список дисков и томов

  4. Выберите диск слева, а не том.
    введите описание изображения здесь

  5. Перейдите на вкладку «Удалить», расположенную между вкладками «Первая помощь» и «Разделение». Если вы не видите вкладку «Раздел» и все кнопки на вкладке «Стереть» неактивны, проверьте еще раз, что вы выбрали диск с левой стороны, а не его объем .

  6. Выберите формат и введите имя, затем нажмите «Стереть».

Если это не работает, сообщите нам, какой шаг не работает и как.


Терминал (Лев и Горный Лев)

  1. Подключив зашифрованный диск, запустите терминал и введите следующую команду

    Дискутил cs список

    Вы должны увидеть выходные данные, описывающие зашифрованный диск, начиная с информации о группе логических томов:

    CoreStorage logical volume groups (1 found)
    |
    +-- Logical Volume Group 109FC023-5F18-438A-AF3D-14FF60334A0C
        =========================================================
        Name:         Le Disque
        Size:         68375502848 B (68.4 GB)
        Free Space:   0 B (0 B)
        |
    …
    

    Если у вас есть более одного зашифрованного диска, найдите группу логических томов с именем диска, который вы хотите стереть.

  2. Скопируйте UUID, который следует за словами «Группа логических томов». В этом примере это UUID для диска с именем «Le Disque»:

    109FC023-5F18-438A-AF3D-14FF60334A0C
    
  3. Предупреждение Следующая команда сотрет диск, указанный UUID, который вы вводите. Убедитесь, что вы скопировали правильный UUID группы логических томов для диска, который вы хотите стереть, особенно если у вас подключено более одного зашифрованного диска.

    Введите следующую команду, чтобы стереть зашифрованный диск, заменив copiedUUIDUUID, который вы скопировали:

    diskutil cs delete copiedUUID
    
  4. После завершения диск будет разделен с одним смонтированным томом, который называется «Без названия». Затем вы можете начать использовать или перераспределить или зашифровать его в Дисковой утилите по мере необходимости.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! Выбор диска, а не объема заставил его летать. Спасибо за подробную информацию!
Серхио Любезки

Не работает. Там нет даже вкладки стирания! Но, к счастью, я все еще знаю пароль. Затем я могу выбрать том, а не диск - тогда вы увидите вкладку стирания, и она не будет выделена серым цветом. Однако это не тот ответ, который требует этот вопрос.
Gentmatt

@gentmatt подтвердил. Мой зашифрованный диск TM нельзя стереть или переразметить с помощью Дисковой утилиты, если я пропущу ввод пароля для диска. Я подозреваю, что это лазейка, которую Apple закрыла в новом FileVault, поставляемом с 10.8.x.
Ян С.

2
@getnmatt Ваш том указан как группа логических томов, которая указывает на то, что вы используете Mountain Lion. По-видимому, инструкции Дисковой утилиты работают только в Lion, а не в Mountain Lion. Я обновил свой ответ инструкциями для diskutilкоманды, которая работает в обеих версиях.
Джоэлсеф

Я хотел бы дать вам еще один +1 за diskutilкоманду. Это намного более чистое решение, чем мой ddхак :-)
Джош

3

Как сказал Джоэлсеф в своем ответе, вы можете удалить зашифрованный том в Дисковой утилите даже без ввода пароля. Однако у меня нет системы 10.8, чтобы проверить это, и Ян С. сказал, что 10.8 изменил это.

Если Дисковая утилита не позволяет ответить на вопрос joelseph, уничтожение таблицы разделов с помощью терминала является приемлемым решением:

  1. Найдите диск в Disk Utility и нажмите Информация кнопку
  2. Найдите строку идентификатора диска и запишите, что там написано. Он скажет, disk#где #находится номер.
  3. Откройте терминал (в папке «Утилиты») и введите команду:

    sudo dd if=/dev/zero of=/dev/disk# bs=1024k count=1
    

    Где #находится номер диска из шага № 2. Дважды проверьте эту команду! Затем трижды проверьте команду . Убедитесь, что /dev/disk#совпадает disk#с шага № 2.

    Эта команда перезапишет первый мегабайт диска нулями, окончательно уничтожив любую информацию на диках. Будьте уверены, что хотите продолжить

  4. Нажмите, returnи вам будет предложено ввести пароль пользователя. Введите пароль, чтобы начать стирание таблицы разделов.

  5. После завершения процесса (вы увидите сообщение 1+0 records in 1+0 records out 1048576 bytes transferred...) вернитесь в Дисковую утилиту. Теперь вы должны быть в состоянии отформатировать диск.

Это было подтверждено для работы в чате . Опять же, будьте очень осторожны с командой . Если вы используете не тот диск, вы можете стереть ценные данные.


Вы никогда не должны запускать команды терминала, не понимая, что они делают. Вот подробное объяснение:

ddрасшифровывается как Data Duplicate. Это стандартная системная команда. См. Статью и руководство по Википедии

if=указывает входной файл для дублирования. /dev/zeroэто специальный файл (на самом деле, символьное устройство ), который выдает только нули (NULL-символы)

of=указывает выходной файл для дублирования. /dev/disk2или какой-либо внешний жесткий диск для перезаписи.

bs=1024kопределяет размер блока , то есть записывает блоки размером 1024 килобайта (1 мегабайт). Запись блоков размером 1 МБ просто быстрее, чем меньшие блоки, поэтому я закрываю этот размер.

count=1указывает, сколько блоков записать. 1 блок 1 мегабайта достаточно для перезаписи таблицы разделов, что означает, что Дисковая утилита больше не будет знать, что это защищенный паролем диск, и позволит вам отформатировать его.


Помните, что диск GPT и многие LVM хранят метаданные в нескольких местах, часто в начале и в конце, а в некоторых случаях в нескольких периодических местах (суперблоки EXT fs).
Джон Китс

1

Дисковая утилита Lion должна быть в состоянии сделать это. Мой зашифрованный FreeAgent дома.

Вы пробовали как стереть / переформатировать том, так и переразбить сам диск? Перераспределение должно работать.


0

Я столкнулся с той же проблемой. Мой лучший вариант - использовать другую утилиту форматирования из другой операционной системы.

Начиная формат с Windows, все равно, что на Mac есть шифрование.

После уничтожения раздела Mac должен снова отформатировать его.

В качестве альтернативы некоторые системы имеют дисковые утилиты в биосе. И вы можете использовать утилиты формата Low Level от производителей, чтобы стереть диск обратно в 0. Но кроме этого. Я думаю, что Apple ограничивает формат зашифрованных Mac-дисков. Вероятно, чтобы защитить вас от удаления чего-то, что кто-то еще зашифровал. «Возможно, есть специальная клавиша, которую нужно удерживать, чтобы включить формат». Если нет, возможно, она должна быть.


-1

Вы сможете без проблем переформатировать этот внешний диск с помощью Дисковой утилиты.


Я не могу Он запрашивает пароль, и я не могу его вспомнить.
Серхио Любезки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.