Установить почтовый клиент по умолчанию без добавления почтовой учетной записи


34

Я на OSX El Capitan (10.11.6).

Я использую Outlook для доступа к своей электронной почте и хотел бы, чтобы Outlook был почтовым приложением по умолчанию. Все инструкции, которые я нахожу в Интернете, предполагают, что я должен открыть почту и выбрать «Mail -> Настройки», чтобы установить почтовое приложение по умолчанию. К сожалению, настройки не отображаются до тех пор, пока учетная запись не будет добавлена. У меня нет другой учетной записи, которую я хочу добавить в свой Mac.

Как настроить почтовый клиент по умолчанию на Outlook, не добавляя учетную запись в почтовый клиент?


3
Хотя это не очень хорошее решение, я нашел это: osxdaily.com/2014/05/06/change-default-mail-app-mac/… . Вы просто создаете фальшивый аккаунт и пытаетесь, пока он, наконец, не сдастся. Даже после этого я обнаружил, что почтовое приложение иногда возвращалось обратно в Mail ...
Даниэль Уотроус,

Ответы:


21

Самый простой способ сделать это - который не связан с перепиской с самой Почтой - это старый верный RCDefaultApp.
Да, он древний; да, это все еще работает; да, это бесплатно

Он устанавливается как панель управления, откуда вы можете установить значения по умолчанию для всего, что есть на компьютере ... включая Mail.

Просто выберите из выпадающего меню

введите описание изображения здесь

Если вы хотите подшучивать над другими разделами, обратите внимание, что создание списка приложений / сервисов может занять некоторое время; не думай, что он повешен, он просто думает ;-)


Работает ли это с Mac OS X High Sierra?
Дэвид Киллингсворт

1
Да, и до сих пор работает на бета-версии Mojave.
Тецудзин

Для тех, кто хочет использовать Gmail (внутри Firefox) в качестве почтового клиента по умолчанию, сделайте следующее: 1) установите свой браузер в качестве приложения по умолчанию для электронной почты; 2) Зайдите в настройки Firefox, ищите, mailtoчтобы найти соответствующие настройки приложений, там выберите Use Gmailв раскрывающемся списке.
Fabien Snauwaert

Да, и это работает на GA Mojave (10.14.4)
Себастьян Дж

Это как-то даже работает на Catalina (10.15.1) Примечание: он не будет следовать режиму Dark Theme, но это единственная несовместимость.
Кори Рингдал

17

Наконец-то я нашел что-то простое, что сработало, SetDefaultMailApp от Microsoft:

https://docs.microsoft.com/en-us/outlook/troubleshoot/outlook-for-mac/useful-tools#setdefaultmailapp


2
работает как шарм.
RudyOnRails

2
Спасибо, это было решение для нас. Принятый ответ на использование RCDefaultApp по-прежнему действителен, но, скорее всего, менее в некоторых крупных корпоративных средах. Ура!
NotJustClarkKent

Работает над Мохаве
Дэвид Мэддокс

6

Вы можете использовать установленный в системе интерпретатор Python, чтобы быстро изменить почтовое приложение по умолчанию.

Скопируйте / вставьте следующую команду в Терминал, заменив com.microsoft.Outlookидентификатором пакета приложения для своего почтового приложения. Идентификатор пакета Outlook com.microsoft.Outlook.

/usr/bin/python2.7 <<EOF
import LaunchServices;
result = LaunchServices.LSSetDefaultHandlerForURLScheme(
    "mailto",
    "com.microsoft.Outlook")
print("Result: %d (%s)" % (
    result,
    "Success" if result == 0 else "Error"))
EOF

Если вы не уверены, что такое идентификатор пакета для вашего почтового приложения, запустите его, osascript -e 'id of app "Some App Name"'чтобы найти его. Например, osascript -e 'id of app "Mail"'возвращает com.apple.mail.


2
Прекрасно работает на Мохаве.
пострациональное

Благодарность! Работает отлично.
Джонас Х.

0

Иногда самые простые решения смотрят нам в глаза, и их легко не заметить. Меня регулярно спрашивают об этом, и самый простой способ сделать это - просто настроить Apple Mail с вашей учетной записью электронной почты, а затем изменить приложение электронной почты по умолчанию на Outlook.

Вам не нужно использовать Apple Mail снова после этого. Таким образом, хотя технически вы все еще добавляете учетную запись в Mail, вам не нужно ее использовать или вы можете удалить ее после того, как вы установили Outlook по умолчанию.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я просто хотел добавить, что в некоторых случаях определенные программы Apple (например, фотографии) имеют свои собственные настройки, которые почтовый клиент должен использовать при обмене контентом. Поэтому вам нужно будет выбрать Outlook по умолчанию в этих приложениях, если вы хотите поделиться контентом по электронной почте.


4
Это не отвечает на вопрос, поскольку требует добавления учетной записи. Я хотел бы знать, где находятся внутренние настройки OSX, чтобы получить контроль над этим без необходимости добавления учетной записи. Кстати, мой комментарий объясняет, как сделать то же самое, не нуждаясь в «реальном» аккаунте.
Даниэль Уотроус

Ах, я не уловил ваш комментарий при добавлении ответа. Для дальнейшего использования лучше отредактировать свой вопрос, чтобы добавить дополнительный контекст, а не добавлять комментарий. Я понимаю, что вы спрашивали, как изменить настройки по умолчанию, не добавляя учетную запись в почтовый клиент , поэтому я отвечаю, что вам не нужно было использовать Почту впоследствии (или даже сохранять учетную запись в ней) после изменения настройки по умолчанию. Теперь, когда я прочитал ваш комментарий, причина, по которой вы спрашиваете об этом, потому что у вас есть проблемы с тем, чтобы убедиться, что изменение «залипает» при использовании этой опции? Если так, то есть потенциальное решение для этого.
Monomeeth

0

Иногда, даже после установки Outlook в качестве почтового клиента по умолчанию в Apple Mail - с учетной записью, которую вы удаляете впоследствии - (как Apple может подумать, что это хорошее место для сохранения этого параметра), он не остается.

Просто чтобы быть уверенным, после установки префа в Почте, запустите это через Терминал:

/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/\
  LaunchServices.framework/Versions/A/Support/lsregister -kill -r -all local,system,user

0

Я знаю, что это старый вопрос, но мне нужно было сделать то же самое, возможно, из командной строки, и я нашел решение.

Вам понадобится Homebrew , который можно установить с помощью:

/usr/bin/ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"

Затем вам понадобится duti, что доступно через Brew:

brew install duti

Теперь нам нужно узнать имя почтового приложения, которое вы хотите установить по умолчанию, мы можем сделать это, выполнив следующую команду (замените Airmail на нужный почтовый клиент):

mdls -name kMDItemCFBundleIdentifier -r /Applications/Airmail\ 3.app
# this will return "it.bloop.airmail2"

Теперь мы можем установить желаемое приложение в качестве почтового клиента по умолчанию с помощью:

duti -s it.bloop.airmail2 mailto

Это оно!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.