Спам iCloud Календарь Приглашения


120

Сегодня я неожиданно получил приглашение на спам-календарь за 19,99 $ за солнцезащитные очки Ray Ban (никогда не подписывался, не проверял, не искал и не посещал какие-либо связанные сайты, так что явно спам), и в нем есть другие видимые учетные записи электронной почты.

Мне интересно, стоит ли мне беспокоиться об этом? Была ли взломана какая-либо из моих учетных записей или это так просто, как они получили мою электронную почту из любой точки мира и разослали приглашение, как и любое спам-письмо?

Вопросы для ответа:

  1. Что я должен проверить / настроить, чтобы убедиться, что моя учетная запись iCloud безопасна?
  2. Как я могу удалить это приглашение, не отправляя уведомление отправителю, чтобы он не знал, что мой адрес электронной почты активен?
  3. Как я могу предотвратить эти уведомления в будущем?

Погуглил эту проблему, но ничего не смог найти.

Вот изображение:

введите описание изображения здесь


Может ли это быть результатом взлома вашего аккаунта во время массового взлома Yahoo?
NoahL

Не думай так. Я изменил свой пароль сразу после того, как новости начали распространяться. Но это хороший момент! Это, вероятно, как они получили мой адрес.
Денис Расулев

То же самое случилось со мной сегодня, впервые. У меня есть безопасный пароль iCloud и я не использую его на других сайтах.
Крейг Отис

1
Приглашение календаря также показывает других жертв. это выглядит как перебор по электронной почте. Apple просто нужно улучшить фильтрацию
Стивен Лу

1
Я не могу поверить, что Apple до сих пор не решил эту проблему
Casebash

Ответы:


98

Относительно того, как предотвратить это в будущем (вопрос № 3):

  1. Войдите в iCloud Calendar в веб-браузере на компьютере.

  2. При необходимости выполните аутентификацию, затем выберите вид календаря

  3. Выберите значок шестеренки настроек ⚙ в левом нижнем углу, затем нажмите Preferences...

предпочтения

  1. Выберите Дополнительно

Выберите опцию для получения приглашений в календаре по электронной почте вместо того, чтобы сервер мог вставлять их без просмотра в ваш календарь:

Настройка приглашений по электронной почте

  1. Выберите Email to [youremail]вместоIn-app notifications

Теперь вы можете решать и удалять или обрабатывать спам в календаре, как обычный спам в электронной почте, что позволяет систематически отфильтровывать эти приглашения в спам.


Я проверил сегодня - и оказалось, что эта опция была настроена именно так, как вы пишете, ДО того, как я получил этот спам в свой календарь. Так что я думаю, что это не поможет избежать этого в будущем ... :(
Денис Расулев

Спасибо, это точно сработало для меня. Я обнаружил, что не могу переместить событие календаря спама в новый календарь, потому что механизм был создан непосредственно в iCal, и у меня не было разрешений на запись в календарь спаммера. Но как только я изменил уведомления о событиях на электронную почту, я обнаружил, что это не только предотвратило будущие экземпляры, но и позволило мне удалить существующие события, потому что «отклонение» теперь отправлялось по электронной почте. Этот ответ на самом деле является настоящим решением. (за исключением той части, где Apple теперь должна иметь кнопку «событие календаря спама»).
Scot

2
Это лучший ответ для предотвращения будущего спама. Спасибо.
Каймен

2
@RLH - убедитесь, что вы находитесь в настройках календаря, а не в общих настройках iCloud - я допустил эту ошибку.
Сперр

1
Интерфейс iCloud.com Calendar теперь позволяет сообщать о приглашениях как спам .
Пол Д. Уэйт

68

У меня был точно такой же адрес электронной почты. Мне удалось избавиться от этого, сделав следующее:

  1. Создать новый календарь iCloud - я назвал мой мусор
  2. Переместить спам-приглашение в новый нежелательный календарь
  3. Удалите только что созданный календарь нежелательной почты, на котором размещена встреча со спамом. Убедитесь, что в появившемся диалоговом окне выбран параметр «Удалить и не уведомлять».

Это сработало для меня - надеюсь, это сработает и для вас.


Хммм ... Хорошая идея, хотя у меня не сработало :( На самом деле, поскольку я никак не отреагировал на приглашение (не принял и не отклонил), я никуда не могу его переместить , а только скопировать. Что не help :(. Как вы переместили это спам-приглашение в другой календарь?
Денис Расулев

Предложение о переносе календарей отлично сработало для меня. Если вы заходите в календари, нажмите внизу, чтобы показать все, если вы редактируете, вы можете добавить новый в iCloud под названием спам. Затем перейдите к приглашению спама, в котором показано, какой календарь назначен, чтобы нажать на него и выбрать новый. Затем вернитесь к Показать все календари и удалите группу спама, она говорит, что удаляет все связанные электронные письма.
Тигр

8
Я также удостоверился, что не отреагировал на приглашение - не хотел признать, что они нашли реальную учетную запись, а затем завалились большим количеством спама. Создав новый календарь нежелательной почты, я вернулся к приглашению, щелкнул правой кнопкой мыши, выбрал календарь и затем новый календарь нежелательной почты. Это передало приглашение спама, не отвечая на это. Поскольку это был единственный элемент в новом календаре, я просто удалил весь календарь!
Шакал

3
Как вы точно знаете, что ответ не отправлен?
Сэм Брайтман

15
Это не хороший совет. Я проверил это с помощью приглашения iCloud из другой учетной записи - диалог, который появляется при удалении нежелательного календаря, предлагает возможность удалить календарь, а не уведомлять. Однако мой статус обновлен до отклоненного в календаре человека, который отправил приглашение. Возможно, что спамеры все еще могут обнаружить, что ваш адрес электронной почты является реальным, если вы используете это.
Сэм Брайтман

10

Apple сделала кнопку «Сообщить о нежелательной почте» в приложении календаря на iCloud.com - когда вы сообщаете о приглашении, оно будет удалено во всех синхронизированных календарях.

Если вы получили приглашение, которое вы считаете нежелательным или спамом, вы можете сообщить об этом в iCloud.

  1. Войдите на iCloud.com, используя свой Apple ID, затем нажмите «Календарь».
  2. Откройте событие, о котором вы хотите сообщить, затем нажмите Report Junk.
  3. Нажмите ОК.

Событие автоматически удаляется из вашего календаря на всех ваших устройствах, где вы вошли с тем же Apple ID.

Скриншот iCloud.com Календарь


7

В настоящее время это кажется невозможным с использованием принятого ответа, по крайней мере, если приглашающий находится в ваших контактах - ему нужно какое-то действие от Apple. Пожалуйста, оставьте комментарий, если существует дополнительная конфиденциальность в отношении приглашений от людей, не входящих в ваши контакты (я подумал, что стоит ответить на этот вопрос, учитывая, что информация все еще кажется утечкой).

Я попробовал принятый ответ: отправил приглашение на мою учетную запись iCloud с другого события iCloud и последовал за принятым ответом. Отправляющий аккаунт увидел событие как отклоненное. Пока не ясно , может ли спамеры увидеть это , используя свой метод , но это , безусловно , возможно , что они могут.

Я также попытался переместить приглашение в нежелательный календарь, не удаляя его, и даже это действие можно увидеть - приглашающий видит что-то вроде «Удалено из дома».


1
Это не ответ, это должен быть комментарий.
Тодд Уилкокс

3
Это где-то посередине. Исходя из того, что я видел, принятый ответ неверен, и текущий ответ на большинство вопросов - «нет, это невозможно предотвратить». Ответы могут меняться со временем, если появляется новая информация.
Сэм Брайтман

1
Я согласен, что принятый ответ не идеален. Я получил награду за ответ в настоящее время с большинством голосов, чтобы показать, что это хороший способ предотвратить этот класс недоразумений, а не иметь дело с каждым экземпляром.
bmike

@bmike 1. Я изменил принятый ответ (не знал, что это возможно), поэтому ваш комментарий / вознаграждение может потребоваться обновить, если это требуется. 2. К тому времени, когда был принят предыдущий ответ, он был единственным, который решил проблему. 3. Есть ли необходимость изменить вопрос / ответы, чтобы они могли быть более полезными для сообщества?
Денис Расулев

@DenisRasulev - вы всегда можете изменить принятые. Щедрость поможет другим увидеть исправление, так что вреда нет (что я вижу). Я не вижу необходимости в правках. Хорошие вопросы, хотя.
bmike

2

Что касается # 2 (как удалить без отправки уведомления отправителю) - у меня пока нет ответа, но я могу подтвердить, что ответ от Jackal выше («переместить спам-событие во временный календарь, затем удалите временный календарь ") все еще отправляет DECLINE отправителю.

Понятно, что многие люди здесь и в других местах социальных сетей, которые делятся обходным путем, просто доверяют кнопке «Удалить и не уведомлять» в предупреждении «календарь с открытыми приглашениями», чтобы делать то, о чем он говорит.

Это, однако, стек, где мы должны способствовать тестируемости, повторяемости и эмпирическим данным в целом.

Это просто протестировано и в настоящее время повторяется на последней сборке macOS и Календаря на момент написания статьи: просто попросите другого пользователя iCloud отправить вам приглашение, и он будет наблюдать за изменением вашего статуса принятия с НЕТ ОТВЕТА на ОТКЛ, в тот момент, когда вы нажмете " Удалить и не уведомлять "для этого временного календаря.

До сих пор @AppleSupport еще не ответил ни с чем, кроме как «сообщите нам ваше устройство и версии ОС».

Тем временем у меня есть 5 спам-приглашений, заполняющих мой календарь, которые я не трогаю.

И нет, я не заинтересован в отключении функции прямой передачи из электронной почты в календарь, так как это хорошая функция, для этого просто нужно "автоматически показывать приглашения в календаре, но только для отправителей в моих контактах" и " проведите пальцем влево, чтобы удалить-пригласить "... и затем фактически НЕ отправлять отказ.


Опущенные избиратели ... хотите уточнить этот выбор? В других комментариях упоминается то же самое, но на уровне комментариев их не видно, и люди, приходящие сюда за полезными советами, не замечают ПЛОХОЙ и непроверенной рекомендации, за которую проголосовали. Не имеет отношения к отрицательному голосованию, очень обеспокоен тем, что постоянно распространяются плохие советы.
storsoc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.