«Системное» хранилище на macOS Sierra составляет 470 ГБ!


61

Мой MacBook Pro 13 середины 2012 года "говорит, что у меня внезапно закончилась память.

Мой Mac почти не содержит данных, и мое обновление до Sierra было чистой установкой. Ничего не было перенесено из предыдущих резервных копий.

Если вы видите изображение ниже, раздел «Система» в левом столбце говорит, что он потребляет 466,82 ГБ. Чего я не понимаю, так это почему мой Mac требует так много места? Насколько я знаю, это никогда не должно увеличивать 50 ГБ пространства. Любая помощь приветствуется.

изображение здесь

Ответы:


37

Загрузите OmniDiskSweeper и проанализируйте свой жесткий диск.

OmniDiskSweeper покажет вам файлы на вашем диске в порядке убывания по размеру и позволит вам решить, что с ними делать. Удалите, но соблюдайте осторожность.

введите описание изображения здесь

OmniDiskSweeper покажет детали использования пространства: выберите Система и начните очистку.

Это может быть файл резервной копии Time Machine, который занимает почти все свободное место.


1
Сначала я очень скептически относился к этой программе, но она выдвинула на первый план явного виновника моего хранилища. Mac OS считает файлы Adobe Cache «системными» файлами, но это приложение выделило их без проблем. Когда After Effects обновлялся - вместо удаления старых файлов кэша - он просто создавал новую папку кэша для обновленной версии. Я освободил 50 гигов без проблем.
JustinKaz

3
Инструмент командной строки @JustinKaz: du перечисляет размер папки и файла в текущем каталоге, и при рекурсивном использовании он анализирует все папки и файлы на жестком диске, после сортировки результата может получиться тот же результат, что и в этой программе. как GUI версия Du.
FrontENG

Я использую Disk Inventory X. Программа настолько стабильна, что я использую одну и ту же версию с последних 5-6 лет. Это также с открытым исходным кодом . Новая версия 1.2 была выпущена только тогда, когда Apple начала предупреждать о старых двоичных файлах.
Джангид

17

Я исправил это на своем, это было связано с файлами резервного копирования очереди машины BELLMIN '(то есть с файлами, которые предназначались для перемещения на машину времени, но еще не были перемещены из-за недоступности ТМ, отсутствия дома и т. Д.).

Выполните следующие действия (не нужно покупать или загружать дополнительные инструменты):

  1. Перейти к терминалу

  2. Перечислите все объекты ТМ, выполнив следующие действия

    sudo tmutil listlocalsnapshots /
    
  3. Он вернется с несколькими предметами:

    com.apple.TimeMachine.2018-04-01-122047
    com.apple.TimeMachine.2018-04-01-183626
    
  4. Удалите их, выполнив:

    sudo tmutil deletelocalsnapshots 2018-04-01-122047
    sudo tmutil deletelocalsnapshots 2018-04-01-183626
    

Где дата взята из вывода из шага 3 выше.

Оставьте это на некоторое время, чтобы отдышаться. Вы можете проверить дисковое пространство, выполнив df -mкоманду и заметив% вашего свободного пространства. Если вы будете делать больше df -mкаждые несколько секунд, это будет показывать увеличение, после того как оно стабилизируется.


2
Стоит отметить, что хотя локальные моментальные снимки действительно занимают место на физическом диске, а High Sierra включает их в подсчет системы, они помечаются как «очищаемые», и вам никогда не придется выполнять это вручную, поскольку macOS автоматически об этом заботится на основе доступного диска. Космос.
grg

так что "sudo purge" делает то же самое, чтобы освободить место?
gpanda

Просто для того, чтобы добавить дополнительную точку данных, моей проблемой были также снимки, но созданные Carbon Copy Cloner, а не Time Machine. Я подозреваю, что это было связано с не-машиной времени, из-за которой мой Daisy Disk не распознал его чистящую способность. Больше информации от CCC здесь: bombich.com/kb/ccc5/leveraging-snapshots-on-apfs-volumes
Лэнни Бозе

Если вы используете докер, проверьте размер ~ / Library / Containers / Решил мою проблему.
Devssh

1
@gpanda Не думаю, что этот purgeинструмент имеет какое-либо отношение к очищаемому пространству macOS. man purgeимеет 2005 год авторского права, который предшествует макосу более чем на десятилетие
130e13a

5

Возможно, вашей системе потребуется переиндексировать файловую систему, чтобы правильно отобразить объем использования диска. Индексирование обрабатывается Spotlight. Используя системные настройки> Spotlight, добавьте диск в список папок, которые не нужно индексировать по соображениям конфиденциальности. Перезагрузитесь и затем удалите эту запись. Ваш компьютер будет работать медленно во время процесса переиндексации, но после него должно отобразиться соответствующее количество.

Что касается выяснения, где находится ваш диск, мне нравится использовать Grand Perspective. http://grandperspectiv.sourceforge.net/ Он дает визуальный график ваших файлов и их размера.


Не помогло на моем конце.
17

После перезагрузки 11ГБ увеличилось.
Хосейн Хейдари

Не помогло с моей стороны. Я переиндексировал центр внимания, очистил резервные копии старых машин ТМ, переформатировал и восстановил компьютер, отключил ТМ, запустил OmniDiskSweeper, и до сих пор не могу понять, как система занимает 55 ГБ (я медленно отсеивал 5 ГБ за раз )
Джеймс

3

У меня была похожая проблема с моим "системным" хранилищем. Служба поддержки Apple помогла мне обнаружить, что мой FireVault включен и процесс шифрования идет не так. Чтобы проверить это, нажмите значок Apple -> Системные настройки -> FileVault. Если в сером поле указано «Отключить FileVault ...», значит, FileVault включен. Чтобы выключить его и расшифровать диск, вам нужно будет нажать на замок в левом нижнем углу и ввести свой пароль.


0
  1. Прекратите использовать Time Machine. Используйте что-то еще ...

  2. Удалите локальные резервные копии TM - это сэкономит вам много гигабайт пространства.

  3. Прекратите использовать Spotlight. Используйте что-то еще. Я рекомендую «EasyFInd» и «Найти любой файл».

  4. Подумайте прекратить использование режима гибернации, если он включен.

4а. Удалите спящее изображение (из режима гибернации), если оно существует.

больше советов по Macrumours


Можете ли вы объяснить, почему вы против такого длинного инструмента? Вы продвигаете CarbonCopyCloner и т. Д.?
анки

Это все очень плохой совет. В лучшем случае, это означает чрезвычайную экономию места при значительной стоимости функциональности.
Benwiggy

Я не знаю CarbonCopyCloner. Я гуглил и
вставляю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.