Удалить Escape на TouchBar в Safari


13

Вопрос «Как отключить клавишу Escape в Safari» задавался здесь несколько раз. Теперь, поскольку на новом MacBook Pro клавиша Escape представляет собой сенсорную кнопку, гораздо проще случайно нажать ее, но есть большая вероятность, что мы действительно сможем удалить ее в Safari раз и навсегда.

Как удалить кнопку Escape из TouchBar в Safari? (или любое конкретное приложение)

В Customize Touch Bar...меню нет такой опции : Настройка сенсорного меню


Вы можете попробовать удалить его, используя Touch Bar API.
Хайкам

@haykam Где можно найти подробную информацию об API Touch Bar, о котором вы упомянули? Я хочу попробовать это.
Владимир

Ответы:


6

Вы можете использовать Karabiner-Elements [ 1 , 2 ] для сопоставления управляющей клавиши с некоторыми другими функциями с визуальной обратной связью (например, отключение звука). Обратная связь помогает напомнить вам, что ключ больше не отображается для выхода.

Затем вы можете сопоставить менее полезный ключ для побега. Например, для клавиатуры США клавиша секции (§ / ±) находится в верхнем левом углу, где могла быть клавиша выхода.

  1. Установите и запустите Karabiner-Elements.
  2. В разделе «Простые модификации» выберите «Нет названия продукта (без имени производителя)» в качестве цели. Это тачбар. Затем добавьте элемент, от escapeдо mute. введите описание изображения здесь

  3. Чтобы отобразить клавишу раздела (§ / ±) для выхода, выберите Apple Internal Keyboard. Добавить элемент, от non_us_backslashдо escape. введите описание изображения здесь

Источник


Это здорово, спасибо! Я решил сопоставить Escape на сенсорной панели с кнопкой fn, что очень приятно, поскольку она ничего не делает, но также дает вам визуальный индикатор того, что вы что-то нажали, и предоставляет удобный ярлык для изменения других кнопок сенсорной панели обратно на клавиши F
BlueC

1

Попробуйте использовать BetterTouchTool,

нажмите на вкладку «Клавиатура» («Выбор приложения» должен быть установлен как «Глобальный»), нажмите «+ Добавить новую комбинацию клавиш или последовательность клавиш», нажмите на поле и нажмите клавиши «Shift-Escape», после чего появиться, переместиться вправо, где написано «Trigger Predefined Action» и выбрать: «Клавиши клавиатуры / ESC (клавиша Escape, учитывает нажатую модификатор)»

Мы только что создали замену клавише «escape». Теперь нам нужно отключить его.

нажмите «+ Добавить новый ярлык или последовательность клавиш», нажмите на поле и нажмите клавишу «Escape» на сенсорной панели, появится move, переместитесь вправо, где написано «Запуск предопределенного действия», и убедитесь, что на нем написано: «Никаких действий».

Мне нравится этот способ больше, чем отключение всей сенсорной панели.


1

Есть замечательное приложение под названием BetterTouchTool, которое позволяет изменять сенсорную панель. Я смог немного сдвинуть клавишу выхода внутрь, используя его. BTT - платное приложение, но лицензии не очень дороги, и время от времени они предлагают некоторые скидки (например, для студентов). Вот ссылка.

Сенсорная панель со смещенной вправо кнопкой Escape


Здорово! Вот больше о том, как это сделать. github.com/fifafu/BetterTouchTool/issues/204 Вы должны отказаться от любого использования сенсорной панели для конкретного приложения, затем создать собственную клавишу Escape и поместить ее на панель. Сумасшедший, но если он спасает меня от этих постоянных побегов, ударов, здорово.
Урс

Сначала я добавил клавишу-модификатор к новой клавише ESC, поэтому она появляется только при нажатии cmd. Нет, лучше: добавьте что-нибудь слева, например виджет даты. Теперь это даже полезно!
Урс

Вот еще несколько советов: полностью удалите ESC и переназначьте его на клавиатуру youtube.com/watch?v=gsRTtO-8ofM
Урс

1

Чтобы случайно не нажать Esc, используйте Karabiner-elements, чтобы переназначить действие Escape на shit + Esc. Но используйте опции «сложной модификации» вместо простых, предложенных в другом месте.

Установить Karabiner -> Сложные модификации -> «Добавить правило» -> «Импортировать больше правил» -> найти «escape» -> Импорт «Изменить управляющий ключ (rev 4)» -> Включить только это: «Отключить escape (... )»

Готов, чтобы сделать Esc, теперь вы должны нажать Shift + Esc


0

Вы не можете удалить его, это постоянно (если только вы не просматриваете расширенный вид сенсорной панели).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.