Как выключить экран / заблокировать Macbook Pro с помощью сенсорной панели с помощью клавиатуры?


111

Это работало на старых Mac с использованием CtrlShiftPower. Но это не работает на новом Macbook Pro 2016 с сенсорной панелью. Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите. Я хочу заблокировать мой Mac, не усыпляя его.

Ответы:


125

Вы можете добавить функцию ожидания на сенсорную панель через системные настройки> клавиатура> настроить полосу управления, а затем перетащить значок режима ожидания на сенсорную панель, чтобы перевести ее в режим ожидания, нажав кнопку 1.


20
Только что обнаружил, что есть кнопка блокировки, что я и искал. Благодарю.
КД.

6
Что ж, это хорошо, но кто-нибудь знает способ блокировки без сенсорной панели? Случайное прикосновение к кнопке блокировки раздражает.
Toabi

8
@toabi Не помещайте его в группу «по умолчанию»; При редактировании сенсорной панели разверните ее с помощью значка «<», затем поместите кнопку «Блокировка экрана» справа от «Сири». Теперь вы блокируете экран, расширяясь без возможности быть заблокированным толстыми пальцами. Компромисс, конечно, заключается в том, что вместо одного можно заблокировать два прикосновения.
Томми Ноултон,

1
@toabi Смотрите мой новый ответ ниже.
JBallin

1
Конечно, закройте крышку. Запуск из режима сна требует разблокировки. Но часто я не хочу, чтобы он ложился спать, просто чтобы быть в безопасности, пока я ухожу (и пока он продолжает текущий процесс). Затем самый доступный метод, который я нашел, - это поместить значок замка на сенсорную панель.
Томми Ноултон,

82

Активировать экран блокировки :controlQ

Другие параметры : Добавить кнопку «Заставка / Режим сна / Блокировка экрана» на сенсорную панель (инструкции ниже)

Персональный выбор : «Горячие углы» для активации заставки


Как добавить «Блокировку экрана» на сенсорную панель «Панель управления»

  1. Настройки → Клавиатура
  2. «Разверните панель управления» на сенсорной панели, нажав стрелку слева от 4-го значка справа от сенсорной панели.
  3. «Настройка полосы управления ...»> Перетащите блокировку экрана куда-нибудь на сенсорную панель (расширенного вида панели управления)
  4. Настройки → Клавиатура → Нажмите клавишу Fn, чтобы → Развернуть панель управления (при условии, что вы не используете клавиши Fn для других целей)
  5. Удерживайте fnи нажмите значок «Блокировка экрана» (в любом приложении / представлении), чтобы заблокировать экран!

СОВЕТ: Положите «Блокировка экрана» в крайнее левое положение (на той же стороне, что и fn) = экран блокировки одной рукой.


Ха-ха, да, это то, чем я тоже сейчас занимаюсь :) Это лучшее.
Toabi

так как отключить блокировку экрана, как это делала старая комбинация клавиш?
xref

@xref что вы подразумеваете под "выключить экран при блокировке". Вы пробовали кнопку "спать" на сенсорной панели?
JBallin

Спящий режим @JBallin - это другая функция, диски отключены, сеть отключена, компьютеру требуется гораздо больше времени, чтобы вернуться, когда вы снова будете готовы к работе. Старая комбинация ctrl + shift + pwr не делала таких вещей и была больше похожа на горячую игру в High Sierra «усыпить дисплей»
xref

Я хотел бы выполнить команду блокировки экрана, а затем нажать «Отмена» в нижней части входа в систему
JBallin

7

Я бы порекомендовал использовать BetterTouchTool для этого. Он также включает в себя множество других полезных функций для ярлыков, жестов, сенсорной панели и т. Д. Как только вы начнете использовать его, вы никогда не захотите жить без него.


И окно щелкает тоже! Я использую это годами, это круто!
Dogoku

Как Better Touch Tool помогает с процессом блокировки? Можете ли вы привести пример того, как это помогает в данном конкретном случае? Я установил его и использую в основном для управления окнами, но хотел бы понять, как он поддерживает процесс блокировки экрана.
nwinkler

1
@nwinkler Извините за поздний ответ! BetterTouchTool (BTT) позволяет создавать свои собственные ярлыки, поэтому я сопоставил комбинацию «OPT + CMD + L» с действием «Блокировка экрана». Это именно то, что ОП хотел сделать: заблокировать свой MacBook с помощью клавиатуры.
Algorithm_NL

4

Я использую приложение производительности Альфреда (лаунчер) для сна компьютера, запуска заставки или выключения экранов.Снимок экрана с командной строкой Альфреда


1
Это похоже на ввод 5 букв по сравнению с одним прикосновением к значку блокировки на сенсорной панели. Просто говорю.
КД.

1
@KD. мне быстрее набрать эти 5 букв, чем подвести палец к сенсорной панели.
Абдо

1
Чем больше вы используете команду, тем меньше вам нужно набрать. Например, мне нужно просто активировать Альфреда и набрать 's', и он предложит мне "заставку" в качестве первого варианта, потому что я использую его очень часто.
Аарон

3

На High Sierra я не нашел ничего похожего на старую комбинацию ctrl + shift + power, которая не спала бы с компьютером, но выключала бы дисплей. Новая комбинация ctrl + cmd + q и кнопка «экран блокировки» на сенсорной панели просто переводят вас на экран входа в систему, но оставляют экран включенным.

Самая близкая вещь, которую я могу найти, - это действие «Перевести дисплей в спящий режим», которое также блокирует ваш экран, но поддерживает подключение к сети и, по-видимому, наиболее точно повторяет поведение до HS.


2

Он работает с терминала, используя команду «pmset displayleepnow».

Я обернул эту строку в appleScript: «сценарий do shell« pmset displayleepnow »» и сохранил его как приложение.

Если вы используете какое-либо приложение для запуска (я использую Hotkey из магазина приложений), вы можете назначить любую комбинацию клавиш для этого appleScript.



1

Просто для размещения моего собственного решения. Это может не сработать, если вы не хотите устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Цель состоит в том, чтобы добавить ярлык для выключения экрана и одновременной блокировки компьютера для MacBook с сенсорной панелью.

Просто установите BetterTouchTool и создайте сочетание клавиш «Ctrl + Shift + Del» для выключения экрана.


Я не вижу возможности отключить экран, только чтобы заблокировать его. = (
Хрямзик

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.