Проблема с вкладкой cmd + теперь, когда я загрузил macOS Sierra


10

Загрузил macOS Sierra этим утром. Теперь, когда VMWare работает, вкладка cmd + переключает меня обратно в среду Mac, но система немедленно и автоматически переключает меня обратно на vm. Результат? Не могу получить доступ к среде Mac, когда запущен vm. Помогите?

Ответы:


36

Принудительно выйти из Dock из Activity Monitor. Док автоматически перезагружается, и Cmnd + Tab теперь должен работать. Некоторые проблемы с доком, кажется. Работал на меня.


2

В моем случае я даже не смог открыть монитор активности (или панель запуска)

Мне пришлось использовать терминал, чтобы убить процесс Dock, он перезапустился автоматически через несколько секунд

В терминале введите: ps aux | grep -i dock

Обратите внимание на PID (2-й столбец) процесса с именем: "/System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/MacOS/Dock"

Убейте этот процесс: kill pid. Например, если PID был 708, запуститеkill 708


Есть ли причина, по которой эти шаги предпочтительнее killall Dock?
grg

1
@grgarside Нет особой причины. Я склонен избегать killallв целом - но, думаю, это тоже сработает.
muya_

Иногда вам нужно убить -9 pid, чтобы это сработало.
Джейсон Д

1

По всей видимости, Сьерра установила предпочтение клавиатуры в цикле. Выключил и все заработало как обычно. (Подробный путь: системные настройки> клавиатура> сочетания клавиш> источники ввода) Оба флажка были отмечены. Я снял оба.


1
Я не понимаю В чем была проблема? Не могли бы вы рассказать, как или почему ваше решение решает проблему?
jvriesem

1

Я обнаружил, что когда вы запускаете менеджер виртуальной машины, такой как VirtualBox, иногда открытое окно виртуальной машины может захватить ключ (который часто используется для переключения между режимами захвата клавиатуры виртуальной машины ).

В этом случае вы можете исправить это, подняв окно консоли VirtualBox (например, с помощью значка панели Dock) и снова коснувшись клавиши, и она должна отпустить ее правильно. В VMWare настройки могут отличаться, но стоит посмотреть опции захвата / сопоставления клавиатуры, чтобы увидеть, происходит ли подобное.


0

Запустите монитор активности, затем выберите задачи пользователя и завершите процесс, называемый «док». Это сработало как обаяние для меня. Проблема решена, моментально. Что ж, прошло около десяти секунд, пока док сам перезагрузился, а затем вкладка команды работала как обычное чудо, перезагрузка не требовалась.


2
Вместо воспроизведения существующего ответа, пожалуйста, добавьте тот, который вам помог.
Nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.